Перейти к содержимому



Структура будущего форума [ОПРОС]


Сообщений в теме: 59

Опрос: Стоит ли добавлять к структуре форума отдельную ветку по импортной технике? (37 пользователей проголосовало)

Стоит ли добавлять к структуре форума отдельную ветку по импортной технике?

  1. Да (21 голосов [53.85%])

    Процент голосов: 53.85%

  2. Нет (18 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Soviet

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородГерой Минск

Отправлено 07 Март 2011 - 17:33

для создания контраста приправить форум рыночной техникой? Повторюсь: контраст вполне удаётся, когда выходишь на улицу. Там её достаточно. У нас, конечно, полегче пока-что, но тем не менее

#22 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 07 Март 2011 - 18:02

Просмотр сообщенияmamont-CCCP (07 Март 2011 - 17:33) писал:

для создания контраста приправить форум рыночной техникой? Повторюсь: контраст вполне удаётся, когда выходишь на улицу. Там её достаточно. У нас, конечно, полегче пока-что, но тем не менее

Да все уже давно решено было :) .. Главное, чтоб импортнищину можно было-бы совсем вырубить в настройках, чтоб на глаза не лезла!

Надеюсь Техстори надолго останется оплотом НАШЕЙ истории! :)


** Хмм, некоторые мои высказывания из этого раздела странным образом исчезли... или я плохо ищу...

#23 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 569 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 07 Март 2011 - 18:19

Просмотр сообщенияSergeySPB (07 Март 2011 - 18:02) писал:

Надеюсь Техстори надолго останется оплотом НАШЕЙ истории!

А вы присмотритесь получше. Есть там раздел "Импорт". Просто основной акцент сделан на отечественной технике. И у нас так будет. Это я и пытаюсь вам донести. А вы уперлись что ни в коем случае нельзя пускать импорт.

Просмотр сообщенияSergeySPB (07 Март 2011 - 18:02) писал:

Хмм, некоторые мои высказывания из этого раздела странным образом исчезли... или я плохо ищу...

Если не хотелось чтобы сообщения пропадали, не стоило писать во время переноса. Администрация об этом предупреждала.

#24 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 07 Март 2011 - 18:27

Просмотр сообщенияb0b3r (07 Март 2011 - 18:19) писал:


Если не хотелось чтобы сообщения пропадали, не стоило писать во время переноса. Администрация об этом предупреждала.

эти сообщения были задолго до процесса переноса, как раз в этой теме :)

#25 Soviet

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородГерой Минск

Отправлено 07 Март 2011 - 19:01

вобщем-то я не уперся. Просто опроверг некоторые доводы в защиту рыночной техники. По поводу раздела на Техстори - вся техника, которую я там нашёл производилась в ОВД. Там есть только один экскаватор КАТО, но вполне вписывающийся по стилистике под плановую технику. Да и по году выпуска, скорее всего, тоже). Против такого раздела импорта я не против. Вобщем-то наша техника. Просто способы экспансии после конца Второй мировой изменились)

#26 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 10 Март 2011 - 09:51

Решил в этой теме сдалать свое предложение общественности- Гляжу в любимый раздел портальных кранов... все больше о больше там непорядок накапливается. Предлагаю свою кандидатуру в модераторы, для оптимизации данного раздела, если такое нужно. Хочется узнать мнение общественности и администрации.

#27 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 10 Март 2011 - 11:52

Просмотр сообщенияSergeySPB (10 Март 2011 - 09:51) писал:

Решил в этой теме сдалать свое предложение общественности- Гляжу в любимый раздел портальных кранов... все больше о больше там непорядок накапливается. Предлагаю свою кандидатуру в модераторы, для оптимизации данного раздела, если такое нужно. Хочется узнать мнение общественности и администрации.

Решать, конечно, Администрации, но лично я - не против, коль это твой "конек") :)

#28 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 10 Март 2011 - 17:28

Просмотр сообщенияSergeySPB (10 Март 2011 - 09:51) писал:

Решил в этой теме сдалать свое предложение общественности- Гляжу в любимый раздел портальных кранов... все больше о больше там непорядок накапливается. Предлагаю свою кандидатуру в модераторы, для оптимизации данного раздела, если такое нужно. Хочется узнать мнение общественности и администрации.



Я только за! :)
Я так понимаю на данный момент единственный модератор на сайте это я, и естественно за всем следить не успеваешь, да и времени особо нет, я вообще считаю нужно назначить модераторов на конкретные разделы форумов: Кранов,экскаваторам,бульдозеров и т.д. :)

#29 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 10 Март 2011 - 22:36

По поводу портальных и плавучих - по мне так достаточно было бы разделить портальные и плавучие, хотя конечно если пойти дальше еще можно максимум по назначению, а делить по типу стрелового устройства уже лишнее как мне кажется, очень бы хотелось там увидеть раздел "Краны судоремотных/судостроительных предприятий"
А и раскидать их по заводам-изготовителям например

#30 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 10 Март 2011 - 22:49

Просмотр сообщенияTompfmych (10 Март 2011 - 22:36) писал:

По поводу портальных и плавучих - по мне так достаточно было бы разделить портальные и плавучие, хотя конечно если пойти дальше еще можно максимум по назначению, а делить по типу стрелового устройства уже лишнее как мне кажется, очень бы хотелось там увидеть раздел "Краны судоремотных/судостроительных предприятий"
А и раскидать их по заводам-изготовителям например

Примерно то и замышляю=)) ССЗ,СРЗ отдельно, плавкраны- портальники раздельно, и еще портальники разделить на монтажные и перегрузочные... пока прикидки, чуть позже хочу набросать макет структуры раздела и вывесить на обсуждение. (может и вложения к тому времени починят=))

#31 Гость_Aleshka_*

  • Гости

Отправлено 10 Март 2011 - 23:34

Просмотр сообщенияSergeySPB (10 Март 2011 - 22:49) писал:

Примерно то и замышляю=)) ССЗ,СРЗ отдельно, плавкраны- портальники раздельно, и еще портальники разделить на монтажные и перегрузочные... пока прикидки, чуть позже хочу набросать макет структуры раздела и вывесить на обсуждение. (может и вложения к тому времени починят=))


Сергей, зная тебя лично и т.д. и т.п. Назначаю тебя модератором. За тобой закреплены плавкраны и портальники.

Ребята у кого есть мнение по-поводу разграничения на подтопики и т.д.
Пишите их более подробно, так как администраторы не владеют всеми темами, они могут Вам помочь организовать информацию, так как Вам удобно.

#32 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 11 Март 2011 - 09:31

Просмотр сообщенияAleshka (10 Март 2011 - 23:34) писал:

Сергей, зная тебя лично и т.д. и т.п. Назначаю тебя модератором. За тобой закреплены плавкраны и портальники.

Ребята у кого есть мнение по-поводу разграничения на подтопики и т.д.
Пишите их более подробно, так как администраторы не владеют всеми темами, они могут Вам помочь организовать информацию, так как Вам удобно.
Спасибо, постараюсь оправдать доверие=))

Вот как раз первый вариант предполагаемой структуры. Пока произваел деление преимущественно по заводу-изготовителю, а затем уже по типу крана, мне кажется так более удобно, чем смесь тех-же монтажных кранов от разных заводов. В общем в скором времени создам технический пост в разделе портальников, плавучих, для вырабатывания единой позиции, новостей о переделке :)

Изображение

#33 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 14 Март 2011 - 16:34

Просмотр сообщенияSergeySPB (11 Март 2011 - 09:31) писал:

Спасибо, постараюсь оправдать доверие=))

Вот как раз первый вариант предполагаемой структуры. Пока произваел деление преимущественно по заводу-изготовителю, а затем уже по типу крана, мне кажется так более удобно, чем смесь тех-же монтажных кранов от разных заводов. В общем в скором времени создам технический пост в разделе портальников, плавучих, для вырабатывания единой позиции, новостей о переделке :)

Автовышки мне кажется логичнее не к кранам, а к автотехнике отнести=)...

#34 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Март 2011 - 15:02

В Автотехнику,надо наверно добавить бетононасосы.
Всё такие такие экземпляры встречаются

#35 Гость_Aleshka_*

  • Гости

Отправлено 22 Март 2011 - 20:27

Просмотр сообщенияSergeySPB (14 Март 2011 - 16:34) писал:

Автовышки мне кажется логичнее не к кранам, а к автотехнике отнести=)...


Внесены изменения.
Филипп: Внес изменения смотрите.

#36 CrazyChemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Апрель 2011 - 18:08

Я - за создание раздела импортной техники, при условии, что это будет выполнено корректно. Предлагаю выкладывать сюда только редкую, необычную и старую иностранную технику, а не пошлый новодел. И ни в коем случае импортная техника НЕ ДОЛЖНА вытеснять/замещать нашу.
Открытие раздела импортной техники, на мой взгляд, оправдано из соображений удобства. Во-вторых, деление на импортную и отечественную технику несколько условно и формально нарушается уже на этом форуме. Примеры: Амкодор, МАЗ, МТЗ... Эти марки формально являются иностранными, однако эту технику вы можете видеть здесь.

#37 Kolyan22rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 18 Апрель 2011 - 11:16

Еще просьба по структуре - добавить в землеройную технику буровые.

#38 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 16 Май 2011 - 13:56

Так как в последнее время стало появляться все больше и больше видео со строительной техникой, заснятой нашими форумчанами (Спасибо им за это!), то есть предложение: не складывать все в тему "video", а оставить её для вяких рекламных, сторонних и т.п. а видео сугубо с конкретной техникой класть в соответствующие темы с техникой. Искать, как мне кажется будет гораздо удобнее.

Хотелось-бы услышать и другие мнения.

#39 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 16 Май 2011 - 17:58

Просмотр сообщенияSergeySPB (16 Май 2011 - 13:56) писал:

Так как в последнее время стало появляться все больше и больше видео со строительной техникой, заснятой нашими форумчанами (Спасибо им за это!), то есть предложение: не складывать все в тему "video", а оставить её для вяких рекламных, сторонних и т.п. а видео сугубо с конкретной техникой класть в соответствующие темы с техникой. Искать, как мне кажется будет гораздо удобнее.

Хотелось-бы услышать и другие мнения.

Как вариант отдельную тему для кранов, отдельную для экскаваторов, отдельную для тракторов, и т.д.

#40 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 16 Май 2011 - 18:31

Просмотр сообщенияTompfmych (16 Май 2011 - 17:58) писал:

Как вариант отдельную тему для кранов, отдельную для экскаваторов, отдельную для тракторов, и т.д.

Как вариант- да... но мое предложение в том, что-бы как раз все было вместе- фотообзор и видео. Зачем их разделять? Только усложнять жизнь при поиске информации...



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных