Перейти к содержимому



Структура будущего форума [ОПРОС]


Сообщений в теме: 59

Опрос: Стоит ли добавлять к структуре форума отдельную ветку по импортной технике? (37 пользователей проголосовало)

Стоит ли добавлять к структуре форума отдельную ветку по импортной технике?

  1. Да (21 голосов [53.85%])

    Процент голосов: 53.85%

  2. Нет (18 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость__*

  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2011 - 17:34

Добрый день уважаемые пользователи!

Ребята 04.02.2011 приобретаю лицензионный движок для форума. В прошлом году я тестировал его и он оказался одним из самых удобных движков. Вместо phpBB станет IPB. В последующем этот движок мы упростим до того уровня, который нам требуется. У того движка есть все необходимые современные функции для нормальной работы форума. Также дополнительно будут приобретены два дополнительных модуля: IB + Gallery, IB + Download. Эти модули созданы для нормальной работы и отображения картинок, они очень гибкие и позволяют сохранять права на картинки. IB - Download - специальная программа разработанная для вывешивания различных файлов, тоже очень гибка и возможны различные ограничения.

На данном этапе я начинаю запускать небольшие опросы по-поводу будущих функций и других вещей форума.

Прошу оставлять свои отзывы и комментарии ответов, давайте активно браться за работу над форумом.

1 Вопрос.
Стоит ли добавлять к структуре форума отдельную ветку по импортной технике?

Мое мнение: Да, стоит. Это позволит собрать людей из различных сегментов имеющих опыт работы на импортной технике и как следствие в последующем может поделится опытом. Может помочь и нашим производителям своими советами по части эксплуатации техники.

#2 Anatoliy

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 938 сообщений
  • Городг.Киев

Отправлено 03 Февраль 2011 - 18:16

мое мнение -если не смешивать все в одну кучу , то да -есть смысл.
но не будет ли это дублировать http://ist.my1.ru/

#3 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 18:20

Anatoliy сказал:

мое мнение -если не смешивать все в одну кучу , то да -есть смысл.
но не будет ли это дублировать http://ist.my1.ru/


Пусть дублирует, хуже от этого не будет.
Кто хочет будет общаться на tcfs кто нехочет на ist
Мне не влом разместить свою информацию на обоих форумах.

#4 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 03 Февраль 2011 - 18:47

Я против- наш форум всегда был посвящен ОТЕЧЕСТВЕННОЙ строительной технике, боюсь, главная страница будет замусорена всякими хитачами, китаезами и т.п. и под валом всего этого хлама можно упустить важные новости о нашей технике. ..Хм, только если сделать подфорум и не выводить с него новости на главную.

#5 Гость__*

  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2011 - 18:50

Я тоже против,изюминкой сайта является то что здесь обсуждается только отечественная строительная техника.Для импортной техники уже есть сайт.

#6 Ilya777

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 938 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 03 Февраль 2011 - 18:57

На мой взгляд есть смысл создание 2 веток по отечественной и иностранной технике на одном сайте .
Это позволит:
-быстро отслеживать инфо не переходя на разные сайты
-больше количество народа сможет общаться на сайте
-и другие факторы

#7 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 569 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 03 Февраль 2011 - 19:14

Ветки будет две. Но сохранность отечественной тематики, как лидирующей. Мы обещаем.

#8 flat

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Городг. Челябинск

Отправлено 03 Февраль 2011 - 19:15

Я не против импорта, если он будет на "2-ом месте". Хочется, чтобы всё таки главное направление форума сохранилось, а импорт был второстепенным "приложением". Чтобы было "это" отдельно, а "это" отдельно.. как то так :)

#9 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 03 Февраль 2011 - 19:53

b0b3r сказал:

Ветки будет две. Но сохранность отечественной тематики, как лидирующей. Мы обещаем.

Одобрямс!)) :)

#10 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:06

SergeySPB сказал:

Все, конечно, хорошо... но зачем смешивать? Ведь любители разных техник- будут все-равно по сути на разных форумах, а потом любитеи импортной 110% заголосят- почему они на 2м месте.. и начнется... есть IST, есть TCFS... Считаю сие действие не целесообразным 8) Хоть вроде ничего тут не решаю



+1
Я тоже против!
Для импортной техники есть свой сайтик IST, а тут пусть будет только наша отечественная техника! :)

#11 EX_Saratov

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:18

я тоже против импорта ! tcfs был форумом об отечественной технике,пускай им и останется ..

#12 Bohdan_Astro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 272 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:03

Против смешивания! По импорту есть IST, там я размещаю и буду размещать со своей стороны материалы по мировой технике. Никакого дубляжа делать не буду!

#13 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:19

Я конечно против смешивания...
Но не против,если это будет сделано грамотно,и соблюдены все условия трёх админов.
В моём идеально представлении это должно выглядеть примерно так...
нарисовал главную страницу.
нажимаешь на изображение отечественной - гоу туда
нажал на импортную - гоу туда.
Этого мне кажется будет достаточно,вроде как вместе,но ни чего не смешивая.

#14 AlexB

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 348 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:49

Я вот совершенно непойму , чем импортная техника будет мешать отечественной на одном форуме, кому куда нравиться, тот туда и глядит. Прекрасный пример Баумафорум, там помоему никто не париться, немецкая техника или японская лежит на форуме, выбирай, что по вкусу.

#15 Гость__*

  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2011 - 23:44

До появления irct.4bb (ах, какое было время) этой традиции изменяли, были соответствующие темы. Что поделать - техника-то классная, выложить тоже хочется.
Ныне, если уж существует сепарация по этому делу, то действительно не стоит объединять направления.
А вот бааальшую кнопочку на этом форуме с ссылкой на irc и такую же кнопку с tcfs-ссылкой на irc сделать, ИМХО, желательно...

#16 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 03 Февраль 2011 - 23:44

по-моему достаточно будет слева добавить иконку-ссылку на импортный форум, как это было раньше

#17 USSR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 033 сообщений
  • Городг. Ульяновск (регион 73)

Отправлено 04 Февраль 2011 - 10:09

Подобные сообщества в интернете - это последний бастион перед натиском импортщины, пролоббированной нашими "друзьями-мальчишами-плохишами" во власти. Может не будем сдаваться? Продержимся, как Брестская крепость, по максимуму? Импортного "мыла" сейчас везде хватает, зачем его лишний раз пиарить и засорять форумы и сайты? На Техстори Александр сделал грамотно - вся импортщина там вовсе не импортщина, а почти родные механизмы. Если и делать ветку по иностранщине, то по классичекой и странам СЭВ. Очень приятно посмотреть американщину 50-60-х гг, европейские грузовики тех же лет... ЛИЧНО Я ПРОТИВ СОВРЕМЕННОЙ иностранщины! Достала только своим убогим видом! :)

#18 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Февраль 2011 - 18:24

А это как бы подспорье,фотки из заказа на разработку новый отечественной кабины для автокранов :) :) :Bravo: :good:

#19 Soviet

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородГерой Минск

Отправлено 07 Март 2011 - 17:14

поддерживаю пост USSR. Просто потому-что современной иностранной техники уже слишком много вокруг. И не приходится надеятся на изменения. Когда 10...5 лет назад она была диковинкой - было интересно. А сейчас, на мой взгляд, стоит сосредоточить все усилия на том, чего скоро мы уже не увидим живьём никогда.

По поводу новой отечественной техники - да, она стала мало чем отличаться от иностранной, но почерк, в ряде случаев, всё равно заметен)). И её, между прочим, много не будет. Ну, сами понимаете, почему))

#20 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 569 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 07 Март 2011 - 17:23

Да вы ребят что боитесь, что если мы разрешим импорт у нас на форуме, то все в момент забудут про нашу технику? Да бред, елки палки! Все так же будет выкладываться информация по отечественной. Только вот ценить вы ее будете на много больше! Опять же повторюсь, основное направление по отечественной технике мы сохраним. Импорт не будет пестрить на каждой странице сайта. Он будет, но будет идти вторым местом. И плевать что его сейчас море. У нас он будет вторым.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных