Перейти к содержимому



Обсуждение структуры раздела, новости, изменения.


Сообщений в теме: 13

#1 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 11 Март 2011 - 10:21

Временный раздел, где предлагаю всем заинтересованным высказывать свои мнения.

#2 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 11 Март 2011 - 10:24

Вот как раз первый вариант предполагаемой структуры. Пока произваел деление преимущественно по заводу-изготовителю, а затем уже по типу крана, мне кажется так более удобно, чем смесь тех-же монтажных кранов от разных заводов. В общем в скором времени создам технический пост в разделе портальников, плавучих, для вырабатывания единой позиции, новостей о переделке :)

Изображение


**На рисунке еще доковые краны забыл, только вот куда их приткнуть. в корень портальных отдельным разделом? Но тогда будет странная классификация- заводы, заводы и вдруг тип крана...

#3 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 491 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 11 Март 2011 - 19:05

1. Азовмаш я бы делить не стал, там и так разнообразие не богато :) а Кировский можно
2. Доковые однозначно в монтажные, правда в таком случае разветвление на монтажные и перегрузочные должно идти до разветвления по заводам, ведь существуют доковые краны, построеные по индивидуальным проектам на непрофильных предприятиях
3. не помешала бы ветка "иностранные (импортные)" всякие такрафы и ганцы :)

#4 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 11 Март 2011 - 19:20

Просмотр сообщенияTompfmych (11 Март 2011 - 19:05) писал:

1. Азовмаш я бы делить не стал, там и так разнообразие не богато :) а Кировский можно
2. Доковые однозначно в монтажные, правда в таком случае разветвление на монтажные и перегрузочные должно идти до разветвления по заводам, ведь существуют доковые краны, построеные по индивидуальным проектам на непрофильных предприятиях
3. не помешала бы ветка "иностранные (импортные)" всякие такрафы и ганцы :)


По импортным продумал- это "Прочие.." =)) с перспективой перноса при появлении импортного раздела на форуме.
С доковыми, в общем-то ты прав- они все монтажные... но все равно они особенные, тут надо подумать...
По ЗПТО возможно деление немного изменится... пока размышляю, что рациональнее- делить по производителям (что в портальнике достаточно узнваемо) или делить как все краны по назначению (однако не всегда отличишь монтажный от перегрузочного) так что думаю к понедельнику еще набросаю 1-2 варианта разделения, наиболее рационально надо это сделать, для удобного поиска..

#5 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 14 Март 2011 - 13:08

Пока пришел вот к такому решению. Делить по назначению краны выходит не рационпально- выходят длинные пути со многими "дырками".. (доковые вылетают, но есть желание их отдельно видеть) да и по заводу более узнаваема конструкция, чем по назначению.

Полагаю. стоит еще примерно за неделю выработать общее мнение по структуре и тогда договорюсь с администацией о ее создании (самому полномочий не хватает)

Прикрепленные файлы



#6 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 22 Март 2011 - 16:12

С учетом выявленных замечаний, сформирован вот такой вариант структуры. Надеюсь, к концу недели его удастся воплотить в реальность и уже, потихоньку, начну пернос всех сообщений.

Прикрепленные файлы



#7 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 491 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 22 Март 2011 - 19:52

Просмотр сообщенияSergeySPB (22 Март 2011 - 16:12) писал:

С учетом выявленных замечаний, сформирован вот такой вариант структуры. Надеюсь, к концу недели его удастся воплотить в реальность и уже, потихоньку, начну пернос всех сообщений.

Думаю на этом можно остановиться :)

#8 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 24 Март 2011 - 11:53

Итак, нарисовал окончательный вариант структуры, убрал (пока) раздел для РМЗ- так как там только доковые на фото, а они отдельно.

Просьба к уважаемой администрации создать структуру по данной схеме. Нужные топики и перенос само-собой сделаю сам :)

Прикрепленные файлы



#9 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 25 Март 2011 - 11:11

Внимание! Спасибо, Алексею. Струткура была создана, я перенес топики по разделам, теперь буду раскладывать посты по местам, некоторые темы могут исчезнуть, т.к. дублируют друг-друга, некоторые укрупнятся. Ни какие сообщения не стираю, только перношу.

#10 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 25 Март 2011 - 18:55

Уважаемые пользователи, раздел "Плавкраны" реконструирован. Вроде все туда стащил из известного и разложил по разделам.

#11 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 30 Март 2011 - 18:26

Внимание! Решил, что отдельный раздел "Неопознанные портальные/плавучие краны" избыточен! Специализированные топики разнесены соответственно по темам- к плавкранам и портальным кранам.

#12 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 31 Март 2011 - 13:23

Уважаемые Пользователи!

Закончил систематизацию раздела портальных и плавкранов.

Небольшие правила пользования разделом:

1. Большая просьба не собирать в одном посте несколько фото с разными моделями кранов (кроме обзоров предприятий), особенно касается неопознанного- пост по частям не переместить в темы!

2. Если известна принадлежность крана к предприятию- просьба найти его в списке, либо создать по нему тему.

3. При выкладывании фотообзора предприятия, желательно либо дублировать свои посты в темах с конкретными моделями кранов, либо там давать ссылки на обзор (Допустим, как в этом посте ).

Заранее благодарю за понимание!



**Отдельное Спасибо хочу выразить:

Aleshka - за техническую, и вообще, поддержку начинания,

Mihail_K - за полезные советы по структуре,

Tompfmych - за перенос и разделение своих постов.

#13 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Март 2011 - 16:46

Просмотр сообщенияSergeySPB (30 Март 2011 - 18:26) писал:

Внимание! Решил, что отдельный раздел "Неопознанные портальные/плавучие краны" избыточен! Специализированные топики разнесены соответственно по темам- к плавкранам и портальным кранам.

И чего это он избыточен? будто все шарят пипец как в этих кранах!!! если на нём не написано так краф,или ганц,то я вот и хз чё к чему!!!

#14 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 31 Март 2011 - 17:23

Просмотр сообщенияCrane Operator (31 Март 2011 - 16:46) писал:

И чего это он избыточен? будто все шарят пипец как в этих кранах!!! если на нём не написано так краф,или ганц,то я вот и хз чё к чему!!!

Ни кто не говорил, что топики убраны! Я их растащил по разделам! "Неопознанные портальные" к портальным, "неопознанные плавкраны" к плавкранам!








Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных