Перейти к содержимому



Строительная и другая техника г. Припять (там где ЧАЭС)


Сообщений в теме: 182

#181 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 10 Май 2016 - 12:04

Просмотр сообщенияAntonK_007 (09 Май 2016 - 23:41) писал:

Бродил по по улицам Припяти, классно кстати сделали панорамы, наткнулся на так и недостроенный дом и блоки противовеса, интересно какой кран, пути видны у дома.
https://yandex.ru/maps/-/CVT6bOiS еще https://yandex.ru/maps/-/CVT6bD1j


А по городу еще есть краны, так сказать, в вертикальном положении? Или только останки уже?

#182 AntonK_007

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Май 2016 - 12:10

Интересно, почему же плиты так раскиданы?

#183 Alex178rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 790 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Май 2016 - 13:08

Фтескфтуы

Просмотр сообщенияAntcranes (10 Май 2016 - 12:04) писал:

А по городу еще есть краны, так сказать, в вертикальном положении? Или только останки уже?


Просмотр сообщенияAntonK_007 (10 Май 2016 - 12:10) писал:

Интересно, почему же плиты так раскиданы?


Если смотреть в сети видеоролики и фотографии с экскурсий и нелегальных походов (выше я давал ссылку) то кранов в вертикальном положении там невидно.
Также там показывают и говорят что в зоне активно режут металл: выкапывают теплотрассы и кабели из земли, потрошат трансформаторные подстанции, в зданиях режут стояки и коммуникации, лифты и т.п.
В одном из видео видно что в производственном цеху не побоялись срезать металлическую ферму на которую опиралась кровля, в итоге кровля естественно обрушилась.
Краны думаю пали первыми жертвами "металлистов" это как раз и есть ответ на второй вопрос, кран повалили, металл вырезали а плиты откинули в сторону.
Краны пока стоят на 3 очереди, но и там судя по падающим стрелам тоже думаю потихоньку ктото ковыряется.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных