Перейти к содержимому



КИРОВСКИЙ ЗАВОД ВЫВОДИТ НА РЫНОК НОВУЮ ТЕХНИКУ


В этой теме нет ответов

#1 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 380 сообщений
  • Городr73

Отправлено 12 Апрель 2011 - 09:27

Кировский завод – признанный эксперт в области разработки и производства шарнирно-сочлененных полноприводных машин промышленного и сельскохозяйственного назначения. Марка «Кировец» известна не только профессионалам в области машиностроения, строительства, сельского хозяйства, но и многим людям, далеким от этих сфер. С 1962 года завод произвел почти полмиллиона «Кировцев» - больше, чем кто либо в этом классе машин. Конечно, большинство выпущенных тракторов предназначалось для сельского хозяйства, но и промышленных машин было построено немало.
В 2011 году завод продолжает расширять линейку своей промышленной техники. В прошлое постепенно уходят машины, разработанные в 1980-90-х годах. Их сменяет техника нового поколения, первым представителем которой стал фронтальный погрузчик Кировец К-3060, разработанный в 2007 году.
Прикрепленный файл  k3060.jpg (78,13К)
Количество загрузок:: 12
Погрузчик К-3060 на погрузке щебня в ОАО «Сургутнефтегаз»
Конструкторы Кировского завода впервые в истории российского машиностроения применили в этой машине многие передовые технические решения. Чрезвычайно важно понимать, что это не просто модернизация собственной техники или копирование зарубежного аналога. Это новая разработка российского производителя, разработка, призванная конкурировать с лучшими образцами ведущих производителей.
В этом году ряд погрузчиков дополнит новая модель - Кировец К-3080 грузоподъемностью 8 тонн. Существенными отличием новой модели является двигатель Cummins мощностью 300 л.с. (на К-3060 устанавливается ЯМЗ-238, 235 л.с.). Применение такого двигателя служит улучшению потребительских качеств машины.
Кировский завод постепенно переходит к принципам, применяемым машиностроителями всего мира, заключающимся в отказе от собственного производства большого числа комплектующих и концентрации на разработке инновационной техники, совершенствовании сборочного производства и оптимизации логистики.
Новый погрузчик построен на современной компонентной базе от зарекомендовавших себя с положительной стороны зарубежных и отечественных производителей. Оригинальные детали рамы, кабины и рабочего оборудования спроектированы и производятся на Кировском заводе.
Прикрепленный файл  k3060-2.jpg (79,81К)
Количество загрузок:: 10
Погрузчик К-3060 на погрузке щебня в ОАО «Сургутнефтегаз»
Как и Кировец К-3060, новая машина базируется на элементах трансмиссии фирмы ZF – признанного эксперта в данной области, поставляющего свои комплектующие многим ведущим мировым производителям техники. Переключение передач с помощью джойстика, автоматический режим, простой и понятный алгоритм управления, эргономичное расположение органов управления – все это, уже ставшее нормой для иностранных погрузчиков, на отечественной машине многими воспринимается пока как нечто не совсем обычное. На новых погрузчиках «Кировец» все это имеется. И даже больше, для удобства оператора управление понижением передачи при погрузочной работе вынесено на джойстик управления погрузочным оборудованием.
О прочих особенностях новой линейки погрузчиков уже много говорилось, но не лишним будет хотя бы перечислить их еще раз. Это, в первую очередь, современная кабина, обеспечивающая достойный уровень безопасности и комфорта для оператора погрузчика. Повышают эффективность производительность погрузчика инновационные технические решения, такие как система охлаждения двигателя с независимым приводом вентилятора, многодисковые гидравлические тормоза, централизованная система смазки, автоматическое позиционирование рабочих органов, функция взвешивания и статистики перемещаемого груза.
Прикрепленный файл  k-708.jpg (96,91К)
Количество загрузок:: 8
Модуль К-708 с дорожной щеткой и отвалом для скоростной уборки магистралей и городских дорог.
Не менее интересной новинкой 2011 года станет универсальный тракторный модуль Кировец К-708. Эту разработку 2010 года можно без преувеличения назвать событием в мире спецтехники. Философия этой машины довольно проста и логична – потребителю предлагается модуль, на основе которого он создает нужную ему машину. Причем делает он это как в момент заказа машины на заводе – собирая необходимую комплектацию, так и во время дальнейшей эксплуатации, используя различные виды навесного оборудования, прицепов и т.п.
Модуль может быть основой многофункциональной машины, на которую, например, летом монтируется отвал и дорожная щетка, а зимой фрезерно-роторный снегоочиститель.
Прикрепленный файл  k-708-2.jpg (86,34К)
Количество загрузок:: 14
Модуль К-708 с бульдозерным отвалом и снегоочистителем.
Модуль может использоваться и по узкоцелевому назначению, например в качестве тягача. Наиболее эффективен в этом случае он будет при перемещении тяжелых грузов в смешанных условиях, когда участки асфальтированных дорог сменяются на маршруте бездорожьем. Габариты по ширине 2,5 м и скорость до 50 км/ч позволяют перемещаться по дорогам общего пользования без оформления специального разрешения.
На базе модуля могут строиться и узкоспециализированные машины, такие как мобильные сварочные агрегаты или опороперевозчики.
Прикрепленный файл  k-708-3.jpg (67,25К)
Количество загрузок:: 16
Модуль К-708 с бульдозерным отвалом и оборудованием для перемещения электрических опор, обеспечивающих подачу электричества к карьерным экскаваторам.
Концепция Кировца К-708 дает почти безграничные возможности для создания спецтехники. Подтверждением тому служит опыт создания в течение очень сжатых сроков в условиях не самого простого посткризисного 2010 года нескольких модификаций машин на базе К-708.
Мы обязательно будем и дальше информировать наших читателей обо всех новинках нашего предприятия и событиях в мире промышленной техники, так или иначе связанных с нашей техникой и нашим заводом.

Для справки. ОАО «Кировский завод» находится в Санкт-Петербурге и является правопреемником Ленинградского Кировского завода (в 1922-34 «Красный Путиловец», до 1922 Путиловский завод). Производством техники под маркой «Кировец» занимается ЗАО «Петербургский тракторный завод» - дочернее общество ОАО «Кировский завод».
г. Санкт-Петербург, пр. Стачек, 47
(812) 363-46-96
www.kirovets-ptz.com



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных