Перейти к содержимому



PALFINGER для ювелирных работ


В этой теме нет ответов

#1 Гость_Aleshka_*

  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 19:00

Официальный дилер ООО «Палфингер Кран Рус» в Уральском федеральном округе компания «ГИРД-Спецтехника» выпустила машину для «ювелирных работ» - КАМАЗ-43118 с краном манипулятором PALFINGER PK 18500 A.
Инициатором данного проекта выступило ООО «Руссдрагмет». Компания занимается золотодобычей на территории РФ. Для осуществления своей деятельности заказчику необходимо качественное и надёжное оборудование, предназначенное для перевозки взрывчатых веществ и их установки на глубину.

Высококвалифицированными специалистами компании-партнера «ГИРД-Спецтехника» машина была специально доработана под перевозку взрывоопасных и легковоспламеняющихся грузов:

  • Топливный бак автомобиля был перемещен внутрь специализированного каркаса высокой прочности, что минимизирует вероятность его повреждения;
  • На срез выпускной трубы было смонтировано специальное устройство - искрогаситель, которое препятствует выходу из трубы раскаленных частиц сажи и искр, что обеспечивает безопасность работ с опасными грузами;
  • Пол грузовой платформы с откидными бортами имеет деревянный настил, пропитанный специальным огнезащитным составом. Внутренняя поверхность бортов обшита алюминиевым листом;
  • Специально для перевозки взрывоопасных грузов был изготовлен защитный съемный кожух-фургон;
  • Для освещения внутри фургона на передней панели был предусмотрен фонарь с питанием (24 В) от сети автомобиля;
  • РК 18500А при собственном весе 2117 кг и грузовом моменте 18,3 тм поднимает 2170 кг на максимальном вылете 8,0 м. Для удобства закладки взрывчатых веществ на различную глубину кран оснащен тросовой лебедкой.

Изображение






Для работы со взрывчатыми веществами крайне необходима возможность плавного перемещения и точного позиционирования груза на малых скоростях. После сдачи клиенту машины кран PK18500 A будет выполнять действительно «ювелирную работу».
Выражаем благодарность компании «ГИРД-Спецтехника» за выпуск еще одного автомобиля с КМУ PALFINGER и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2206.JPG (84,75К)
    Количество загрузок:: 10




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных