Перейти к содержимому



Краны с маятниковым движением стрелы


Сообщений в теме: 4

#1 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 01:18

Лет 5 назад купил списанную книгу по портальным кранам 1962 года издания, в ней максимально полно описаны типы конструкция и т.д. портальных кранов, в разделе стреловых устройств среди всяких там обычных стрел с хоботом и гибкой оттяжкой нашел такую штуку как "маятниковая" стрела. Идея показалась мне крайне необычной, правда с появлением всяких систем с тиристорными приводами и частотными преобразователями, которые повысили скорость и точность вращения кранов, такая идея потеряла актуальность.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#2 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 884 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 13:22

Спасибо! Очень интересно, но мне кажется, тут дело не не столько в системах управления, а в средствах защиты от столкновений стрелами. А вообще идея интересная, имеющая развитие в контейнерных кранах.

#3 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 20:54

Просмотр сообщенияSergeySPB (13 Ноябрь 2011 - 13:22) писал:

Спасибо! Очень интересно, но мне кажется, тут дело не не столько в системах управления, а в средствах защиты от столкновений стрелами. А вообще идея интересная, имеющая развитие в контейнерных кранах.

Теоретически, при соблюдении правильной последовательности погрузки/выгрузки такие краны вообще не должны сталкиваться :)

#4 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 884 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 20:59

Просмотр сообщенияTompfmych (13 Ноябрь 2011 - 20:54) писал:

Теоретически, при соблюдении правильной последовательности погрузки/выгрузки такие краны вообще не должны сталкиваться :)

И часто у нас правила принято соблюдать=))) то график нагнать... то просто человеческий фактор...

#5 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:04

Просмотр сообщенияSergeySPB (13 Ноябрь 2011 - 20:59) писал:

И часто у нас правила принято соблюдать=))) то график нагнать... то просто человеческий фактор...

И если вообще поворот не использовать, но понятно что так не получится :)



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных