Перейти к содержимому



Новинки...


Сообщений в теме: 25

#21 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 10:09

LIEBHERR ставит мировой рекорд высоты
Кран Liebherr LR 13000 является не только самым сильным гусеничным краном стандартной конструкции, но также и самым «высоким» гусеничным краном в мире. В июле на заводе Liebherr в г. Эхинген (Германия) кран LR 13000 был монтирован со стреловой системой, состоящей из основной стрелы 120 м и качающегося решётчатого удлинителя 126 м. В результате, канатный блок решётчатого удлинителя стрелы достиг рекордной высоты 248 м.
Для установки мирового рекорда LR 13000 в сборе с противовесом поворотной платформы 400 т и подвесным противовесом 1.500 т был установлен на специальном фундаменте. Решётчатые секции 246-метровой стреловой системы, вес которой составляет 700 т, были соединены друг с другом на земле. Затем стреловая система в сборе была медленно поднята в рабочее положение посредством массивных тросов деррик-лебёдки.
Ключевой областью применения крана LR 13000 является строительство электростанций. В частности, подъем чрезвычайно тяжёлых и больших единичных грузов требуется в ходе возведения атомных электростанций новейшего поколения.
Основными приводами крана служат два V-образных 8-цилиндровых дизельных двигателя Liebherr мощностью 500 кВт / 680 л.с. каждый. Для модели LR 13000 были специально разработаны высокопрочный опорно-поворотный круг и лебёдки.
При максимальном вылете грузоподъёмность на конце самой длинной стреловой системы LR 13000 составляет 68 т. Стабильность системы была проверена на испытательном полигоне завода-изготовителя Liebherr-Werk Ehingen GmbH в ходе подъёма тестового груза весом 103 т.
Изображение
Югспецтехника, №55

#22 uyRA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 052 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 16:45

Изображение


  • В рамках международной выставки строительных машин и материалов ConExpo 2014, которая состоится в Лас-Вегасе, компания Tadano Mantis презентует свой новый 130-тонный телескопический кран на гусеничном ходу GTC‐1200. Данная модель будет обладать самой большой грузоподъемностью в линейке Tadano Mantis.


#23 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 11 Август 2014 - 21:27

Sennebogen анонсировал новый 100-тонный гусеничный кран
11.08.2014
Компания Sennebogen объявила о выпуске в конце 2014 года нового 100-тонного гусеничного крана с телескопической стрелой. Данная модель станет самой грузоподъёмной в линейке, представляемой компанией. Сейчас диапазон грузоподъёмности кранов варьируется от 8 до 80 тонн.
Никаких подробностей относительно характеристик машины производитель пока не раскрыл, наметив презентацию новинки на осень.

#24 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:20

Sennebogen анонсировал новый 300-тонный гусеничный кран
30.09.2014
Компания Sennebogen рассказала о планах запуска в производство нового гусеничного крана с решетчатой стрелой грузоподъемностью 300 т. Модель получила индекс 6300E. Подробные характеристики машины пока не сообщаются. Вся информация будет раскрыта на специальной пресс-конференции, которая пройдёт в конце года в немецком Штраубинге.
Изображение
По заявлениям производителя, помимо высокой грузоподъёмности новый кран будет отличать высокая производительность и универсальность, позволяющий использовать технику в самых разных сегментах.

#25 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:21

Новый SENNEBOGEN 6113 — это крупнейший телескопический кран нижнебаварского производителя крановой техники. Отличительными особенностями новой модели от SENNEBOGEN являются грузоподъемность 120 т, проверенная концепция стрелы и высокая мобильность. Модель 6113 на 50 % увеличивает предельную грузоподъемность телескопических кранов штраубингского производителя.
Изображение

Новый SENNEBOGEN 6113 — это крупнейший телескопический кран нижнебаварского производителя крановой техники. Отличительными особенностями новой модели от SENNEBOGEN являются грузоподъемность 120 т, проверенная концепция стрелы и высокая мобильность. Модель 6113 на 50 % увеличивает предельную грузоподъемность телескопических кранов штраубингского производителя.
За более чем 20 лет своего существования компания SENNEBOGEN сумела занять уверенные позиции на мировом рынке автокранов и телескопических гусеничных кранов. Строительные компании и арендаторы крановой техники по всему миру доверяют надежным телескопическим кранам SENNEBOGEN. Уже существующий ассортимент кранов SENNEBOGEN грузоподъемностью от 8 до 80 т покрывает широкий спектр задач, при этом особые преимущества при поднятии, перемещении и позиционировании грузов предлагают именно телескопические гусеничные краны. Новый телескопический гусеничный кран SENNEBOGEN 6113 грузоподъемностью 120 т будет весьма интересен многим арендаторам кранов и строительным предприятиям.
Быстрота и универсальность: стрела с полным силовым замыканием
Одним из наиболее важных компонентов SENNEBOGEN 6113 является мощная телескопическая стрела. Так же, как и в других моделях этой серии, стрела обладает полным силовым замыканием. Эта не требующая обслуживания система обеспечивает за счет использования нескольких цилиндров непрерывное телескопирование с постоянным с силовым замыканием. С помощью джойстика можно легко и быстро настроить требуемую длину стрелы. Это экономит время и делает работу более эффективной, особенно тогда, когда в ходе работ приходится изменять длину стрелы. В то время как в одноцилиндровых системах элементы стрелы соединены друг с другом дорогостоящим винтовым соединением, модель 6113 позволяет изменять длину стрелы и работать быстро и эффективно.
Широкий спектр задач благодаря непревзойденной маневренности
Длина 40 м позволяет решать самые разнообразные задачи. За счет гуська длина стрелы может достигать 70 м. Однако главное назначение этой машины становится ясным тогда, когда она передвигается со 100 % груза, обслуживая при этом даже удаленные друг от друга строительные участки.
Даже на труднопроходимой местности кран SENNEBOGEN 6113 поражает своей маневренностью. Возможно ведение работ при уклоне до 4 градусов, что достигается невероятно прочной конструкцией стрелы. Ходовая часть длиной 8 м с опорными плитами шириной 900 мм, с одной стороны, обеспечивает низкое давление на грунт, с другой стороны, позволяет достичь максимальную устойчивость, особенно если учесть возможность ее телескопического раздвижения до колеи 5,40 м.
Компактность – универсальность применения
По сравнению с другими конструкционными исполнениями телескопический гусеничный кран выгодно отличается компактностью и универсальностью. Например, по сравнению со вседорожным колесным краном гусеничный кран занимает почти на 30 % меньше площади и потому имеет неоспоримое преимущество при работе в условиях стесненного пространства. Благодаря прочной стреле эти машины применяются не только в качестве крана для поднятия грузов, но и для специализированных фундаментных и земляных работ в комбинации с устройствами, оснащенными гидроприводами, например, встряхивателями. Спектр решаемых задач расширяет возможность установки подъемной платформы грузоподъемностью до 1000 кг. Это позволяет применять данную машину для разрушения и сноса зданий и сооружений, а также для решения технических задач в горнодобывающей промышленности.
Удобство управления – простота транспортировки
Комфортабельная кабина Maxcab, наклоняемая на 20 градусов, обеспечивает водителю наилучший обзор и отличается эргономичностью. Традиционно SENNEBOGEN предлагает опцию регулирования высоты кабины в диапазоне 2,70 м, что открывает водителю уникальные возможности в отношении обзора и безопасности. Обширный пакет средств обеспечения безопасности, включающий в себя светодиодные прожекторы и обзорные камеры, облегчит работу в любой ситуации.
Арендаторов крановой техники, прежде всего, заинтересует простота транспортировки телескопического крана. Благодаря инновационной системе самостоятельной сборки телескопической ходовой части Starlifter машина легко и быстро собирается за несколько операций. Малая транспортировочная ширина 4 м при собранной ходовой части обеспечивает крану SENNEBOGEN 6113 не только маневренность на строительной площадке, но и простоту погрузки. Если снять ходовую часть, то транспортировочная ширина уменьшится до 3,0 м.
Современный и чистый двигатель – экономия топлива
Как телескопический кран новой серии E 6113 благодаря двигателю Cummins мощностью 168 кВт в комбинации с сажевым фильтром и современной обработкой отработавших газов соответствует требованиям директивы об уровне токсичности отработавших газов TIER 4f. Дополнительно работа в режиме Eco Mode с уменьшенной частотой вращения обеспечивает высокую экономию электроэнергии. Новая система управления и диагностики SENNEBOGEN обеспечивает наряду с обзорной индикацией всех рабочих параметров и простым интуитивным управлением интерфейса пользователя простую и быструю обработку сообщений об ошибке. С помощью данной системы можно легко и просто проверить также ограничитель грузового момента.
В 6113 реализованы новые идеи об удобстве технического и сервисного обслуживания. Централизованная точка смазки для всех мест шарнирных соединений и поворотного круга позволяют снизить затраты на сервисное обслуживание, а оптимальный доступ к точкам для технического обслуживания и важным компонентам экономит время в ежедневной работе.
SENNEBOGEN 6113 серии E – резюме
Компактность и мощь: максимальная грузоподъемность 120 т, дальность хода до 67 м.
Стрела с полным силовым замыканием: 4-компонентная телескопическая стрела с постоянным силовым замыканием, чрезвычайно прочное исполнение, телескопируется с гидравлическим управлением джойстиком (не пошаговое перемещение, как в одноцилиндровых конструкциях), длина 40 м, гусек 8 или 15 м
Универсальность и разнонаправленность применения: прочная телескопируемая гусеничная ходовая часть с высокой устойчивостью, перемещение со 100 % груза, работы при уклоне 4° и решение динамических задач
Простота транспортировки – быстрая готовность к работе: транспортировочная ширина всей машины — 3 м, простая система самостоятельной сборки со съемной ходовой гусеничной частью и в этом случае транспортировочная ширина — 3,0 м, компактность
Эффективность: высокопроизводительный и экономичный дизельный двигатель Cummins мощностью 168 кВт, обработка отработавших газов в соответствии с нормой Tier 4f
Интуитивность управления: система управления и диагностики SENCON для наглядного и интуитивного управления
Изображение
Источник и много фото в большом разрешении: http://www.senneboge...sennebogen.html

#26 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 21 Май 2015 - 23:31

И вновь новинка у Сени..):
Изображение
21.05.2015
Компания Sennebogen представила свой новый гусеничный кран с телескопической стрелой 653E грузоподъемностью 50 тонн. Новинка оснащена 173-сильным дизельным двигателем и двумя гидравлическими лебедками со скоростью намотки 115 м/мин.
Длина стрелы на максимальном вылете достигает 30,4 метра, которая при помощи гуська увеличивается до 43,4 м. Ходовая часть машины обладает высокой маневренностью и позволяет осуществлять грузоподъёмные операции на любом типе поверхности с уклоном до 4-х градусов. Гусеницы длиной до 5,34 метра могут быть расширены.
Кабина крана может быть приподнята до 15 градусов для обеспечения лучшего обзора оператору. Также она оборудована кондиционером и стандартной системой видеокамер. Кран Sennebogen 653E оснащен фирменной системой контроля и диагностики SENCON, которая облегчает управление краном, и выдает предупреждающие сообщения. Также система контролирует грузовой момент для предотвращения опрокидывания машины.

Более полное описание и фото на сайте производителя: http://www.senneboge...sennebogen.html



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных