Перейти к содержимому



Новые технологии моделирования

башенные краны

Сообщений в теме: 43

#21 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 08 Февраль 2013 - 06:43

Еще на тему 3D:
По желанию читателей, ибо вдохновляют меня их лестные отзывы, да и критика фактор немаловажный — иначе нет прогресса в деле, решил сделать статью про пожалуй самый главный инструмент в моей маленькой изобретательно-испытательной комнатке — 3D принтер: Cannoball AllStar.
http://nnm.ru/blogs/...3d-printer/#cut

#22 stoper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 08:34

Не обижайтесь, но качество этой технологии слабовато для моделизма.
Но для общего развития, особенно научно-технического творчества детей - отличный девайс

#23 Гость_Administrator TCFS.ru_*

  • Гости

Отправлено 21 Март 2013 - 17:38

Добрый день, форумчане!

Давно не появлялся, но теперь появился с новыми возможностям.
Теперь пользователи могут заказывать 3д печать ABS.

Оплата возможна через qiwi.ru


Присылайте пару моделей, я их распечатаю и покажу как они будут выглядеть. Присылать модели надо на почту A.Yarovoi@gmail.com с темой Проба печати.
Первые 5 прибывших моделей будут распечатываться и выкладываться фотообзор и полностью весь цикл работ. В том числе и видео.

#24 sabmarine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 18:04

этот ABS пластик прочный? я бы не отказался распечатать гусеничные траки, опорные катки,ведущую и натяжную звёздочку(как правильно называется?)

#25 Гость_Administrator TCFS.ru_*

  • Гости

Отправлено 22 Март 2013 - 06:46

Отправляй модели, я распечатаю выложу сам процесс + детализированные фотографии по качеству печати.

#26 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 26 Март 2013 - 19:11

Просмотр сообщенияAdministrator TCFS.ru (21 Март 2013 - 17:38) писал:

Добрый день, форумчане!
Давно не появлялся, но теперь появился с новыми возможностям.
Теперь пользователи могут заказывать 3д печать ABS.
Оплата возможна через qiwi.ru
Присылайте пару моделей, я их распечатаю и покажу как они будут выглядеть. Присылать модели надо на почту A.Yarovoi@gmail.com с темой Проба печати.
Первые 5 прибывших моделей будут распечатываться и выкладываться фотообзор и полностью весь цикл работ. В том числе и видео.

Алексей, приветствую!
А можно - поподробнее, думаю не только мне будет интересно...- вот захотел я заказать "3д печать ABS" например, понравившегося мне механизма - что для этого нужно: модели? - в каком формате и т.д. и т.п... Подозреваю что простому пользователю это сделать будет ох как непросто...
Получается - падает стоимость на 3Д печать, вырастет стоимость на создание моделей?

#27 daniil

    Продвинутый пользователь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 06:21

этот 3d принтер оооооооочень дорог и он еще не готов прям на 5 + так как в него сейчас добавляют различные материалы типа резины железа а так он стоит примерно от 100 тысяч детский принтер он небольшой .Тут уж у кого денег хватит )

#28 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 22 Апрель 2013 - 14:41

Просмотр сообщенияcoles (26 Март 2013 - 19:11) писал:

Алексей, приветствую!
А можно - поподробнее, думаю не только мне будет интересно...- вот захотел я заказать "3д печать ABS" например, понравившегося мне механизма - что для этого нужно: модели? - в каком формате и т.д. и т.п... Подозреваю что простому пользователю это сделать будет ох как непросто...
Получается - падает стоимость на 3Д печать, вырастет стоимость на создание моделей?

...и в продолжение (с надеждой на ответ)): так есть у нас на форуме мастера, у которых уже не одна модель имеется в 3d готовая (возьмем тот-же МКП25) - эти модели - подойдут или нужно каждый узел- по отдельности? Понимаю, что все не так просто, НО коль уж сам Админ поднял этот вопрос (и пытался "замутить" очень интересную модель отечественного пневмоколесника!) - хотелось-бы продолжения, пускай для начала не сложную модель запустить?

#29 Anatoliy

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 938 сообщений
  • Городг.Киев

Отправлено 22 Апрель 2013 - 19:47

Поделюсь свои опытом ... разговоров много ,фирм где можно выростить-тоже достаточно ... только единицы это делают -почему ...
на 3Д принтере есть такие моменты .. .
1. Модель надо нарисовать -проблема тут в том ,что те люди ,которые умеют рисовать -обычно просто увлекаются или дизайнеры .. .и им разложить саму модель по частям -сложно, ,а тем более когда речь идет о мелком производстве-это постоянный контроль над моделью ,консультации ,поиск размеров ... Из этого юный дизайнер начинает заламывать такие цены ,которые не зарабатывает и за 2 месяца работы ....То есть -тут у нас есть фактор и времени и денег.
.2 Литье - стоимость меняется от размера деталей, их кол-ва -сколько их можно будете разместить на платформе для роста ... какой шаг самого принтера .... Затем ,если и заказываешь модель -ждешь пока сформируют заказ ,пришлют- снова деньги и время
3. И вот пришли детали модели- а материал то специфический -он мягкий -и с ним еще надо уметь обращаться .. надо его доработать, сделать мастера подлить -необходимое кол-во деталей долить , снова сделать мастера и снова лить .... и тут и деньги,а сколько времени уходит ...
4. А вот и процесс производства - налили -собрали покрасили -упаковали -отправили ....
И вот итог -с идеи пройти все 4 пункта -сейчас это от 6 до 12 месяцев .... это если без сложностей и простоев ... и на всем этом этапе надо заложить свои деньги ,которые отом еще надо отбить.... а это значит надо или мега цену на модель или кол-во этих моделей -а раз кол-во надо под сборку людей найти ,а это сейчас очень непросто -их просто нет ... толковых мастеров просто так не найти ....
во ти получается -что фактически такое можно сделать -только по личному "фанатизму" и желанию иметь у себя в коллекции данную модель ...

#30 daniil

    Продвинутый пользователь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 05:35

Здравствуйте кто знает и кто сталкивался с таким вопросом подскажите как сделать круг и резьбу или такие штуки продаются в магазинах на рынках (Нашел в теме про баш.кран кб 674).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1205.JPG (80,25К)
    Количество загрузок:: 55
  • Прикрепленный файл  IMG_1207.JPG (55,52К)
    Количество загрузок:: 48


#31 Михаил MI.J

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 656 сообщений
  • Городг. Троицк МО

Отправлено 20 Май 2013 - 12:34

Просмотр сообщенияdaniil (26 Апрель 2013 - 05:35) писал:

Здравствуйте кто знает и кто сталкивался с таким вопросом подскажите как сделать круг и резьбу или такие штуки продаются в магазинах на рынках (Нашел в теме про баш.кран кб 674).

Даниил могли у меня в теме поинтересоваться )
1 способ - использовать различные шестеренки от старых магнитофонах.
2 - в моем случае это начерчено в Корале по размерам и вырезано на лазерном станке.

#32 Mr.Kran

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений
  • ГородКуйбышев, Саратов, Самара

Отправлено 04 Март 2014 - 18:08

Гидропривод



#33 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 04 Март 2014 - 22:26

Просмотр сообщенияMrKran (04 Март 2014 - 18:08) писал:

Гидропривод

Это же элемент балластной системы моделей подводных аппаратов, похоже, лопастной насос, врядли сможет адекватно перекачивать что-то, более вязкое чем воду.

#34 Mr.Kran

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений
  • ГородКуйбышев, Саратов, Самара

Отправлено 05 Март 2014 - 10:44

Ещё один вариант - с винтовым приводом поршня





Вместо воды можно использовать тормозуху - маслянистая, легко течёт и не разъедает резину. Вчера искал уплотнительные кольца - самое маленькое под цилиндр диаметром 5мм.

#35 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 569 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 05 Март 2014 - 12:23

Что тоже такую тему делаешь?

#36 Mr.Kran

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений
  • ГородКуйбышев, Саратов, Самара

Отправлено 05 Март 2014 - 12:37

Есть мысля...

#37 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 569 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 05 Март 2014 - 12:57

Просмотр сообщенияMrKran (05 Март 2014 - 12:37) писал:

Есть мысля...

А под какие цели? под модель? или просто как механизм?

#38 Mr.Kran

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений
  • ГородКуйбышев, Саратов, Самара

Отправлено 05 Март 2014 - 13:07

Хочу сделать кого-нибудь из Январцев, масштаб не меньше 35-го. У них достаточно большие капоты, чтобы спрятать всё это дело.

#39 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 05 Март 2014 - 13:16

"Вместо воды можно использовать тормозуху" брызнет в глаза- пипец... обычно касторовое масло берут. Недавно как раз в тему вникал, понял что пока технологически отстаю.. рановато в гидравлику лезть.

#40 Mr.Kran

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений
  • ГородКуйбышев, Саратов, Самара

Отправлено 05 Март 2014 - 13:41

В этом плане иностранцам проще - у них подобное вовсю на фабриках клепают. Что касаемо тормозухи - было дело...



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных