Перейти к содержимому



KROLL K 1400


Сообщений в теме: 8

#1 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 16 Август 2015 - 09:23

KROLL K 1400

Изображение

#2 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 31 Март 2016 - 21:17

Фотографии в альбоме «K 1400», автор AmuseSBor на Яндекс.Фотках

Изображение

Изображение

#3 lappaa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 11:40

кровушки-то попил этот кран

#4 mehanik.wagner

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 17:08

я где-то слышал, что этот кран очень сильно пострадал от бездарного демонтажа на лаэс-2 (как говорит один мой знакомый - "газовым ключом") и сейчас валяется где-то в лен.области.

#5 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Июнь 2018 - 17:22

Просмотр сообщенияmehanik.wagner (26 Июнь 2018 - 17:08) писал:

я где-то слышал, что этот кран очень сильно пострадал от бездарного демонтажа на лаэс-2 (как говорит один мой знакомый - "газовым ключом") и сейчас валяется где-то в лен.области.

А что значит бездарный демонтаж? А тебе попадались пальцы которые хоть сколько бей не идут? Или болты которые кидрокючом не сорвать?
Это уже бездарный монтаж,и бездумное последующие обслуживание...

#6 mehanik.wagner

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 11:20

Просмотр сообщенияCrane Operator (26 Июнь 2018 - 17:22) писал:

...Это уже бездарный монтаж,и бездумное последующие обслуживание...

под этим подпишусь!
особенно под второй частью фразы

/именно этот к1400 я видел только в виде фоток-на-телефоне и уже на земле. по списку разрушений (что помню - дело было года уже 2(или 3???) назад) - прожжены элементы секций, стрелы и обоймы (насмерть закисшие болты (пальцы?) были срезаны газом и попутно поврежден (прожжен насквозь или подлавлен) металл крана). может что-то есть еще, но я запомнил только это./

#7 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Июнь 2018 - 18:18

Просмотр сообщенияmehanik.wagner (27 Июнь 2018 - 11:20) писал:

под этим подпишусь!
особенно под второй частью фразы

/именно этот к1400 я видел только в виде фоток-на-телефоне и уже на земле. по списку разрушений (что помню - дело было года уже 2(или 3???) назад) - прожжены элементы секций, стрелы и обоймы (насмерть закисшие болты (пальцы?) были срезаны газом и попутно поврежден (прожжен насквозь или подлавлен) металл крана). может что-то есть еще, но я запомнил только это./

вот оно и есть,как и везде обслуживание только того что сломалось,а то что в инструкции написано что пальцы надо выбивать,и смазывать,при длительной работе,у всех марок разная периодичность,это ни кого не волнует...а потом всегда виноваты монтажники.
У нас Potain бывает такие сюрпризы выкидывает,но пока ещё ни разу газом не сдували,да и мы как бы свои краны делаем,если бы в наёме,я бы тоже не стал заморачиваться,как и ребята которые Kroll разбирали.

#8 lappaa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 05:30

На этом кране я был не раз, 1988 год выпуска с заводской модернизацией не так давно... что-то около 2005-2010г.
Поворот никогда нормально там не работал. Судя по люфтам поворотного круга кран был явно не молод.
Секции башни сборные(пальцы + болты), за такую долгую жизнь пальцы простучали, резьбы разбиты в посадках, предположу что из-за этого и резали.

#9 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 30 Июнь 2018 - 10:55

Как известно владелец этого крана АО "Трест Гидромонтаж"
На их сайте есть раздел "продажа техники", в списке значится этот кран, поэтому я сомневаюсь что его порезали в металл, хоть кран старый и умученный но стоит он точно не малых денег.
г.в. крана 1989, в 2008 произвели реконструкцию "капитально-восстановительный ремонт в 2008г"
Кран в данный момент находится на базе в Подпорожье, Ленинградская обл.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных