Перейти к содержимому



«ИННОПРОМ 2016»: От создателей лучшего в мире танка


Сообщений в теме: 2

#1 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 469 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 07 Июль 2016 - 21:14

ИННОПРОМ 2016: От создателей лучшего в мире танка

Изображение

В шестой раз научно-производственная корпорация УВЗ примет участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ, страной-партнером которой в 2016 году выступает Индия. Каждый год корпорация представляет одно из своих предприятий, расположенных в УрФО. В этом году флагманом экспозиции станет нижнетагильский Уралвагонзавод. Концепция презентации корпорации: импортозамещение и диверсификация.
Поставленная Правительством РФ задача по развитию высокотехнологичного гражданского производства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в полной мере реализуется на Уралвагонзаводе. Известный в мире производитель бронетанковой техники представит гражданскую продукцию - гусеничный экскаватор ЭО-41211А массой 23 тонны. Разработкой машины занимались создатели знаменитой Арматы, специалисты Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения (входит в корпорацию Уралвагонзавод. Производство подобной техники на предприятиях УВЗ, а послепродажное сервисное обслуживание на бронетанковых ремонтных заводах – в полной мере отражает стратегию загрузки мощностей в условиях постепенного снижения гособоронзаказа.
В корпорации считают, что в рамках действия программы по импортозамещению и в условиях конкурентного курса рубля, современная российская дорожно-строительная техника будет востребована на отечественном рынке.
Используя положительный опыт и инновационные подходы к проектированию и производству землеройной техники, корпорация сегодня готова предложить рынку линейку современных экскаваторов. Гусеничный экскаватор Уралвагонзавода по своим характеристикам соответствуют мировым образцам, поэтому с импортными аналогами конкуренция будет в первую очередь ценовая. Новая модель экскаватора отличается от ранее повышенными техническими характеристиками.
В экскаваторе ЭО-41211А реализован ряд функций и конструктивных особенностей, повышающих его конкурентоспособность. Лазерная наплавка упрочняющего покрытия из карбида вольфрама увеличивает ресурс ковша на 50%. Электронное управление двигателем и электронное регулирование мощности гидросистемы обеспечивают оптимальные режимы работы и экономию топлива. Экскаватор оснащен предпусковым подогревателем с таймером, облегчающим запуск двигателя при низких температурах. Функция «самовытаскивание» обеспечивает возможность совмещения движения экскаватора с подтягиванием рабочим оборудованием, а функция автоматического увеличения давления при передвижении экскаватора - увеличивает его проходимость. Система снабжена современной приборной панелью управления, которая кроме информирования о параметрах работы двигателя и гидросистемы, выводит сообщения о необходимости технического обслуживания и сигнализирует о неисправностях.
По желанию заказчика экскаваторы Уралвагонзавода будут оснащены дополнительным оборудованием, в состав которого кроме основного ковша входят: рыхлитель; траншейный ковш; увеличенный ковш; ковш для сыпучих материалов; двухчелюстной копающий грейфер; ковш-планировщик с приводом наклона ковша и другое оборудование. Глубина копания на гусеничном экскаваторе до 7,5 метров. Повышенное усилие копания до 15 тонн на силу.
http://www.uvz.ru

Прикрепленные файлы



#2 Sabaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 096 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 08 Июль 2016 - 01:53

Буклет: ЭО-41211А .pdf
Изображение

#3 Andrei28RUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 08 Июль 2016 - 07:03

я пойду



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных