Перейти к содержимому



Контейнерный портальный козловой кран TAKRAF CVR V\74

козловой такраф takraf кран

Сообщений в теме: 23

#21 simmos_82

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородВеликие Луки

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:00

Просмотр сообщенияСергей19711971 (19 Февраль 2018 - 13:29) писал:

Добрый день. Интересуюсь, спредер при движении крана или тележки, а также при поворотах как сильно раскачивается? Стоит какая-либо система противораскачки?

Изначально немцы спроектировали систему противораскачки ( см. фото), но система давно не работает и при восстановлении мы ее даже не пытались сделать ( не стояла такая задача в ТЗ). При движении крана и повороте тележки раскачка происходит, но не критичная, при движении тележки чуть больше, но тут играет роль сила привычки и наличие на спредере специальных устройств правильного позиционирования на контейнере.

Прикрепленные файлы



#22 simmos_82

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородВеликие Луки

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:06

Просмотр сообщенияDima888 (20 Февраль 2018 - 11:34) писал:

Сергей19711971. Системы ”противораскачки” канатов на кране нет.На кране есть (должна быть) сложная система ОГП, которая отключает механизм подъема при наличии хотя бы одного условия:
- усилие в любой из 4-х ветвей превысило заданную настройку;
- сумма усилий во всех ветвях канатов превысило заданную настройку.
При проектировании подобных кранов столкнулись с исключающими друг друга моментами, как всегда при проектировании (скорость и прочность).
https://tcfs.ru/index...i-konteinernii/
С действующими на то время нормами порог срабатывания ОГП на контейнерном кране был и 10% и 15% и 25% … гуляй не хочу.
Если взять меньший процент – то ложные срабатывания от случайных динамических усилий (тот же подкрановый путь), сложнее (нежнее) и дороже сам прибор…
Если взять больший процент – то масса крана больше (а в наше время – это главная характеристика крана – кто не знал…)
Выбрали золотую середину– 15%.
… у simmos_82 на фото промелькнуло два спредера. Желтенький (постоянно весит на канатах) для 20-ти футовых контейнеров и оранжевый съемный (на будке отдыхает) для 40-ка футовых контейнеров.
… я так думаю (c)

На кране 2 грузоподъемных барабана, каждый имеет запасовку как на фото. Изначально было предусмотрено 2 датчика нагрузки ( на уравнительных блоках), мы так и спроектировали свою схему установки датчиков ОГП ( прибор ПБМ-2.4.2).

Прикрепленные файлы



#23 ionfe1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 15:16

Просмотр сообщенияsimmos_82 (26 Декабрь 2017 - 09:48) писал:

Ремонт закончен, кран сдан. 360 тонн железа на мотор-редукторах двигаются почти бесшумно, Заказчик доволен как ребенок.

День добрый!
Я и есть заказчик по данному крану... Как ребенок не бегал к сожалению.

#24 simmos_82

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ГородВеликие Луки

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 16:05

Просмотр сообщенияionfe1971 (26 Ноябрь 2018 - 15:16) писал:

День добрый!
Я и есть заказчик по данному крану... Как ребенок не бегал к сожалению.

Смешно....



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных