Перейти к содержимому



Ремонт и эксплуатация ЭО-3323


Сообщений в теме: 10

#1 Иван Васильевич Цыбульский

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 12:36

Добрый день!
У меня экскаватор эо 3323а 1999 года. Проблема когда нагреться масло в гидравлике рукоять не поднимает трактор при выполнении этой задачи начинает глохнуть. Сегодня сняли цилиндр рукояти все сальники целые ! но все равно будем ставить новые. Сняли цилиндр подъема стрелы там были рвание заменили толку нет.

Второе, при работе на объекте каждые примерно два часа у меня рвет трубки(их две) поворот башни даже если не поворачиваешь ! и при работе всегда при выполнении какой либо команды трактор как подглыхает. Уже перебрали джойстик ! сейчас делаем цилиндры по чу-чуть. Трактор первый год до этого даже не обращал на них внимания ! то есть ноль полный ! вот скачал инструкцию по нему (sts-tver.ru/d/286218/d/3323a_diler.pdf) сижу по ней делаю.

Помогите советом. Что может быть, прибора мерить давления пока нет.
v777en@mail.ru я сам с красноярского края город уяр. Если есть специалист готовый выехать с приборами и отрегулировать давление в гидравлики за вознаграждение пишите звоните: 89230157129 Иван.
Отремонтировал гидроакумулятор, заправил поставил толку ноль. Да еще если стрелу поднять и заглушить трактор и после дергать рычагами управления стрела не падает ! трактор выполняет все задачи как дергается ! нет мягкости и плавности хода ! спичечный коробок не закроешь ) !!! Прошу помощи специалистов ! плита 520 !

#2 Poganec

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 14 Март 2018 - 20:19

Первое прибор для мерения давления стоит 280 рублей , называется манометр на 2,5 мегапаскаля. Найдёте прибор Ки 1097 будет лучше. Не найдёте и манометром отмерить всё можно .
Смотрите там на трубках есть соски специальные , идите по очереди от насоса.
хотя по симтомам насосы накрылись ,это потому что глохнет , но не факт.А трубки рвёт потому что в распределителе клапана до упора закручены.

#3 Иван Васильевич Цыбульский

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 19:09

[url]https://www.avito.ru/krasnoyarsk/remont_i_stroitelstvo/manometry_1080490118[/url]

все пишут что два надо один на до 10 другой до 40 мпа !? у меня масло сильно грееться в гидравлике два вентилятора стоит ! у меня нет плавности выполнения какой либо задачи ! он как то все делает резко !
я вот два объявления нашел такие маномитры пойдут ?

#4 Иван Васильевич Цыбульский

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 19:20

[url]https://www.avito.ru/krasnoyarsk/remont_i_stroitelstvo/manometry_1080490118[/url]

#5 Poganec

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 17 Март 2018 - 07:34

Набери лучше в поисковике "ремонт экскаваторов " .И вызывай кого нибудь .
Есть большое предположение что заклинили регуляторы в насосах ,а их манометром не определишь .Да и так проблем мелких судя по описаниям много ,типа неправильно настроенных клапанов.

#6 Иван Васильевич Цыбульский

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Март 2018 - 14:30

проблема теперь такая списался с человеком он приехал начал регулировать на глаз клапана (убидил что знает ) и все у нас все пропало вообще ! не на какую команду больше не реогирует ! вернули все настройки назад не чего не работает ! он регулировал венты на самих насосах ! и два по бокам на 520 плите ! что делать ? :wink: 89230157129 Иван меня звать ! спасите если есть возможность !!!!!!!

#7 Иван Васильевич Цыбульский

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Март 2018 - 14:37

сказал что был шум с нш10 ! говорит заменить его ! может быть из за этого ? и вообще нш 10 у меня идет один шланг в центр насосов главных через тройник другая в бак и еще одна на гидроаккумулятор !!! а другая трубка верхняя с нш10 идет прямо в гидробак !

#8 Poganec

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 26 Март 2018 - 20:30

как тут на слух то сказать можно , тут наместе крепко думать нужно , но людей без приборов близко к экскаватору лучше не подпускать. Если пропало всё , то наверно давление на сервопривод ищите ,Наверно этот нш , но полностью и сразу он не выдет из строя , и меняют его очень часто в первую очередь , и зря, если только шлицы срезало на нём .А так смотрите клапана. А ещё лучше ищите конторы которые гидравликой занимаются. Потому что как можно что то сказать без приборов.

#9 Poganec

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 26 Март 2018 - 20:32

И да когда регулятор заклинит , его крути не крути не поможет.Это про винты на насосах.

#10 Иван Васильевич Цыбульский

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 18:14

вы думаете могло регулятор заклинить на насосах ?

#11 Poganec

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 27 Март 2018 - 20:50

судя по первым симптомам да , а вот судя по второму что всё пропало , нужно сервоуправление смотреть , и блин уже каша в голове , давно уже эксковаторами не занимаюсь не помню точно там от нш гдето клапан сразу стоит , скорей всего его смотреть.


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных