Перейти к содержимому



выбивает леннейный


Сообщений в теме: 4

#1 Мухаммад

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2023 - 09:40

Добрый день, , при резком переключении грузовой лебедки с четвертой на ноль майна ,происходит дребезг реле УКМ и оно своим нормально закрытым контактом отключает линейный ,питание катушки - фаза и второй провод с клеммы Р24 через нормально закрытый контакт КД,, кто может подсказать в чем причина сработки этого реле кран КБ408.Во вложении схема где я выделил это реле.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2514.jpg (559,76К)
    Количество загрузок:: 72


#2 pavelk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 13 Февраль 2023 - 19:54

1КМ12 это реле контроля диодов, значит какой то диод крякнул.

#3 Мухаммад

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2023 - 09:29

Спасибо , буду смотреть , Диоды на этой клемме я проверил , а остальные не стал .

#4 ЖЕКА

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 Февраль 2023 - 14:52

Просмотр сообщенияМухаммад (13 Февраль 2023 - 09:40) писал:

Добрый день, , при резком переключении грузовой лебедки с четвертой на ноль майна ,происходит дребезг реле УКМ и оно своим нормально закрытым контактом отключает линейный ,питание катушки - фаза и второй провод с клеммы Р24 через нормально закрытый контакт КД,, кто может подсказать в чем причина сработки этого реле кран КБ408.Во вложении схема где я выделил это реле.

Отрегулируй положение контактов так чтобы силовые контакты при отключении КД были разомкнуты , а блокконтакты ( 25 - р24 ) ещё не замкнулись .

#5 Мухаммад

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2023 - 18:30

Благодарю Жека , тоже гляну как доберусь , кран старый , куча перемычек оставленные «спецами» , видно проблема решалась с помощью перемычки , да и я не занимался этими кранами попросили за неимением специалиста .



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных