Перейти к содержимому



Галерея строительной и дорожной техники Red Iron Models


Сообщений в теме: 8

#1 velik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 15:46

Всем привет. Меня зовут Величковский Алексей и я являюсь совладельцем модельной фирмы Red Iron Models. Мы производим модели советской строительной и дорожной техники в масштабе 1/35, но помимо нашей прямой деятельности мы занимаемся поиском (по мере наших скромных сил) старой техники и делаем их подробные фотообзоры. Основная идея которую мы преследуем, это сохранить, хотя бы на фотографиях, конструкцию уходящих в историю машин. Я хочу вас пригласить поучаствовать в нашем проекте. Думаю нужно о нем немного рассказать. Я занимаюсь им уже около пяти лет. Сначала это было что-то не осознанное, но позднее выразилось в раздел на нашем сайте и начало обретать форму. Обзоры, которые мы публикуем на сайте, включают внешний вид, вид кабины внутри, вид ходовой и по возможности двигателя. Самое важное это крупные съемки узлов и агрегатов. Конечно, не всегда есть возможность снять все что нужно, но мы стараемся, иногда выезжаем на съемки по несколько раз. Одна модель машины публикуется только один раз, но в случае если будет сделан более подробный обзор, он может быть заменен. Мы не публикуем обзоры из трех-пяти снимков и фотографии снятые против солнца, из окна машины, поезда, через забор... Только те обзоры, где можно нормально рассмотреть машину. Так же я прошу не ставить вотер марки, мы обязательно указываем авторство, за это можно не переживать. Кто-то скажет, зачем все это, ведь есть Tcfs, RC Forum и конечно Techstory. Начну с конца. Techstory классный сайт, и Александр сделал все здорово, но я лично воспринимаю этот сайт как энциклопедию. Справочная информация и две-три фото. Мне как моделисту этого не достаточно. Форумы же, к сожалению, склонны к захламлению. Со временем ценные сведения тонут в потоках ДТ-75 после чего их невозможно найти. Мы хотим создать место в сети, куда можно прийти и посмотреть в деталях историю нашей техники, и нам нужна ваша помощь. Приведу перечень того, что мы накопали за это время. Асфальтоукладчик СД-404Б. Грейдеры: ДЗ-122А, ДЗ-201, СД-105А, Д-241, Д-20Б, ДЗ-168. Коммунальные: ПУМ 93-1, КО-713, ПМ-130, КО-309, Д-902, Д-262, РС-363. Грузовые: БелАЗ-540, ЗиЛ-164, ЗиС-150, ЗиС-151, ЗиЛ-133Г1, ЗиЛ-130В1(тут есть сомнения в индексе) и ЗиЛ подготовленный к ралли команды Первого автокомбината им Г.Л. Краузе (Москва). Каток ДУ-47. Краны СМК-7М, СМК-101, Т-75, КС-4561А, автовышка АП-17А. Погрузчики ЛЗА-40816, Т-156, П4-85. Скреперы ДЗ-87-1 и Д-357П. Тракторы ДТ-75, Т-130, Т-170, Т-170Б, ДЭТ-250М2, Т-16М,МТЗ-80,ТДТ-55, Т-74, Т-4АП, Т-180, ДТ-20, МТЗ-5, К-700. Экскаваторы Э-302Б, Э-305БВ, ЭО-2621, ЭКГ-5, ЭО-4112, ЭО-3323, ЭОВ-4421, ЭТР-204. Так же есть ЗиФ-55, ЛиАЗ-677 пара прицепов и Луноход. Если тема будет интересна, буду публиковать новости о пополнении галереи. Сама галерея тут http://redironmodels.com/gallery.html Фотографии можно присылать на почту vel1983@yandex.ru. Всем спасибо за внимание.

#2 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 380 сообщений
  • Городr73

Отправлено 17 Апрель 2018 - 17:10

Приветствую!
В свое время очень помогли фото тракторного крана (при создании модели) Т-75.
Отправил на почту небольшой фотообзор крана кс-6571а..
Тема, конечно, интересна, в первую очередь Вашими моделями, анонсами новинок и т.п. и т.д...)

#3 velik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 17:38

Спасибо за фото, постараюсь на выходных добавить. Т-75 был обнаружен совершенно случайно в Красногорске на базе местного ДРСУ. Они занимались его восстановлением. Сказали что готовят его на постамент где-то на Минском шоссе. Сделали они его неплохо. Правда верхняя часть крана новодельная. Сотку тоже хорошо подновили, учитывая, что он шел на постамент. Покрасили, заказали стекла, обшили сиденье, даже приборы вставили.

#4 velik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 12:30

Добавил на сайт фото трактора Универсал-2 и Автокрана КС-6571А любезно предоставленные Сергеем Coles.

Прикрепленные файлы



#5 AHTOH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 809 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 16:27

здесь будет информация о новинках?

#6 velik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 20:16

Я создавал эту тему чтоб привлечь единомышленников к развитию фото галереи. Новинки галереи я публикую. Все новости о выходе новых моделей и перевыпуску старых публикуются на официальном сайте компании и наших страницах в соц. сетях.

#7 Vitas161rus

    РОСТОВ ПАПА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Апрель 2018 - 20:48

А не планируете ли Вы изготовление КИТов в 43 масштабе?

#8 velik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 22:51

Простите, мы не распространяемся о планах на будущее.

#9 velik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2018 - 22:59

Добавил обзор КО-705Б на базе ЛТЗ Т-40АП. Жаль отвал неоригинаьный.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  KO705B_1.jpg (177,68К)
    Количество загрузок:: 34




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных