Перейти к содержимому

Выбор SSD

Сообщений в теме: 6

#1 Albert

Продвинутый пользователь

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 902 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 30 Август 2018 - 20:06

Друзья! Предлагаю начать новую тему по выбору твердотельных накопителей (SSD),взамен HDD, Я подсел на это дело больше года назад, хочу сказать, что это самый действенный способ "прокачать" как старенький комп, так и новейшую систему. Но не все диски хороши,производители пользуясь тем, что тема многим неизвестна и накопители закрыты и опломбированы, ставят внутрь непонятно что,порой ухудшая характеристики настолько, что скорость записи у SSD получается хуже,чем у HDD,поэтому надо вдумчиво выбирать SSD. Кто находится в поиске, пишите сюда. будем подбирать вместе, у меня их уже небольшой зоопарк,так что представление небольшое (кто есть кто, имеется))) Так же может помочь конференция Overclockers.ru Выбор SSD.
Всем удачи!

#2 AmuseSBor

Администратор

• Администраторы
  • 4 720 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 30 Август 2018 - 23:20

Использую следующие носители:

SSD Plextor PX-512M5Pro на 512Gb наработка 4 - 5 или даже 6 лет. (под развлечения).

SSD Plextor PX-128M8PeG на 128Gb наработка больше года. (под систему и программы).

HDD Seagate Baracuda ST1000dm010-2ep102 на 1Tb наработка где то год. (под файлопомойку).

Все устраивает :grin:

#3 Sabaka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 31 Август 2018 - 00:53

Главное не брать китайскЫй но нейм и прочий гаражный продукт.

#4 Albert

Продвинутый пользователь

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 902 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 31 Август 2018 - 11:04

Просмотр сообщенияAmuseSBor (30 Август 2018 - 23:20) писал:

Использую следующие носители:

Зачётнные SSD. А я полностью избавился от HDD в компах,теперь они будут только в NAS Qnap, на 4 кармана,тер. по 8-10,скорее всего WD Red.

#5 AmuseSBor

Администратор

• Администраторы
  • 4 720 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 31 Август 2018 - 18:16

Просмотр сообщенияAlbert (31 Август 2018 - 11:04) писал:

теперь они будут только в NAS Qnap, на 4 кармана,тер. по 8-10,скорее всего WD Red.

Для чего?

Просмотр сообщенияAmuseSBor (30 Август 2018 - 23:20) писал:

HDD Seagate Baracuda ST1000dm010-2ep102 на 1Tb наработка где то год. (под файлопомойку).

До этого был другой HDD от Seagate тоже Baracuda на 1 Tb, к сожалению посыпался из-за проблем со старым БП, появились критические битые сектора которые унесли с собой часть ценной информации.

#6 Albert

Продвинутый пользователь

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 902 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 31 Август 2018 - 21:37

Просмотр сообщенияAmuseSBor (31 Август 2018 - 18:16) писал:

Для чего?

Большая коллекция фильмов в FHD и UHD, музыки Flac, всего 18 тер. и продолжает расти. 3 тв. в квартире с медиаплеерами Dune, всё это в домашней сети. Пока вся коллекция расположена на внешних 22 HDD 2,5 ёмкостью от 500 Гб до 1 Тб., но это крайне неудобно, каждый раз доставать,подключать,что-то искать,вот и принял решение перевести всё на NAS с доступом к сети, к тому же им можно качать и раздавать торренты, да и вообще организовать доступ с любых гаджетов из любой точки мира (облакам я не доверяю,такое время, всё может разом накрыться, а тут всё под рукой).

#7 melwin89

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 250 сообщений
  • ГородМосква/Железногорск

Отправлено 31 Август 2018 - 22:05

Просмотр сообщенияAlbert (31 Август 2018 - 21:37) писал:

Большая коллекция фильмов в FHD и UHD, музыки Flac, всего 18 тер. и продолжает расти. 3 тв. в квартире с медиаплеерами Dune, всё это в домашней сети. Пока вся коллекция расположена на внешних 22 HDD 2,5 ёмкостью от 500 Гб до 1 Тб., но это крайне неудобно, каждый раз доставать,подключать,что-то искать,вот и принял решение перевести всё на NAS с доступом к сети, к тому же им можно качать и раздавать торренты, да и вообще организовать доступ с любых гаджетов из любой точки мира (облакам я не доверяю,такое время, всё может разом накрыться, а тут всё под рукой).

Внушительно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных