Перейти к содержимому



Чёрно Белый архив...


Сообщений в теме: 1572

#21 Гость__*

  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2009 - 16:53

ещё

Прикрепленные файлы



#22 Гость__*

  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2009 - 16:55

и ещё

Прикрепленные файлы



#23 Гость__*

  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2009 - 16:58

Впервые вижу такой башенник с гуськом!Интерестно что за модель?

#24 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 29 Апрель 2009 - 17:19

Vitas161rus сказал:

Впервые вижу такой башенник с гуськом!Интерестно что за модель?


Похоже это КБ-160.4 (КБ-402) на фото 800_2d524cd99c77f06048f3a478b91a889a.jpg

#25 Гость__*

  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2009 - 22:43

Amuse сказал:

Vitas161rus сказал:

Впервые вижу такой башенник с гуськом!Интерестно что за модель?


Похоже это КБ-160.4 (КБ-402) на фото 800_2d524cd99c77f06048f3a478b91a889a.jpg


А если посмотреть на следующее фото, то не какой это не КБ-160.4 Больше смахивает на КБ-48/8

Если вы посмотрите на другие фотки с этой стройки, то этот кран там показан во всей красе (правда без гуська) [фотографии 125к.JPG и 126к.JPG].

Эта фотка взята вот здесь: https://fotki.yandex.../craneoperator/ кажеться. Давно это было, так что могу ошибаться, склероз... :wink:

Прикрепленные файлы



#26 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 12:35

Crane Operator сказал:

это чё как? не ужели бетононасосы так давно существуют???
что за марка? это наш или нет???вроде как краз и татра???


Да бетононасос наш (Советский) марка БН 80-20 на базе КрАЗ.
А миксер на базе Татра-148.

По поводу бетононасосов то они давно существуют, в СССР использовались как Отечественные так и импортные (в Главзапстрое было даже целое управление механизации, которое эксплуатировало миксеры и бетононасосы).

А год этой фотографии известен? или что и где на ней строится?

#27 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2009 - 12:38

Alex78Rus сказал:

Crane Operator сказал:

это чё как? не ужели бетононасосы так давно существуют???
что за марка? это наш или нет???вроде как краз и татра???


Да бетононасос наш (Советский) марка БН 80-20 на базе КрАЗ.
А миксер на базе Татра-148.

По поводу бетононасосов то они давно существуют, в СССР использовались как Отечественные так и импортные (в Главзапстрое было даже целое управление механизации, которое эксплуатировало миксеры и бетононасосы).

А год этой фотографии известен? или что и где на ней строится?

так в название фото написано...

блин твари чё тогда использовать массово их начали не так давно,всё в ручную и кран с банкой мучают!!!

#28 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2009 - 12:59

История строительства ЗАЭС взято с http://www.npp.zp.ua/

#29 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 13:47

Crane Operator сказал:

так в название фото написано...

блин твари чё тогда использовать массово их начали не так давно,всё в ручную и кран с банкой мучают!!!


Извиняюсь на название фото не обратил внимание :wink:

Массово не использовали раньше т.к. их эксплуатация получалась очень дорогой в 2000году куб бетона стоил в районе 800рублей, а подача 1 куба бетононасосом стоила 400р т.е. получается уложить один куб бетононасосом получается 1200р. А если укладывать краном и банкой то получается на 400р дешевле.
Не все заказчики шли на это говорили "мне по барабану чем вы подаете бетон, я хочу чтобы было дешево".

Кроме того объем укладываемого бетона был небольшой (что там фундаментный ростверк в который в день с перекурами укладывается 15-20кубов бетона) массового монолитного строительства небыло.
Их использовали на некоторых промышленных объектах например на Кировском заводе, на очистных сооружениях когда сооружали резервуары, в мостостроении и т.п. Так я помню в 80х годах когда они проезжали по улицам то выглядели как "диковинные машины" я вначале даже не знал что это такое :lol: и не кран и не вышка...

В тресте где я работал в первый раз стали использовать бетононасосы только в 1997году, когда в Питере взамен сборных фундаментов их блоков, пошли монолитные плитные фундаменты (т.е. фундамент представляет собой плиту размером чуть больше здания, и толщиной 70см, с армированием в два слоя) вот тогда и появилась необходимость укладывать непрерывно большое количество бетона по 150-200 кубов в смену, рабочие тогда взвыли не перекуров ничего только успевай прыгать по арматуре таскать шланг и вибратором уплотнять бетон.

А то что их стало больше в последнее время, то они стали доступнее, появилась б/у техника, появились фирмы которые стали оказывать услуги подачи бетона, соответственно стоимость этих услуг стала снижаться.
Теперь в тресте даже отказались от гусеничных кранов когда сооружают фундаменты, т.е. автокраном или вручную подают арматуру в котлован, затем когда весь каркас готов заказывают бетононасос (или несколько) и за смену заливают весь фундамент.

#30 Albert

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 15 Май 2009 - 14:43

Блин,смотришь старые фотки и всё сжимается - такую страну развалили! У нас в Воронеже практически остановлены и развалены все пром предприятия! Доживают своё авиационный ( заказов нет) который строил президентские и не только ИЛ 96, синт каучука,а с ним шинный,Электроника ( Видеофон,построенный финнами,с японским оборудованием-делал видаки) ,кинескопный,с штатовским оборудованием,экскаваторный,большая часть оборонных предприятий,всё распродано,оборудование раскурочено и разворовано,список можно продолжать дальше.На их месте или в проданных корпусах возводят торговые центры - на хрен они кому нужны.Было 3 трамвайных парка,2 с чешскими трамваями,1 с Усть-Катавскими - продано-порезано,рельсы выкорчевывают и в металолом,2 троллейбусных парка- остался один с тремя маршрутами на миллионный город,Ездим на списанных автобусах из-за бугра и на долбаных Пазах и Газелях.Вот такое удвоение ВВП :wink:(((((((

#31 USSR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 033 сообщений
  • Городг. Ульяновск (регион 73)

Отправлено 16 Май 2009 - 14:31

Больная тема... Однако, страну не развалили - ЕЕ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО УНИЧТОЖИЛИ. И сей процесс продолжается. Только и остается вспоминать былую гордость нашей общей Родины - СССР. А уж как жалко ваш экскаваторный завод!!!

#32 Гость__*

  • Гости

Отправлено 17 Май 2009 - 16:54

Похож на КП-10 (кран приставной)

Прикрепленные файлы



#33 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Май 2009 - 17:12

AHTOH сказал:

Похож на КП-10 (кран приставной)
это же кажется в питере,как от лесной к мосту ехать там кажется это здание стоит... фига круто :wink:

#34 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 17 Май 2009 - 17:22

Crane Operator сказал:

AHTOH сказал:

Похож на КП-10 (кран приставной)
это же кажется в питере,как от лесной к мосту ехать там кажется это здание стоит... фига круто :wink:
...ага, похоже на это здание, недалеко от "Абразивного завода"..бывшего..

#35 Гость__*

  • Гости

Отправлено 17 Май 2009 - 18:13

Crane Operator сказал:

AHTOH сказал:

Похож на КП-10 (кран приставной)
это же кажется в питере,как от лесной к мосту ехать там кажется это здание стоит... фига круто :wink:

читайте здесь http://www.skyscrapercity.com/showthrea ... 18&page=12

#36 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Май 2009 - 18:41

AHTOH сказал:

Crane Operator сказал:

AHTOH сказал:

Похож на КП-10 (кран приставной)
это же кажется в питере,как от лесной к мосту ехать там кажется это здание стоит... фига круто :wink:

читайте здесь http://www.skyscrapercity.com/showthrea ... 18&page=12
спасибо)))
там даже мой либхерр и 515 засветился)))

#37 Гость__*

  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2009 - 19:42

1 вроде как БК-405Г
2 не знаю
3 консольный кран для гидротехнических сооружений г/п 22т индекса не имел.
4 переделка из КБГС-101М

#38 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Июнь 2009 - 19:53

AHTOH сказал:

1 вроде как БК-405Г
2 не знаю
3 консольный кран для гидротехнических сооружений г/п 22т индекса не имел.
4 переделка из КБГС-101М
спасибо AHTOH :wink:

#39 Гость__*

  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2009 - 18:40

Посмотрите здесь История строительства Братской ГЭС более 2 тыс фоток :wink: хорошего качества, чего там только нет http://www.photobrat.../album/761/7058

#40 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Июнь 2009 - 18:49

AHTOH сказал:

Посмотрите здесь История строительства Братской ГЭС более 2 тыс фоток :wink: хорошего качества, чего там только нет http://www.photobrat.../album/761/7058
я их пока смотрел думал помру...там их слишком много,но и лишниго достаточно...если убрать лишнее получится 916 :lol:



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных