Перейти к содержимому



Вопросы по моделизму


Сообщений в теме: 57

#41 Михаил MI.J

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 656 сообщений
  • Городг. Троицк МО

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 19:01

В моделизме и в макетировании используют прозрачный пластик - ПЭТ или акрил на крайняк.

#42 Poganec

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 12:56

Цитата

В моделизме и в макетировании используют прозрачный пластик - ПЭТ или акрил на крайняк.

защитный пластик с со сварочной маски это и есть прозрачный пластик ,поликарбонат почти не царапается ,прозрачен как стекло причём тонкий и качественный , и стоит 50 рублей 100х100 мм правда обклеен защитой белой плёнкой с двух сторон , не пугайтесь смотрится как матовое белое стекло

#43 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 380 сообщений
  • Городr73

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 14:01

Просмотр сообщенияIlya777 (16 Май 2014 - 21:16) писал:

Уважаемы товарищи! Есть пища для размышления!
Как возможно имитировать:
3.блочки на оголовке Именно такой вариант.
Все естественно в 43 .Хочу услышать хотя бы мысли и предложения

Изображение Изображение

Изображение

Вот по блочкам: (пришло из шипмоделинг)
7,10, 12 мм.
качество - супер!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg (505,09К)
    Количество загрузок:: 239
  • Прикрепленный файл  2.jpg (574,62К)
    Количество загрузок:: 277
  • Прикрепленный файл  3.jpg (510,89К)
    Количество загрузок:: 192


#44 Andrei28RUS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 08 Август 2018 - 08:09

Коллеги моделисты, а как думаете вощенный шнур удачен для полиспаста? (у меня 1мм диаметр)

#45 Ilya777

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 935 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 28 Июль 2022 - 08:04

Народ.А кто знает какие пластики применяются в моделях звезда, менг и тд?

#46 sleps163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 22 Март 2023 - 22:21

Всем привет, может кто подсказать, если делать секции для крана из электродов, нормальная ли затея это будет? С нынешними ценами на медные/латунные трубки, это единственное что приходит в голову

#47 Пашкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2023 - 09:37

Просмотр сообщенияsleps163 (22 Март 2023 - 22:21) писал:

Всем привет, может кто подсказать, если делать секции для крана из электродов, нормальная ли затея это будет? С нынешними ценами на медные/латунные трубки, это единственное что приходит в голову
Привет, по поводу электродов спаять можно секцию, но она не совсем лёгкой будет, да и прогрев соеденительных точек креплений должен быть хорошим, чтоб потом это не отвалилось. На латунь и медь цены конечно до небес стала, это факт.

#48 sleps163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 25 Март 2023 - 08:25

Просмотр сообщенияПашкин (23 Март 2023 - 09:37) писал:

Привет, по поводу электродов спаять можно секцию, но она не совсем лёгкой будет, да и прогрев соеденительных точек креплений должен быть хорошим, чтоб потом это не отвалилось. На латунь и медь цены конечно до небес стала, это факт.

Благодарю, насчет веса я думаю не критично, главное хорошую раму запилить, чтобы выдержала нагрузку, есть еще вариант из модельного пластика, но выдержит ли он хоть какие то весомые грузы поднимать)

#49 sabmarine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 25 Март 2023 - 09:33

Просмотр сообщенияsleps163 (25 Март 2023 - 08:25) писал:

вариант из модельного пластика, но выдержит ли он хоть какие то весомые грузы поднимать)
пластик точно не вариант, если хотите какие то грузы поднимать. убедился на своём гусеничном кране.

#50 Sabaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 096 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 26 Март 2023 - 05:00

Как по мне, лучше всего латунь, она паяется намертво, не такая мягкая, как медь, прекрасно обрабатывается, почти не подвержена коррозии, выдерживает приличные нагрузки, хорошая адгезия при покраске..
Ну да, дорогая, но хорошая модель из металла и не может стоить дёшево, особенно действующая, А скупой, как известно, платит трижды.
А по поводу "главное хорошую раму запилить". Главное, что бы рама не сложилась со временем, ибо вес башни со стрелой и противовеса будут постоянно работать против вашей конструкции.
Удачи в постройке крана! :)

#51 Масштаб 50

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Март 2023 - 08:18

Просмотр сообщенияSabaka (26 Март 2023 - 05:00) писал:

Как по мне, лучше всего латунь, она паяется намертво, не такая мягкая, как медь, прекрасно обрабатывается, почти не подвержена коррозии, выдерживает приличные нагрузки, хорошая адгезия при покраске..
Ну да, дорогая, но хорошая модель из металла и не может стоить дёшево, особенно действующая, А скупой, как известно, платит трижды.
А по поводу "главное хорошую раму запилить". Главное, что бы рама не сложилась со временем, ибо вес башни со стрелой и противовеса будут постоянно работать против вашей конструкции.
Удачи в постройке крана! :)


#52 Масштаб 50

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Март 2023 - 08:26

Обычные электроды( вряд ли больше\6 ),отожжённая проволка/ 1 мм.главное вовремя покрасить изделие.

#53 sleps163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 27 Март 2023 - 22:39

Просмотр сообщенияSabaka (26 Март 2023 - 05:00) писал:

Как по мне, лучше всего латунь, она паяется намертво, не такая мягкая, как медь, прекрасно обрабатывается, почти не подвержена коррозии, выдерживает приличные нагрузки, хорошая адгезия при покраске..
Ну да, дорогая, но хорошая модель из металла и не может стоить дёшево, особенно действующая, А скупой, как известно, платит трижды.
А по поводу "главное хорошую раму запилить". Главное, что бы рама не сложилась со временем, ибо вес башни со стрелой и противовеса будут постоянно работать против вашей конструкции.
Удачи в постройке крана! :)

Спасибо за совет, все же попробую начать с электродов, т.к. опыт пайки нулевой, а закупать и переводить материал... такое себе) Я вон бытовку начал делать и понял что не все так просто :no:
Будет строить данный дом, самое простое готово, 3Д модель.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg (693,01К)
    Количество загрузок:: 43
  • Прикрепленный файл  3.jpg (714,63К)
    Количество загрузок:: 41


#54 Sabaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 096 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 27 Март 2023 - 23:49

Просмотр сообщенияsleps163 (27 Март 2023 - 22:39) писал:

Спасибо за совет, все же попробую начать с электродов, т.к. опыт пайки нулевой, а закупать и переводить материал... такое себе) Я вон бытовку начал делать и понял что не все так просто :no:
Будет строить данный дом, самое простое готово, 3Д модель.

Вот, вы прям в самую точку попали, пайка дело не простое, особенно без опыта. В любом случае, успехов в реализации проекта. Ждёмс от вас отдельную тему.

#55 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 469 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 28 Март 2023 - 10:02

Просмотр сообщенияsleps163 (27 Март 2023 - 22:39) писал:

Спасибо за совет, все же попробую начать с электродов, т.к. опыт пайки нулевой, а закупать и переводить материал... такое себе) Я вон бытовку начал делать и понял что не все так просто :no:
Будет строить данный дом, самое простое готово, 3Д модель.

проект дома чисто Тольяттинский

#56 sleps163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 30 Март 2023 - 00:13

Просмотр сообщенияb0b3r (28 Март 2023 - 10:02) писал:

проект дома чисто Тольяттинский

Ну да) чисто наш местный, как по мне симпатичный дом, с большими квартирами и кучей вариантов планировок)

#57 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 469 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 30 Март 2023 - 09:12

Просмотр сообщенияsleps163 (30 Март 2023 - 00:13) писал:

Ну да) чисто наш местный, как по мне симпатичный дом, с большими квартирами и кучей вариантов планировок)

В Самаре тоже есть несколько таких. Я даже на таком один раз работал, швы делал межпанельные. Мне кажется панели из Тлт таскали.

#58 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 469 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 30 Март 2023 - 09:18

Извините за спам. Вопрос по теме теперь. Чем и как убрать следы 3д печати на фотополимере?



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных