Перейти к содержимому



Вновь об авторстве фотографий


Сообщений в теме: 12

#1 Trucker Max

    Почетный экскаваторщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • ГородСтарый Оскол

Отправлено 18 Апрель 2009 - 11:05

В который уже раз об одном и том же:

Crane Operator сказал:

Radical сказал:

Crane Operator сказал:

вроде он...кажись...

да ты вооще модный, какого ху[censored] постить мои фотки без разрешения?!
эти с яндекса,там у какого то перца лежали в паке всякое...там не было написано что это твои...


#2 Trucker Max

    Почетный экскаваторщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • ГородСтарый Оскол

Отправлено 18 Апрель 2009 - 11:10

Для предотвращения впредь подобного предлагаю:
Размещая на форуме фотографию, взятую из интернета, указывайте точного автора фото, а не "взято из интернета" или "вот нащёл у кого-то в папке на Яндекс. Фотках".
Если авторство фото вам не известно, то может быть стоит поискать автора на других ресурсах, а фотка пускай пока полежит в личной коллекции?
Ктому же всегда можно дать ссылку на лежащую где то фотографию и вдальнейшем избежать претензий...

#3 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 380 сообщений
  • Городr73

Отправлено 18 Апрель 2009 - 11:20

Да сто раз уже эту тему поднимали... :wink:
Выход видимо, один - подписывать свои фото, правда геморно все это (лично для меня), но пока будут товарищи, выкладывающие чужие фотки без ссылки на авторство... - видимо выход только в этом!
ЗЫ Я просто не совсем понимаю смысл перетаскивания чужих фоток из инета на форум - ведь изначально подразумевается наполнение его (форума) - авторскими фотографиями..., для того мы и общаемся здесь.
Да, есть исключения - редкая или не опознанная модель, но ведь так просто дать хотя-бы ссылочку типа "Фотография взята отсюда....www.." и все, никаких ни у кого вопросов!...

#4 Trucker Max

    Почетный экскаваторщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • ГородСтарый Оскол

Отправлено 18 Апрель 2009 - 11:32

coles сказал:

Да сто раз уже эту тему поднимали... :wink:

А что остаётся делать; конфликты всё равно возникают...

#5 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2009 - 13:57

во развели!!! это что ваш номер счёта банковский или чё!!! или вы считаете такими знаменитыми фотографами что ваши фотки стоят миллионы...
А ты алекс со своими копирайтами,пора про тебя анекдоты писать,ты даже скрины копирайтешь,это что тоже твоё личное??? твой фильм что ли??? что ты на скрины копирайты вешаешь... а некоторые твои фото такого плохого качества что я бы лучше задумался о правилах качества фотографий,на многих форумах это тоже не последняя тема,там такие просто удаляют...
Если я где то,что то нашол,какую то фотку,и она мне понравилась,я её просто копирую,и она валяется на компе,а потом наткнулся например вчера на них и вывесил...я чё должен все ссылки на все фотки сохранят,вот мне заняться не чем...поискать на других форумах!?!?!?ты понял что сам то сказал??? у меня нету машины времени чтобы все форумы перерыть и потратить на это минуту,я порылся в теме,таких фоток нету...ну выложил...А вообще,если жалко фоток,или не хочешь чтобы их кто то скопировал,не фига выкладывать их в сеть,как сказал этот гейтс выложил в интернет значит потерял,и не чего потом время суда тратить доказывая что автор ты...

#6 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2009 - 15:14

Меня тут тыкают постоянно что я фотки таскаю с разных ресурсов и такой гад не запоминаю чьи они...ладно я плохой...

НО вот в этой теме https://tcfs.ru/modules.php?name=Forums& ... opic&t=642
Konstantin_54 выложил фотографию под названием сиденье.JPG
вот это фото https://tcfs.ru/modules.php?name=Forums& ... ad&id=9645

а вот на ресурсе http://picasaweb.google.com/shtirliz73/ ... 9712887458 эта же фотография автора только с другим именем,и фоторафия у него целая не обрезаная...
И как же это понимать,не я один плохой...и за другими грешки есть...

#7 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:18

чё то притихли все!!! или тут только на меня бочку можно гнать...

#8 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 380 сообщений
  • Городr73

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:12

Не горячись, вьюноша!
Наверное надо, для начала, т. Konstantin_54 послушать (ты ведь ему предъявляешь), может это его фото...
ЗЫ На пару дней улетаю в командировку, предполагаю что у некоторых "товарищей" могут появиться вопросы - отвечу (если таковые будут) - по приезду...

#9 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:21

coles сказал:

Не горячись, вьюноша!
Наверное надо, для начала, т. Konstantin_54 послушать (ты ведь ему предъявляешь), может это его фото...
ЗЫ На пару дней улетаю в командировку, предполагаю что у некоторых "товарищей" могут появиться вопросы - отвечу (если таковые будут) - по приезду...
у меня к тебе точно нет вопросов...тем более и сам уезжаю...

#10 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:26

точно кто то приверает из них так как Konstantin_54 из Новосибирск,а тот автор как я понял из Рязани...
и у того автора есть приимущество,так как там есть цифровые подписи к фото... а это означает что у него оригиналы...

#11 EX_Saratov

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 Апрель 2009 - 15:56

Млин ну че за фигня,это сайт о строительной отечественной технике а не место для разборок,кого этот форум неустраивает и кто постоянно чем то недоволен пускай незаходят,об авторстве фоток я соглашусь с написанным выше,надо указывать авторов,а вообще лучше не с инета лимонить фотки,а самим фотографировать,и естественно подписываться на фото,для информации в каждом городе существуют библиотеки,строительные колледжи в которых информации и фотографий порой больше чем в инете,за городом в промзонах достаточно техники которая заслуживает особого внимания, или я неправ ?????

#12 Anatoliy

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 938 сообщений
  • Городг.Киев

Отправлено 21 Апрель 2009 - 12:29

Народ! когда выкладываешь фотографию в интернете -подписывай-не подписывай -ты понимаешь ,что ее будут копировать и использовать!
Если уж сильно жалко -то просто не выкладывай и все.
Только у нас же основная цель не просто выложить ,тут (на сайте )происходит опреденного смысла ,обмен и информаций и фотографиями... И если бы все жлобились , то хрен бы мы увидели фотографии СКР-1500, Кб нового поколения (которых на Украине .например .просто нет) .
А печатать ссылки на ресурсы это и неудобно ,да и помнить надо ...
Так то давайте не будет огразытся ...

#13 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:47

Как я понял соблюдать авторство фотографий мало кто согласен
значит поступим так если Вы выкладываете чужие фотографии и не помните авторов этих фотографий и откуда их скачали
то хотя бы пишите что ФОТОГРАФИИ НЕ ВАШИ если Вы не будете соблюдать эти правила фотографии будут УДАЛЯТЬСЯ!!!




ТЕМА ЗАКРЫТА



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных