Перейти к содержимому



КБ-401 / КБ-402 / КБ-160.2


Сообщений в теме: 549

#21 Albert

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 18:39

...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0618.jpg (82,66К)
    Количество загрузок:: 167
  • Прикрепленный файл  IMG_0617.jpg (88,25К)
    Количество загрузок:: 121


#22 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 380 сообщений
  • Городr73

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 21:27

Спасиба тебе человеческое!!! :wink:

#23 Albert

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 21:36

Да не за что.Я сам люблю старые модели,есть в них что-то...А может просто ностальгия по ушедшем годам и технике :wink: .

#24 Andrey

    Пользователь

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 22:48

Продолжаю обзор 401-го
Начало обновил сегодня

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  401-img08.jpg (85,55К)
    Количество загрузок:: 225
  • Прикрепленный файл  401-img07.jpg (202,48К)
    Количество загрузок:: 257
  • Прикрепленный файл  401-img06.jpg (138,23К)
    Количество загрузок:: 230
  • Прикрепленный файл  401-img05.jpg (154,4К)
    Количество загрузок:: 179


#25 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 23:05

Andrey сказал:

Продолжаю обзор 401-го
Начало обновил сегодня




Это кстати возможно КБ-402 судя по ушкам расположенным сверху на корневой секции стрелы на фотке 401-img05.jpg их отлично видно если получится сфоткай его табличку заводскую.

#26 Albert

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 18:13

Этот кран принадлежит ОАО"Воронеж-Дом",он настолько древний,что,насколько я помню,таблички на нём давно нет :wink: .

#27 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 21:26

Albert сказал:

Этот кран принадлежит ОАО"Воронеж-Дом",он настолько древний,что,насколько я помню,таблички на нём давно нет :wink: .


Жаль :lol: а то было бы интересно взглянуть.

А те которые на фотках IMG_0553.jpg и IMG_0616.jpg есть ли возможность сфоткать таблички?

#28 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 380 сообщений
  • Городr73

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 21:34

Andrey сказал:

Продолжаю обзор 401-го
Начало обновил сегодня

Спасибо - и завтра, и послезавтра - продолжай...:wink:))))

#29 Albert

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 21:52

На 553 фотке изображен уже несуществующий кран - раскурочили прямо на стройплощадке :wink: ,у других ( очень нехорошая тенденция),снимают таблички( чтобы не смущать котлонадзор древностью кранов).P.S.В нашей конторе тоже так сделали :lol: .

#30 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 22:15

Albert сказал:

На 553 фотке изображен уже несуществующий кран - раскурочили прямо на стройплощадке :wink: ,у других ( очень нехорошая тенденция),снимают таблички( чтобы не смущать котлонадзор древностью кранов).P.S.В нашей конторе тоже так сделали :lol: .


Какого же они года что так боятся показывать их таблички :)
То есть тот что на 553 порезали?
А тот что на IMG_0618.jpg с ним что случилось а то смотрю при монтаже у него была другого цвета корневая секция стрелы?

#31 Albert

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 15:17

553 порезали,а 0618-трудится,корневая секция другая,потому что при подъёме стрелы они погнули родную и демонтировали кран для её замены :wink: ,но я этот момент не сфоткал,т.к. времени не было совершенно.А годов они где-то конец 70-х,начало 80-х.А почему боятся показывать я покажу на фото нашего 403-го,где по секциям уже пошли усталостные деформации металла :lol: .

#32 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 15:47

В Питере таких кранов этой марки уже давно нет, В последний раз я видел такие краны году так в 1991-92, в дальнейшем их незаметно вытеснили КБ-405.
А в самый первый раз я помню увидел такой кран в Питере в 1984 году.
Мало того видел даже монтаж такого крана (у меня под окном была стройка метрах в 100 от дома) Помню вначале на стройку привезли детали другого крана секции башни темно синего цвета, стрела красная треугольного сечения (по всей видимости КБ-405) затем ег оувезли и привезли детали этого крана.
Я в то время (мне было лет 7) думал что кран собирают другим краном ставя секции снизу вверх :wink: И был очень удивлен когда кран привезли в горизонтальном положении и затем поднимали и монтировали.

Помню тогда очень долго собирали подкрановые пути (недели 2) укладывали плиты, песок, щебень (возили самосвалы Зил-130 с полукруглыми кузовами и одноосными прицепами), Затем делали подъездную дорогу вдоль путей, площадки складирования.
А сам кран смонтировали за 3 дня.
В первый день привезли ходовую раму, в сборе с порталом, кабиной и оголовком.

Привез тягач КРАЗ 255 с зеленой кабиной и приехал еще один тягач с бежевой кабиной просто безовсяких прицепов.

Вначале по маршруту как завозить кран проехал тягач с бежевой кабиной (заехал в ворота, проехал по путям, и выехал через другие ворота) затем уже тронулся тягач с краном. Такого никогда больше не видел он что проверял маршрут?

На второй день выкатили подкатные тележки, установили раму на пути.
На третий день вначале подняли кран, затем уложили плиты противовеса (это я точно помню) и затем до поздна выдвигали башню.
Стрелу подняли уже в темноте (помню утром стрела уже была поднята и висел паук на крюке )

Монтировали краном с телескопической стрелой, на базе краза с зеленой кабиной и желтой крановой установкой.

А детали крана возили камазы, с полуприцепами платформами и красными кабинами, и что самое интересное разгружали детали краном который был на площадке и который работал на монтаже фундаментов т.е. принадлежал совершенно другому УМу, когда привозили детали он оставлял свою работу и переезжал чтобы разгрузить детали. :lol: (сейчас УМ обслуживающий башенные краны ездит со своей техникой)

Во как даже и не думал чт овспомню то что было аж.... 24года назад. А нет как сейчас помню, единственно забылись мелкие детали.
Например точно помню что шкаф на поворотной платформе был с тремя створками и над ними еще ряд с решеточками (я на свой игрушечный кран тогда из картона такие шкафы вырезал :) )
Что кабина была с целиковым лобовым стеклом и на ее внешнем углу были красные наклонные полоски "негабарит"

#33 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 17:15

Ленинград 1980год район гостиницы "Прибалтийская"

#34 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 17:34

Alex78Rus сказал:

В Питере таких кранов этой марки уже давно нет, В последний раз я видел такие краны году так в 1991-92, в дальнейшем их незаметно вытеснили КБ-405.
А в самый первый раз я помню увидел такой кран в Питере в 1984 году.


Хм. Я в Питере такие еще встречал где-то по 2003год да и у нас такой тоже был до 2006года а щас на складе стоит его можно посмотреть в разделе фотообзоры/УМ Соснового Бора.

Alex78Rus сказал:

На второй день выкатили подкратные тележки, установили раму на пути.
На третий день вначале подняли кран, затем уложили плиты противовеса (это я точно помню).




У нас такое тоже наблюдал давно это было собирали КБ-403 и тоже подымали башню без противовесных плит а на их месте просто уложили подкатные тележки чтоб башня при подъеме не перевесила.

#35 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 17:41

Amuse сказал:

Хм. Я в Питере такие еще встречал где-то по 2003год


Не спорю, возможно мне просто не попадались на глаза ведь город большой, и как понимаешь если в города допустим таких 1-2 крана при общем количестве кранов в городе несколько сотен, вероятность их найти стремится к нулю. :wink:

#36 Гость__*

  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 12:40

КБ-402. Единственный у нас в Нижнем остался, а раньше было навалом. Точно помню желтого, красного и серого цветов были. В 90-е строили панельные 10-ти этажки круглосуточно. А потом как-то раз и исчезли. Самый ходовой у нас сейчас КБ-403, за ним КБ-405. И к сожалению идет нехорошая тенденция к увеличению числа импортных КБ. Я их терпеть не могу!

Прикрепленные файлы



#37 Albert

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 19:48

Старая гвардия...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1246.JPG (74,5К)
    Количество загрузок:: 122
  • Прикрепленный файл  IMG_1245.JPG (65,23К)
    Количество загрузок:: 139
  • Прикрепленный файл  IMG_1244.JPG (58,87К)
    Количество загрузок:: 128
  • Прикрепленный файл  IMG_1243.JPG (56,97К)
    Количество загрузок:: 131


#38 Albert

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 19:50

...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1247.JPG (59,32К)
    Количество загрузок:: 62


#39 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 380 сообщений
  • Городr73

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 20:35

Не, ну если питерцы не видели, то все, каюк, нету таких кранов в природе - и баста!!! :wink:
Так-же как нет других городов и т.д. и т.п.....
ЗЫ Не в обиду, но так получается....

#40 Albert

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 20:43

Получается... А у нас нет 415/515.



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных