Перейти к содержимому



Щекотливая тема(кто сколько получает)


Сообщений в теме: 44

#41 Vell221

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 09 Январь 2013 - 00:07

Операторы КМУ не совсем крановщики, по этому и работу их следует оценивать не как чистых крановщиков. У них конечно все зависит от работы, бывает что и за перевозку облицовочного кирпича платят как за обычных два дня работы. Я видел как КМУ занимались монтажем металоконструкций под склад, но там работа была договорная с хозяином. А КМУ большой грузоподьемностью более 20 т/м у нас немного. Самые востребованые КМУ это 8-10 тонники на базе средних грузовичьков типа "Камазенка" с радиоуправлением. У нас в конторе один такой есть на базе Iveco. Работа для таких машин есть всегда и зимой и летом, как на хозяина так и на себя. У нас водителям с КМУ платят ставку водителя+где то процентов 30 за погрузку-разгрузку. В месяц по месному без командировок выходит около 30тысячь. А работать целый день крановщиками на разгузке-погрузке их не заставишь: условия не те как в обычном кране, да и заплатят как за обычный день. (

#42 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 21 Июнь 2016 - 21:22

Подниму щекотливую тему. В общем вопрос: товарищи коллеги, как сейчас по отрасли с денежным довольствием? Мне не так давно поступало предложение занять должность главного механика в одном перспективном крановом хозяйстве, так вот, з.п. (внимание....) 15 т.р. +"бонусы" (где-то до 30 реально довести). Это везде такая жесть, или только у нас?

#43 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 22 Июнь 2016 - 05:13

Мне на днях предлагали 45 оклад плюс премии...

#44 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 22 Июнь 2016 - 17:38

Просмотр сообщенияAntcranes (22 Июнь 2016 - 05:13) писал:

Мне на днях предлагали 45 оклад плюс премии...

Это кем? Крановым или мехом? У нас в Крыму таких окладов нет, я поузнавал :wink:

#45 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 22 Июнь 2016 - 21:28

Механиком. Точнее лицом, ответственным за исправное состояние гпм



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных