Перейти к содержимому



Щекотливая тема(кто сколько получает)


Сообщений в теме: 44

#1 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 488 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:29

Тему создал конечно по личному вопросу.. но и просто интересно как сейчас труд наш на стройках оплачивается.
а вопрос у меня заключается в следующем. Работаю промышленным альпинистом. Платят нормально. Жить студенту можно. Ну коли тема именно требующая цифр. Скажу что получаю когда как, все зависит ну сложности работы. Но для примера. Сейчас закончили утепление жилого дома. 100 квадратов. Получил за это 35000 рублей. Делали вдвоем почти три недели.
Так вот о вопросе. Думаю снизить риск работы. Перейти в монтажники баш кранов. Есть у нас монтажники? Сколько вы получаете, что нужно дня этого(корочки какие)?

#2 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:37

У меня корочки нету,но сам я собираюсь переходить в монтаж кранов,корочку я получу у себя в УМ-260,ЗП у них сдельная от того сколько сделают,точнее с монтируют,есть даже прайс лист,монтажная стойка одна цена,секция башни,стрелы и т.д,но щас кризис и даже там напряжно стало с баблом,но меньше 30 ни кто не получал ни разу...
А когда кризиса нету там вообще очень сладко,особенно когда срочные заказы,то за три дня работы без отдыха,только на покушать, мои знакомые монтажники получили 50 тыс,и пошли в отпуск ещё потом на неделю за счёт фирмы)))

Хорошая работа,а главное интересная,играть в конструктор для взрослых)))

#3 lion

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 17:00

У нас все зависит от объекта, зарплата здельная, от 20.000 до 40.000 тысяч рублей в месяц, но сейчас мало стали возводить новые дома, и зарплата уменьшилась, в хороший год можно прилично заработать...

#4 Albert

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:26

У нас мастер 15-20,прораб 20-25,начальник стройучастка 30-40, главный инженер от 40, шеф....Монтажники башкранов в УМ-1 (ОАО "Механизатор") - 10-12,а сколько на вольных хлебах-не знаю.

#5 Fan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородНовосибирск (Столица Сибири)

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 16:11

110р в час. Кризис мать его :wink:

#6 Konstantin_54

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Городгород Новосибирск

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 22:03

Кирилл, если ты хочешь идти в монтажники башенных кранов, то постарайся найти у себя в городе контору, которая обслуживает приемушественно импортную технику, с ней мароки меньше, это я тебе как мастер кранового участка говорю. Единственное что тебе нужно знать это устойство крана, а остальное приложится. А по зарплате могу сказать, что даже в самом непорядочном УМе монтажники тысяч 20-25 минимум получают.

#7 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 488 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:09

Константин, согласен с тобой полностью. Но блин, что то Самарские конторы брезгуют импортными кранами. На весь город два немца, и то пропали. Наверное не местные были... Зато понакупили новых 408.21. Теперь валяются на всех стройках не собранные в заводской упаковке. Кризис же..

Зы: Коль вспомнил я 408.21. Так и сон сегодняшний расскажу. Треп же... Короче.. Попросил меня как то знакомый крановщик подменить его на пару часиков. Мол в больницу надо срочно, а должны кирпич привезти. Да и изредка бетон подавать. Ну куда деваться, согласился. Залез короче я в кабину... Ниче так.. уютненько.. Только вот душновато. Лето все таки. Кабина за весь день не кисло нагрелась. Пол фонаря закрыто тряпкой, дабы солнце в глаза не светило. Сажусь я значит в кресло. Только поворот врубаю, кран как начнет матать. Я в шоке, глаза по пять копеек. Контроллер в ноль. Так кран еще больше матает. Мысли в голове: Блин..ну рассказывали что болтанка есть, ну БЛЯДЬ не такая же!!! В общем всю стройку узрел. И очерезной маток крана, и меня выбрасывает из кабины через разбитый мною же фонарь. Лечу я значит.... и думаю.. что то долго лечу то.. голову поднимаю, и вижу как мои руки держат ту самую тряпку что в кабине висела, от солнца помогала. И я на ней планирую как на парашюте. Приземлился я удачно. Внижу меня встречала вся изумленная стройка. :wink:

Вот такой вот сон..Не знаю зачем я тут написал его.. Наболело)))

#8 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:17

b0b3r сказал:

Лечу я значит.... и думаю.. что то долго лечу то.. голову поднимаю, и вижу как мои руки держат ту самую тряпку что в кабине висела, от солнца помогала. И я на ней планирую как на парашюте. Приземлился я удачно.

Летаешь значит растёшь))) Пей растишко от данон и такой сон тебе будет сниться чаще :lol: :wink:

#9 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:25

Кстати по теме,в УМ-260,есть прайс лист для монтажников,по которому они получают ЗП,секция крана *** такая то сумма,монтажная стойка тоже определённая сумма,и так на каждую деталь вплоть до запасовки и др мелочей...

#10 Konstantin_54

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Городгород Новосибирск

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:29

Crane Operator сказал:

Кстати по теме,в УМ-260,есть прайс лист для монтажников,по которому они получают ЗП,секция крана *** такая то сумма,монтажная стойка тоже определённая сумма,и так на каждую деталь вплоть до запасовки и др мелочей...

Не только в УМ-260 прайс-лист есть. У нас тоже это изобретение экономической мысли имеется, в котором всё подробно расписано. Так согласно этому прайсу 35 т.р. на монтажника.

#11 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:32

Konstantin_54 сказал:

Crane Operator сказал:

Кстати по теме,в УМ-260,есть прайс лист для монтажников,по которому они получают ЗП,секция крана *** такая то сумма,монтажная стойка тоже определённая сумма,и так на каждую деталь вплоть до запасовки и др мелочей...

Не только в УМ-260 прайс-лист есть. У нас тоже это изобретение экономической мысли имеется, в котором всё подробно расписано. Так согласно этому прайсу 35 т.р. на монтажника.

Это уже не прайс,а прайс на оклад,если только 35 на одно лицо,у нас сколько накидаешь по прайсу,столько и получишь,по этому все монтажники и любят иностранцев собирать,по тому что их можно больше собрать,а значит получить где то 80 за месяц...

#12 Alex-kranovod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:44

b0b3r сказал:

Константин, согласен с тобой полностью. Но блин, что то Самарские конторы брезгуют импортными кранами. На весь город два немца, и то пропали. Наверное не местные были... Зато понакупили новых 408.21. Теперь валяются на всех стройках не собранные в заводской упаковке. Кризис же..

Зы: Коль вспомнил я 408.21. Так и сон сегодняшний расскажу. Треп же... Короче.. Попросил меня как то знакомый крановщик подменить его на пару часиков. Мол в больницу надо срочно, а должны кирпич привезти. Да и изредка бетон подавать. Ну куда деваться, согласился. Залез короче я в кабину... Ниче так.. уютненько.. Только вот душновато. Лето все таки. Кабина за весь день не кисло нагрелась. Пол фонаря закрыто тряпкой, дабы солнце в глаза не светило. Сажусь я значит в кресло. Только поворот врубаю, кран как начнет матать. Я в шоке, глаза по пять копеек. Контроллер в ноль. Так кран еще больше матает. Мысли в голове: Блин..ну рассказывали что болтанка есть, ну БЛЯДЬ не такая же!!! В общем всю стройку узрел. И очерезной маток крана, и меня выбрасывает из кабины через разбитый мною же фонарь. Лечу я значит.... и думаю.. что то долго лечу то.. голову поднимаю, и вижу как мои руки держат ту самую тряпку что в кабине висела, от солнца помогала. И я на ней планирую как на парашюте. Приземлился я удачно. Внижу меня встречала вся изумленная стройка. :wink:

Вот такой вот сон..Не знаю зачем я тут написал его.. Наболело)))
если будеш крановщиком,еще и не такие сны снится будут!-от них не убежиш! :lol:

#13 Konstantin_54

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Городгород Новосибирск

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:47

Я имел ввиду среднюю зарплату одного монтажника после сборки одного крана. У нас тоже можно тысяч 70 и более заработать, но это уже будет зависеть не от того сколько ты по прайсу срубишь с заказчика, а сколько кранов ты за месяц сможешь собрать.

#14 Konstantin_54

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Городгород Новосибирск

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 00:01

b0b3r сказал:

Константин, согласен с тобой полностью. Но блин, что то Самарские конторы брезгуют импортными кранами. На весь город два немца, и то пропали. Наверное не местные были... Зато понакупили новых 408.21. Теперь валяются на всех стройках не собранные в заводской упаковке. Кризис же...

Ну коль если так сложилось иди попробуй себя в роли монтажника отечественных кранов(опыт, да и мускулатуру разовьёшь). А относительно сна могу сказать следующее: " Если тебе начинает снится работа нужно или сменить место работы или в отпуск уйти."
ЗЫ:Кто-нибудь знает средство против сна, а то я уже вторые сутки с крана не слажу работа так и прёт.

#15 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 00:50

Мне вообще ни одного крана ни разу не приснилось...даже самого задрипанного...

#16 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 488 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 12:49

Crane Operator сказал:

Мне вообще ни одного крана ни разу не приснилось...даже самого задрипанного...

Счастливый ты человек, Филипп :wink:

#17 Albert

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 20:25

Счастливые вы,ребята,с такими-то зарплатами...А в нашем долбаном миллионном мухосранске,имея за плечами 20 лет безупречной службы,отмеченной 3 медалями,строительный ВУЗ,еле-еле,работая на 3-х работах,наскребаешь 27,вместе с военной пенсией:Родину не выбирают,но"За державу обидно"(с)...

#18 YuriS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 19:24

b0b3r сказал:

.... Сколько вы получаете, что нужно дня этого(корочки какие)?

Для общей информации: когда работал слесарем по обслуживанию ГПМ (мостовые краны г/п 5-100 тонн - ЕО, текущий ремонт, регламент ППР) аттестовывался в Ростехнадзоре на обслуживание ГПМ, +допуск на высотные работы, +работа с промнапряжением до 380 вольт, на всё были корочки. Зарплата ессно смешная была, из-за чего и завязал с этим делом :wink:

Albert сказал:

....Родину не выбирают,но"За державу обидно"(с)...

Согласен полностью, обидно..

#19 Alex-kranovod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 00:48

где бы в москве найти переучку на иномарки(башенники)-мож кто в курсе? :wink:

#20 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 10:23

alex-kranovod сказал:

где бы в москве найти переучку на иномарки(башенники)-мож кто в курсе? :wink:

Что за чушь?
зачем на них переучиватся?



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных