Перейти к содержимому



ДЭК-25Г


Сообщений в теме: 71

#61 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 10:09

Видео еще есть, по кругу кран обошел, в днище - загляну)) с тлф., не знаю как выложить?)
А по судьбе крана - да тревожно немного.....Был-бы крановщик, думаю-б все узнал... НО там пути ж\д все целые, видно что рабочие, может и починят (кран?)
Да, по размерам (решил чертежик в 43-ем (хоть примерно сделать)), вижу что размеры - разные((
Если кто договорится с руководителем\крановщиком о детальном промере\обзоре - готов оказать транспортные услуги - подумаешь, 100 с небольшим км. всего!))
А то - вдруг и правда, разберут кран.... :x
ЗЫ Вот все, что у меня есть из размеров, + фото Евгения....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  055_528dek25_sizea.gif (33,79К)
    Количество загрузок:: 41
  • Прикрепленный файл  164.gif (114,31К)
    Количество загрузок:: 48
  • Прикрепленный файл  165.gif (58,03К)
    Количество загрузок:: 46
  • Прикрепленный файл  166.gif (70,2К)
    Количество загрузок:: 47
  • Прикрепленный файл  dek25g.jpg (421,72К)
    Количество загрузок:: 35

Сообщение отредактировал coles: 02 Октябрь 2022 - 10:15


#62 Sabaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 14:50

Вот жешь, написал предыдущий свой пост и увидел на соседнем форуме всё тоже самое уже изложенное тобой.. :ROFL:
По размера да, непонятки какие то. Есть же ещё кран совсем древний с высоким кузовом, как у ДЭК-20 и противовесом под платформой, возможно какие то размеры от него.
И фото в дополнение к этому посту.
А по поводу фото с телефона, у меня настроена авто загрузка в яндекс диск, создаю альбом и даю ссыль. Там же безлимит получается если с телефона закидывать. А видео на ютуб, дзен там. Или вообще на тот же диск загрузить и тоже дать ссыль.

Прикрепленные файлы



#63 kranist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородСызрань

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 15:56

Просмотр сообщенияcoles (02 Октябрь 2022 - 10:09) писал:

Видео еще есть, по кругу кран обошел, в днище - загляну)) с тлф., не знаю как выложить?)
А по судьбе крана - да тревожно немного.....Был-бы крановщик, думаю-б все узнал... НО там пути ж\д все целые, видно что рабочие, может и починят (кран?)
Да, по размерам (решил чертежик в 43-ем (хоть примерно сделать)), вижу что размеры - разные((
Если кто договорится с руководителем\крановщиком о детальном промере\обзоре - готов оказать транспортные услуги - подумаешь, 100 с небольшим км. всего!))
А то - вдруг и правда, разберут кран.... :x
ЗЫ Вот все, что у меня есть из размеров, + фото Евгения....

С крановщиками у нас напряг,один на два крана.Сейчас он в другом конце города.Разобрать пока не должны,у нас барин экономный,покупать ничего не хочет,так что заменить его нечем.Мой МСК тоже чуть живой,но он говорит,что "сто лет еще проработает",даже троса менять не хочет пока совсем не порвутся.Должны отремонтировать когда-нибудь,мне поворотный редуктор полгода делали

#64 kranist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородСызрань

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 15:59

Просмотр сообщенияSabaka (02 Октябрь 2022 - 06:02) писал:

Обзор - огонь! Спасибо за труд и риск. :)
Да, соглашусь по поводу частично разобранных деталей, действительно самое то. Правда, как то тревожно за судьбу старичка, ходовой редуктор демонтирован, колесо тоже и всё бы ничего, можно подумать забрали в ремонт, но половины гусянки тоже нет, что наводит на нехорошие мысли.
Ну а по поводу трудно доступных мест, мне казалось, это очевидно для тех, кто хоть раз сталкивался с моделизмом, особенно с созданием модели по фото. Ну как есть. Вообще есть в обзоре одно фото днища поворотки, хоть там и не детально видно, но даёт представление, что и как там устроено.
Ещё момент, встречается два вида ходовых телег, первых выпусков телега вся такая витиеватая в стиле техники середины 20 века. И более поздняя, на вид классическая для ДЭКа, как в фотообзоре. Размеры у Евгения крана первых выпусков. И ещё заметил, что траки у них бывают двух видов.

Вот гусянка действительно напрягает.Может уже в чермет снесли,там рядом.У нас это на минутку,хоть там и камеры везде стоят...

#65 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 17:45

Просмотр сообщенияkranist (02 Октябрь 2022 - 15:56) писал:

С крановщиками у нас напряг,один на два крана.Сейчас он в другом конце города.Разобрать пока не должны,у нас барин экономный,покупать ничего не хочет,так что заменить его нечем.Мой МСК тоже чуть живой,но он говорит,что "сто лет еще проработает",даже троса менять не хочет пока совсем не порвутся.Должны отремонтировать когда-нибудь,мне поворотный редуктор полгода делали

Привет! Слушай, так ты прямо там что-ли, работаешь!?
Договорись, я подъеду, снимем размеры, пока не поздно!?)
Глядишь, и на модель кто-нибудь из Мастеров созреет, сохраним историю!?

#66 kranist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородСызрань

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 18:19

Просмотр сообщенияcoles (02 Октябрь 2022 - 17:45) писал:

Привет! Слушай, так ты прямо там что-ли, работаешь!?
Договорись, я подъеду, снимем размеры, пока не поздно!?)
Глядишь, и на модель кто-нибудь из Мастеров созреет, сохраним историю!?

Я работаю в этой же конторе,но в другом месте,на БСУ.Это в южной промзоне около НПЗ.А там я один раз только был.Мостовой кран это не мое,мне свежий воздух нужен)))

#67 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 18:32

Просмотр сообщенияkranist (02 Октябрь 2022 - 18:19) писал:

Я работаю в этой же конторе,но в другом месте,на БСУ.Это в южной промзоне около НПЗ.А там я один раз только был.Мостовой кран это не мое,мне свежий воздух нужен)))

Так может - договоришься с барином!?
Я или сам, или с тобой подъеду, отснимем размеры и все?
Могу и с супругой, если сам - занят!)
Просто если будет добро на съемку\обмер, можно спокойно этим заняться, не оглядываясь на охрану)))

#68 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 18:34

Просмотр сообщенияSabaka (02 Октябрь 2022 - 14:50) писал:

Вот жешь, написал предыдущий свой пост и увидел на соседнем форуме всё тоже самое уже изложенное тобой.. :ROFL:
По размера да, непонятки какие то. Есть же ещё кран совсем древний с высоким кузовом, как у ДЭК-20 и противовесом под платформой, возможно какие то размеры от него.
И фото в дополнение к этому посту.
А по поводу фото с телефона, у меня настроена авто загрузка в яндекс диск, создаю альбом и даю ссыль. Там же безлимит получается если с телефона закидывать. А видео на ютуб, дзен там. Или вообще на тот же диск загрузить и тоже дать ссыль.

Спасибо за фото!
Это, видимо, совсем ранний, с овальными окошками...

#69 Sabaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 20:09

Просмотр сообщенияcoles (02 Октябрь 2022 - 18:34) писал:

Это, видимо, совсем ранний, с овальными окошками...

Да, видимо. Обрати ещё внимание, на два огромных окна над грузовыми барабанами.
3д модель я построю и адаптирую под реальную модель. Надо будет только определится с технологией.

#70 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 20:13

Просмотр сообщенияSabaka (02 Октябрь 2022 - 20:09) писал:

Да, видимо. Обрати ещё внимание, на два огромных окна над грузовыми барабанами.
3д модель я построю и адаптирую под реальную модель. Надо будет только определится с технологией.

Фоток подкинуть, что насобирал за все время?)
Хотяяя...практически все из инета....

#71 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 20:48

Пробуйте!)
https://disk.yandex..../K2OKMpcdmTrx-g

#72 Sabaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 01:06

Спасибо! С видео всё хорошо. Кстати говоря, зачастую такой видео обзор даже информативнее фото обзора, да и быстрее делается, чем фотографирование. Суть в том, что при съемке видео захватывается в разы большее ракурсов, которые при фотографировании упускаются.
По фотоматериалам, я тоже подкапливал материал по этому крану, но всё равно, если не трудно, можно и закинуть на яндекс диск, оттуда крайне удобно себе перекидывать нужный материал. И этот фото обзор тоже туда залить. Сейчас любой материал будет полезен. :)



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных