Перейти к содержимому



Экскаватор как произведение искусства


В этой теме нет ответов

#1 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 574 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 13 Апрель 2024 - 10:51

Обычно в экскаваторе то что под капотом имеет первостепенное значение, такие как мощность двигателя, подъемная сила и гидравлика. Но недавно приобретенный мобильный экскаватор Liebherr A 913 Compact от группы компаний Demir из Нюрнберга привлекает внимание не только своими техническими особенностями. В рамках проекта «Строительство - это искусство» экскаватор был тщательно раскрашен и сделан по-настоящему привлекательным.

Иллюстратор Марина Мерино превратила экскаватор в настоящее произведение искусства всего за две недели, используя кисть, наждачную бумагу и двухкомпонентный лак. "Это был совершенно новый опыт для меня! Сначала необходимо было отшлифовать и обезжирить поверхность экскаватора. После этого я нанесла небольшое количество грунтовки на краску и приступил к деталям. Только после этого я выкрасила все остальное в черный цвет", - описывает она процесс создания.

Цель проекта «Строительство - это искусство» - украсить строительные площадки визуальными эффектами и вернуть городской пейзаж. Хакан Демир, управляющий директор группы компаний Demir, объясняет: "Из-за неизбежных неудобств, создаваемых нашими крупными строительными площадками, мы хотим создать некоторое отвлечение с помощью визуальных стимулов. Чтобы внести свой вклад в городской пейзаж, нам пришла в голову идея сделать одну из наших строительных машин красочной ".

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  lib.jpg (334,6К)
    Количество загрузок:: 15
  • Прикрепленный файл  lib2.jpg (135,78К)
    Количество загрузок:: 16




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных