Перейти к содержимому



Концерн «Тракторные заводы»


В этой теме нет ответов

#1 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 380 сообщений
  • Городr73

Отправлено 23 Май 2011 - 21:50

Универсальные шасси ТТ4М станут базами для самоходных кранов


На красноярской производственной площадке крупнейшего в России производителя лесозаготовительной техники «Концерна «Тракторные заводы» побывала делегация «Юргинского машиностроительного завода», которая осмотрела продукцию тракторостроителей. Необходимость в поиске партнера по поставке самоходных шасси была вызвана тем, что качество прежних поставщиков Юргинского завода перестало устраивать кемеровских машиностроителей, и в качестве альтернативы были выбраны тележки красноярского производства.
Машиностроители из Кемеровской области давно занимаются производством спецтехники, в том числе и самоходными кранами на базе гусеничных шасси, которые используются для работы в труднодоступной и пересеченной местности. В частности, гусеничные краны используются для строительства и обслуживания опор высоковольтных линий электропередач. Чаще всего ЛЭП проходит в абсолютно недоступных для другого вида техники местностях, поэтому гусеничный кран – практически безальтернативный вариант для энергетиков.
По предварительным договоренностям «Тракторные заводы», обладающие бесспорной компетенцией по гусеницам за счет оборонных предприятий по выпуску боевых машин пехоты и десанта, а также существующей в группе внутренней кооперацией между производственными площадками, ежегодно будет поставлять в Юргу от 20 до 25 тракторов, собранных в Красноярске. Они будут оснащены инновационной кабиной, способной обеспечить комфортную работу оператора при температурах от -40 до +40 градусов. Надежным и мощным дизельным двигателем производства другого подразделения Концерна - Алтайского моторного завода. Расширенными гусеницами шириной 600 мм, что является одним из главных условий, так как само крановое оборудование, которое установят юргинцы, весит около 12 тонн, а грузоподъемность машины будет составлять 25 тонн. Таких показателей позволит добиться модернизированный стреловой кран КС 5671, которым кемеровские машиностроители оснастят красноярские тракторы.
Стоит отметить, что Краслесмаш с 2009 года, ставшего самым тяжелым для отечественного машиностроения, постоянно наращивает объем производства тракторов. В 2010 эта бизнес-единица Концерна более чем в два раза увеличила производство и отгрузку техники по сравнению с 2009 годом – выпущено 66 машин, отгружено потребителям 89 (с учетом складских запасов). Для сравнения, в 2009-м, в разгар кризиса, было собрано всего 31 машина, продано 46. В наступившем 2011 году запланирован рост производства в 2,5 раза, что должно обеспечить выпуск не менее 150 единиц техники. Однако с учетом поступления новых заказов эта цифра может значительно увеличиться.
Аналогичные показатели отмечены и на других предприятиях машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы». Показатели объема товарного выпуска Концерна за 1 квартал 2011 года существенно выше данных за аналогичный период прошлого года, что демонстрирует устойчивый рост, приближающийся к докризисным показателям. В целом по холдингу объемы производства выросли в 2,2 раза.

Прикрепленный файл  TT4M_1.jpg (100,02К)
Количество загрузок:: 6


Трактор ТТ 4М на заводских испытаниях


Прикрепленный файл  TT4M_2.jpg (80,99К)
Количество загрузок:: 8Прикрепленный файл  XL.jpg (486,89К)
Количество загрузок:: 7


Готовый самоходный кран Юргинского машзавода





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных