Перейти к содержимому



Просто общение


Сообщений в теме: 715

#641 Alex178rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 21:12

Хм, про Ant неслышал, погуглил как понимаю они выпускают погрузчики “аля бобкет” и трактора.

#642 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 469 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 09:24

Просмотр сообщенияAlex178rus (28 Ноябрь 2022 - 21:12) писал:

Хм, про Ant неслышал, погуглил как понимаю они выпускают погрузчики “аля бобкет” и трактора.

да только качество убогое. Я полазал по ant 1000. И понял что нашего там только акб и блок предохранителей ну и металлоконструкции

#643 Alex178rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 10:51

Тоже Китай? судя по трактору похоже что да.
Кстати по поводу "чего нашего" Там хоть металл варят у нас.

А вот видос о сборке нового "Москвича" youtu. be/C4wvpgESWzY
Ссылку подругому не получается вставить, можете найти на Youtube по запросу "Серийный МОСКВИЧ 3 вместо Дастера и Каптюра / Как на самом деле собирают Москвичи" Канал "За рулем"

Жуть
- Машина сходит с конвейера в Китае на заводе JAC, разбирается (снимают колеса, подвески, двигатель, глушитель, бензобак) пакуют в контейнер везут в Россию
- Конвейер после ухода Рено настроить не могут, поэтому сделали в цеху линию где собирают машины вручную, перемещают вручную на тележках, поднимают на подъемниках как в автосервисе :) Ставят снятое обратно.
- На выходе клеят шильдик "Москвич"
И получают машину Российского производства. :)

"Локализация" - может быть начнут ставить шины отечественного производства.....

#644 Mr.Kran

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений
  • ГородКуйбышев, Саратов, Самара

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 11:00

Не факт, что вообще что-то снимают, вполне возможно, что на камеру колёса прикручивали. Тут вчера объявили, что завезут "индусов" за 1,9 ляма (680 у "них"). Вечером делать было, что называется, нефиг, ковырялся на сайте Chevrolet. "Camaro" с движком V6 начинается от 33 500 "вечнозелёных" (ок. 2 000 000 "деревом").

#645 Alex178rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 11:37

Просмотр сообщенияMr.Kran (29 Ноябрь 2022 - 11:00) писал:

Не факт, что вообще что-то снимают, вполне возможно, что на камеру колёса прикручивали. Тут вчера объявили, что завезут "индусов" за 1,9 ляма (680 у "них"). Вечером делать было, что называется, нефиг, ковырялся на сайте Chevrolet. "Camaro" с движком V6 начинается от 33 500 "вечнозелёных" (ок. 2 000 000 "деревом").


Ну к "камарику" нужно еще приплюсовать растаможку она думаю приличная получится + налог ежегодный.

Эх где же цены по которым я свои новые машины покупал (389т.р и 598т.р) увы понятно, что таких цен за новые машины уже никогда не будет, а покупать чтото за миллионы рублей нереально я таких денег даже в руках не держал и врятли когда буду держать. Кроме того психологический фактор: я квартиру покупал 9 лет назад за три миллиона кажется, а тут обычный утилитарный автомобиль за два два с половиной....
Так что буду ездить на машине до конца жизни, как деды ездили: пороги и днище переваривать, двигатели капиталить и т.п.

Хотя в принципе если разобраться то и без машины м могу можно прекрасно прожить, по большому счету она нужна только "чтобы была". У меня в год получается пробег с трудом 10 000км, и то большая его часть это потому что летом на дачу езжу. А вторая машина у жены то вообще пробег "детский" - машине 8 лет, а пробег в районе 20-30тыс км. ей до работы 30 минут пешком, но ездит на машине ("у всех коллег машины, а я что как дура пешком буду ходить?")

#646 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 469 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 13:50

Давно в голове себе придумал что жизнь без машины дешевле. и до сих пор уверен что прав при условии сколько такси стоит и шеринг. Если бы у меня была работа офисная я думаю я бы избавился от машины)

#647 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 469 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 13:58

Просмотр сообщенияAlex178rus (29 Ноябрь 2022 - 10:51) писал:

Тоже Китай? судя по трактору похоже что да.
Кстати по поводу "чего нашего" Там хоть металл варят у нас.

А вот видос о сборке нового "Москвича" youtu. be/C4wvpgESWzY
Ссылку подругому не получается вставить, можете найти на Youtube по запросу "Серийный МОСКВИЧ 3 вместо Дастера и Каптюра / Как на самом деле собирают Москвичи" Канал "За рулем"

Жуть
- Машина сходит с конвейера в Китае на заводе JAC, разбирается (снимают колеса, подвески, двигатель, глушитель, бензобак) пакуют в контейнер везут в Россию
- Конвейер после ухода Рено настроить не могут, поэтому сделали в цеху линию где собирают машины вручную, перемещают вручную на тележках, поднимают на подъемниках как в автосервисе :) Ставят снятое обратно.
- На выходе клеят шильдик "Москвич"
И получают машину Российского производства. :)

"Локализация" - может быть начнут ставить шины отечественного производства.....

ANT не китай. Ковровский электромеханический завод. Компоненты сборная солянка, США, Италия, Китай..
Интересно будет посмотреть как они сейчас будут производить. Двигатель там был Джон Дир. Воткнут старый добрый ММЗ и гидравлику ПСМ. и получится ПУМ-500 )))

#648 Alex178rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 14:44

Просмотр сообщенияb0b3r (29 Ноябрь 2022 - 13:58) писал:

ANT не китай. Ковровский электромеханический завод. Компоненты сборная солянка, США, Италия, Китай..
Интересно будет посмотреть как они сейчас будут производить. Двигатель там был Джон Дир. Воткнут старый добрый ММЗ и гидравлику ПСМ. и получится ПУМ-500 )))


Посмотрим, могут воткнуть и какой нибудь Китайский двигатель (Foton, Weichai и т.п.)

#649 Mr.Kran

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений
  • ГородКуйбышев, Саратов, Самара

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 19:40

Можно в "ЮМОР", конечно... Бывший дизайнер АЗЛК о "китайской" внешности "New-Москвича", тьфу блин, "Хафэйца" https://dzen.ru/medi...4361e259e4e38f6

#650 Alex178rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 20:35

Еще больший юмор если комменты под заметкой почитать :)

#651 Mr.Kran

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений
  • ГородКуйбышев, Саратов, Самара

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 20:44

А тут без комментариев

https://lada-kazakhstan.kz/

https://samara-avto....869165332976640

#652 Ilya777

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 935 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 19 Декабрь 2022 - 16:10

Народ, а не в курсе ,Филипп нас здесь совсем покинул?

#653 Albert

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 14:02

Ребят,не знаю, создавать тему, или, в виду редкости выложить только здесь?))) Местная турецкая фауна)))) Бескапотник BMC Yavuz. Бренд BMC был основан в 1964 году с участием British motors corporation (отсюда и аббревиатура). Изначально выпускали по лицензии продукцию Austin, Morris и т.д. (все, что входило в оригинальную, британскую ВМС). Капотный агрегат(буровая установка) - это Askam Dodge/Fargo/Desoto AS950. Тут тоже - изначально бренд Askam был основан с 60 процентной долей Крайслера, поэтому в названии и фигурирует Dodge/Fargo или Desot.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5.jpg (138,08К)
    Количество загрузок:: 48
  • Прикрепленный файл  7.jpg (119,44К)
    Количество загрузок:: 46


#654 Mr.Kran

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений
  • ГородКуйбышев, Саратов, Самара

Отправлено 08 Январь 2023 - 08:34

Маразм крепчал, деревья гнулись... https://dzen.ru/news...eferrer=dzen.ru

#655 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 380 сообщений
  • Городr73

Отправлено 07 Март 2023 - 08:24

Всем привет!
Может кто живет неподалеку (или даже - работает!?) от ж.д станции - нужны фото (желательно - подробные!) - платформы сопровождения (на которых возят трактора) в составе Аварийно Восстановительного Поезда...
Т.к. у меня уже есть в коллекции 2 шт. ж.д платформы и один кран (да, в составе АВП - они, как правило, мощнее...) но для начала сойдет и так), так вот подумалось: а почему-бы не изобразить эту самую платформу с рампой? для съезда тракторов, пускай самой примитивной?
Прикрепленный файл  IMG_20230307_092030_edit_420370383627001.jpg (569,39К)
Количество загрузок:: 50
Инет - перерыл, фото как обычно, общего плана...
Прикрепленный файл  208007304_2c8b3ebc441767b757b192a0dc56d3ba_800.jpg (90,96К)
Количество загрузок:: 69
Прикрепленный файл  maxresdefault.jpg (177,67К)
Количество загрузок:: 56
Ну, или может кому попадался чертежик\рисунок в инете подобной платформы?
Буду премного благодарен за помощь!) :drinks:

#656 Дядя Ильясик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2023 - 17:55

Доброго всем вечера. Есть у кого ни будь
РД 22-28-35-99? В пдф? Может поделиться?

#657 Mr.Kran

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений
  • ГородКуйбышев, Саратов, Самара

Отправлено 14 Май 2023 - 09:26

Ребят, блокирнули на Авите, требуют прислать паспорт и мордой на камеру покрутить, кто сталкивался? Никого не "кидал", приняли за робота.

#658 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 469 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 14 Май 2023 - 18:34

не сталкивался. Хотя на авито давно и использую его в работе.

#659 Sabaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 096 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 14 Май 2023 - 22:10

Около года назад тоже приняли за бота, но обошлось всё вводом капчи. Было открыто много страниц в течении нескольких дней, подозреваю, это и стало причиной подозрения меня в подозрительной активности на сайте.

#660 Alex178rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2023 - 07:21

Просмотр сообщенияcoles (07 Март 2023 - 08:24) писал:

Всем привет!
Может кто живет неподалеку (или даже - работает!?) от ж.д станции - нужны фото (желательно - подробные!) - платформы сопровождения (на которых возят трактора) в составе Аварийно Восстановительного Поезда...
Т.к. у меня уже есть в коллекции 2 шт. ж.д платформы и один кран (да, в составе АВП - они, как правило, мощнее...) но для начала сойдет и так), так вот подумалось: а почему-бы не изобразить эту самую платформу с рампой? для съезда тракторов, пускай самой примитивной?
….,
Ну, или может кому попадался чертежик\рисунок в инете подобной платформы?
Буду премного благодарен за помощь!) :drinks:


На rc вчера выложили фотки в теме по «ЧТЗ» сообщение 4169.
Там также видно как трапы поднимаются (подключены к гидросистеме трактора)



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных