Перейти к содержимому



Коллекция Coles`a.


Сообщений в теме: 1340

#1221 Alex178rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 806 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 16:40

Для информации рычаги находятся здесь (выделил красным прямоугольником)
Прикрепленный файл  IMG_20230919_114804_edit_1510415253035153.jpg (253,1К)
Количество загрузок:: 41
Соответственно слева рычаги отвечающие за левую сторону, справа с этомже месте за правую. На фотках их плохо видно, там все черное, темно и в масле все. Четыре рычага.
Прикрепленный файл  Снимок экрана (5930).png (603,78К)
Количество загрузок:: 44Прикрепленный файл  Снимок экрана (5931).png (692,76К)
Количество загрузок:: 30
По дверям кабины просто они отдельно идут и подумалось что они окрываются.

#1222 Sabaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 22:32

Просмотр сообщенияcoles (22 Сентябрь 2023 - 08:57) писал:

Сверлить тонким сверлом - боюсь, очень уж хрупкая смола и тонкие детали, которые нужно просверлить...

А можно я ещё чего нибудь насоветую? ))
Я бы однозначно сверлил. Только вручную с помощью цанг для бор машинки. Пара фото для примера, на первом три цанги, две чёрные и латунная, чёрные вероятно не найдёшь в продаже, а вот латунная у тебя вполне даже может быть, по крайней мере купить можно везде. А на втором фото сделанные вручную два отверстия на подложке от печати сверлами 1.0 мм и 0.6 мм, я совсем почти не давил, материал очень мягкий и сам по себе сверлится, особенно хорошо заточенным сверлом.

Прикрепленный файл  IMG_20230922_215752.jpg (1,78МБ)
Количество загрузок:: 33 Прикрепленный файл  IMG_20230922_220520.jpg (2МБ)
Количество загрузок:: 41

Просмотр сообщенияcoles (22 Сентябрь 2023 - 08:57) писал:

...ну , и со стеклами что-то думать...С лобовым - проблема, остальные-то - ровные!)
Денис подсказал - пластик ПЭТ использовать, 0,3 мм. - заказал, как придет - буду пробовать..

Попроси у автора кита сделать развёртку стекла и снять с неё вектор по периметру, затем растиражировать эти пары векторов (что бы был запас) и сохранить в реальном размере например в ПДФ. Далее уже сам распечатаешь и как шаблон используешь при вырезании стекла из ПЭТ. Сам материал без проблем принимает форму изгиба, главное правильно согнуть. Гнуть можно с помощью круглого ригеля подходящего размера.

#1223 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 394 сообщений
  • Городr73

Отправлено 24 Сентябрь 2023 - 08:08

пока так:

Прикрепленные файлы



#1224 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 394 сообщений
  • Городr73

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 15:45

Уважаемые знатоки!
Дилемма образовалась, кто-что думает, подскажите пжлста?
Блочки стреловые и крюковой подвески, на новых кранах какого цвета были?
Из имеющихся у меня фото - или желтые, или черные вообще...или - непонятно??? Антон подсказывает - красные, но я вообще красные видел на перекрашеных (откапиталенных) уже кранах...
Кто что думает по этому поводу!?)

Прикрепленные файлы



#1225 Пашкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 16:21

В красный цвет лучше все блоки покрасить, обойму крюковую в жёлтый цвет.Так смотреться лучше будет.

#1226 Alex178rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 806 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 16:38

На предыдущей странице, фотка нового крана, блоки по крайней мере на крюке желтые
Прикрепленный файл  IMG_9065.jpeg (96,14К)
Количество загрузок:: 35

#1227 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 394 сообщений
  • Городr73

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 19:12

Просмотр сообщенияПашкин (25 Сентябрь 2023 - 16:21) писал:

В красный цвет лучше все блоки покрасить, обойму крюковкю в жёлтый цвет.Так смотреться лучше будет.

Согласен! Только хотелось бы вот именно "как с завода")

#1228 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 394 сообщений
  • Городr73

Отправлено 26 Сентябрь 2023 - 15:18

Еще - немного, еще чуть-чуть!)

Прикрепленные файлы



#1229 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 394 сообщений
  • Городr73

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 08:36

"Еще немного") - затягивается...
Стекла вроде нарезал из ПЭТ пластика 0,3мм. - так клей "Момент-стекло"-засох нафиг(( Простым попробовал клеить - мутнеет( = а в нашей "деревне" - не нашел такого...Пришлось заказывать в инете, только 1 октября придет...
Ехать в Ульяновск - не вариант, дорогой клей получится))
Решил тогда перекрасить крышки двигателя и стойку стрелы в желтый (говорят - так по фен-шую надо!)) - краска то с одной, то с другой стороны - не ложится никак((
В общем сто раз уже пожалел - надо было черным, как изначально покрасил оставлять!)
В общем пока "допами" решил заняться...

Прикрепленные файлы



#1230 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 394 сообщений
  • Городr73

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 08:43

Просмотр сообщенияAlex178rus (21 Сентябрь 2023 - 07:33) писал:

P.S. Кстати двигатель у тебя похож на ЯМЗ-236, значит кран уже прошел гаражный ремонт при котором заменили двигатель?
Если кран новый с завода то должен стоять Польский дизель SW-680/93/1 производства Huta Stalowa Wola S.A. (HSW)
Прикрепленный файл 680.jpgПрикрепленный файл razmer.jpg

238!

#1231 S.T.A.L.K.E.R.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 15:08

Сергей, вклеивай стекла на ПВА или на прозрачный лак, например тамия.

#1232 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 394 сообщений
  • Городr73

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 17:14

Просмотр сообщенияS.T.A.L.K.E.R. (28 Сентябрь 2023 - 15:08) писал:

Сергей, вклеивай стекла на ПВА или на прозрачный лак, например тамия.

Блин, а ведь точно - мне-ж подсказывали про ПВА раньше...я и забыл совсем!?)

#1233 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 394 сообщений
  • Городr73

Отправлено 29 Сентябрь 2023 - 19:13

Всем привет!
Вынужден сообщить о форс-мажоре, случившимся исключительно по своей-же вине((...
Обещал Радмиру собрать модель как можно скорее, блин...
В общем поклеил стекла лобовые в кабину шасси (благо форумчане подсказали, что клей ПВА тоже следов - не оставляет)- подкрасил панель приборов, вклеил сидушки, рычаг, рулевую колонку . Ну, думаю, пришла пора "женить" кабину и шасси...Взял какой-то новый клей-гель (дабы позиционировать кабину как надо по месту, нанес, прислонил.....и гель оказался совсем не гель...Приклеился намертво сразу...Я попробовал кабину пошевелить - вроде чуть шевельнулась, чуть поднажал...и в результате - кабина вместе с частью рамы остается у меня в руках т.е. - откололась (от шасси), крыша кабины раскололась на 3 больших куска, передняя стойка - на 2 части, боковые - тоже поотлетали...
В общем ох и ах в одном флаконе...
Фоткать даже не стал с расстройства....
Вот, пытаюсь восстановить теперь...
Есть, конечно, вариант, попросить Радмира новую кабину (думаю - не откажет, за доп. плату, естественно!)), но это опять - ждать...
В общем решил попытаться восстановить кабину, склеил уже, крышу - зашпаклевал, пока сохнет - буду оставшееся шасси и крановую установку "до ума" доводить...Очень осторожно, конечно!)
Так-что окончание сборки у меня немного затягивается, прошу понять и простить!)

Прикрепленные файлы



#1234 Sabaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 29 Сентябрь 2023 - 23:57

Какой ужас.. :shock:
Но мне почему то думается, у тебя всё получится и краник встанет в строй после ЧП в сборочном цеху. :roll:

#1235 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 394 сообщений
  • Городr73

Отправлено 01 Октябрь 2023 - 21:22

Завтра будет ясно, получится с кабиной или нет)

Прикрепленные файлы



#1236 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 394 сообщений
  • Городr73

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 20:49

Чей-то хозяйственные дела сегодня навалились)) НО - позанимался кабиной, стекло - лобовое - вклеил, дверку водительскую тоже, под поручнем добавил габаритники\повторители поворотов?) Вклеивать кабину обратно на место (шасси) не стал сегодня - не оказалось второго шприца дома (есть огрехи по окраске кабины, хотел уже акриловые краски садиться, мешать - НО вспомнил, что-можно же краску с баллончика стравить, и потом уже ей подкрасить...Посмотрел видео в инете - в общем, нужно 2 шприца, а у меня только один)) - в наличии.
Завтра приобрету еще один, попробую стравить краску (слоновая кость), и подкрасить кабину (удобнее так, когда она отделена от шасси!)), ну и со стойкой центральной лобового стекла надо будет решить вопрос заодно...и тогда можно будет уже вернуть кабину на место. А пока займусь намоткой тросов..

Прикрепленные файлы



#1237 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 394 сообщений
  • Городr73

Отправлено 03 Октябрь 2023 - 09:44

Запасовал (обе лебедки) - дополнительная, очень надеюсь- скоро пригодится!)), очень долго провозился с креплением коуша (производитель - Денис (Sabaka), - сначала трос (который нитка) никак не хотел проходить в отверстие, потом скоба , к которой этот самый коуш крепится на оголовке - изволила - сломаться(, причем знаю (уже!!!)) хрупкость смолы вставлял "палец" практически под своим весом, но нет, отломилось одно ухо((
В общем немного раньше начну итоги подводить (исключительно - мои!) - хрупковат материал для подвижной модели, увы...Вот подвесишь плиту небольшую, коуш (вместе с креплением) и отвалится((
В общем для стендовой (неподвижной) модели - все просто замечательно, копийность - на высоте! НО вот только захочешь что-бы хоть по минимуму тросики\стрела\гак двигались - начинаются проблемы (хрупкость смолы в маленьких деталях).
НО это, повторюсь, св-ва материала, к самой модели это не относится...
ЗЫ К вечеру, надеюсь, покажу уже полностью собранную модель...
ЗЫ2 - Крюковая подвеска с латунными блочками показала себя с лучшей стороны - висит - как надо, причем без всякого груза!))

Прикрепленные файлы



#1238 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 394 сообщений
  • Городr73

Отправлено 03 Октябрь 2023 - 20:48

...краску для кабины шасси - стравил, все получилось) - НО не стал перегородку центральную лобового стекла клеить - отчего-то не до конца высохла(( заготовка - (красил баллончиком).
Огрехи на кабине - подкрасил (не стал "женить" с шасси, т.к. удобнее будет перегородку клеить...., так-что, надеюсь завтра уже точно закончУ!)

Прикрепленные файлы



#1239 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 394 сообщений
  • Городr73

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 09:21

Встречайте - автокрановое шасси ПС-253...
Правая дверка - временно отсутствует -покрасил вчера, а сегодня оказалось, что какие-то "дырдочки" проявились (не от поддержек!)-зашпаклевал...
Как закончу с дверкой - установлю (ну, постараюсь)) - зеркала.
Окончательная сборка - чуть позже!
ЗЫ За имеющиеся огрехи по покраске - прошу сильно не пинать - окраска - это не моя сильная сторона...НО, самое главное - похоже-же на оригинал?! Думаю - очень!)

Прикрепленные файлы



#1240 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 394 сообщений
  • Городr73

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 17:34

Совсем немного осталось)
По стеклам, да, на фотках хорошо видно косяки, НО вживую вполне так нормально смотрится!

Прикрепленные файлы





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анононимных


  • Facebook