Перейти к содержимому



ЭО-2621


Сообщений в теме: 103

#101 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 488 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 29 Май 2020 - 20:25

Просмотр сообщенияD.M. (29 Май 2020 - 15:58) писал:

Всем добра и здоровья.
Если кто в курсе, есть такой вопрос. До какого года выпускались "классические" петушки?
Под "классическим" я имею ввиду трактор ЮМЗ-6 с установкой ЭО-2621 и с дизелем Д-65.
Омские ЗТМ, Минские МТЗ, Бородянские Борэксы на базе ЮМЗ-6002 не интересуют. Как я понимаю "классические" петушки в своей последней версии были на базе ЮМЗ-6АКЛ/АКМ с установкой ЭО-2621В-3 (В-2) и производились только в Саранске. Вот до какого года они производились?

у меня был 91-го года. А к чему такая точность?

#102 D.M.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 22:25

Решили купить петушок для нужд СНТ. Зимой дороги чистить, летом эти дороги ремонтировать, канавы дренажные чистить ну и т п. Стали смотреть по интернету объявления, бюджет сильно у нас ограничен. ЮМЗ можно купить дёшево, но хочется такой, чтоб с ним не возиться постоянно, если возиться, то хоть по мелочам. Вот и встал вопрос какого года будет самый "новый" экземпляр. В объявлениях много с перебитыми номерами и переставленными табличками.

#103 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 488 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 21 Август 2022 - 17:56

Просмотр сообщенияD.M. (29 Май 2020 - 22:25) писал:

Решили купить петушок для нужд СНТ. Зимой дороги чистить, летом эти дороги ремонтировать, канавы дренажные чистить ну и т п. Стали смотреть по интернету объявления, бюджет сильно у нас ограничен. ЮМЗ можно купить дёшево, но хочется такой, чтоб с ним не возиться постоянно, если возиться, то хоть по мелочам. Вот и встал вопрос какого года будет самый "новый" экземпляр. В объявлениях много с перебитыми номерами и переставленными табличками.

Все живые экземпляры 90-х годов. В союзе видимо с ними особо не церемонились. Выдавали новый а старый на переплавку. А трактор для СНТ чтобы и бюджет был дешевый и не ломался. Это утопия. В разы дешевле за зиму нанять на пару смен трактор чем содержать свой трактор, своего тракториста.
Вообще ЮМЗ редкость нынче. Поэтому ранним субботним утром я вскочил очень рано т.к. услышал знакомый звук д-65. Приехал частник на вполне себе бодром и ухоженном ЭО-2621В3 с болгарским распределителем. Засыпал приямок после ремонта водовода. Я немного поснимал.:





#104 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 488 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 26 Август 2022 - 15:18

Экскаватор-погрузчик Сарэкс ЭО-2621 В-3 (ЮМЗ-6АК), 1980

Интересна форма ковша. А именно она более правильная. Интересно это заводское исполнение или хозяин поправил.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  134576-1.jpg (172,31К)
    Количество загрузок:: 26
  • Прикрепленный файл  134576-2.jpg (131,6К)
    Количество загрузок:: 32
  • Прикрепленный файл  134576-3.jpg (189,31К)
    Количество загрузок:: 23




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных