Перейти к содержимому



Тренажер крана


Сообщений в теме: 32

#1 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 582 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 05 Март 2012 - 19:46

Приветствую всех.
На данный момент ни одного достойного симулятора крана не существует (Точнее есть только один).
Недавно я наткнулся на дипломную работу одного человека, это тренажер автокрана, с очень простыми заданиями.(Кто еще не видел, можете ознакомиться в теме про игры) Но физика крана мне понравилась, физика троса, и графика. Есть вид из кабины грузовика, из кабины крановщика(Даже рычаги двигаются!!!), ну и снаружи. В общем мне понравилось. Но слишком простенько.
Я связался с автором данного тренажера, и спросил его о возможностях доработки тренажера. Он не против нам помочь за вознаграждение. Чтобы узнать сумму нужно составить ТЗ. То что мы хотели бы увидеть в результате.
Поэтому я хотел бы узнать. Интересно ли это вам? Готовы ли вкинуть немного своих кровных денег для поддержание проекта?
И если вас это заинтересует, то предлагаю высказывать свои хотелки в этом плане. И как вообще вы видите симулятор крана. СИМУЛЯТОР ОТЕЧЕСТВЕННОГО КРАНА!

Прикрепленные файлы



#2 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 885 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 05 Март 2012 - 20:30

А у меня архив с ошибкой распаковывается=( Может кто перешлет правильно распакованный?

#3 Schiperko@ukr.net

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Городг.Киев,г.Кривой Рог

Отправлено 05 Март 2012 - 20:43

Просмотр сообщенияSergeySPB (05 Март 2012 - 20:30) писал:

А у меня архив с ошибкой распаковывается=( Может кто перешлет правильно распакованный?

И у меня кстати тоже.

#4 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 582 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 05 Март 2012 - 23:45

Ошибка не влияет на работоспособность программы.

Ну а если по теме доработки, что думаете?

#5 Schiperko@ukr.net

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Городг.Киев,г.Кривой Рог

Отправлено 06 Март 2012 - 16:51

Просмотр сообщенияb0b3r (05 Март 2012 - 23:45) писал:

Ошибка не влияет на работоспособность программы.

Ну а если по теме доработки, что думаете?

У меня симулятор не пашет(выдает ошибку).По теме доработки думаю должны быть башенники но не новые а например КБ-100.0(М), разные БКСМы и т.д.

#6 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 885 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 06 Март 2012 - 17:30

В общем не пускается (Win7 64x) Выдает ошибку=(

#7 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 06 Март 2012 - 18:09

А у меня все пошло!!! да можно в плане доработки сделать что-нибудь типа дома, стойки, добавить задания с монтажом крупных элементов.... Хотя бы так для начала, а вообще хотелось бы увидеть побольше кранов, и не только башенных. Ну например, тот же РДК, или еще лучше какой-нить СКР!!! Кстати насчет капиталовложений-а какова собственно говоря сумма, о которй идет речь??? :)

#8 Schiperko@ukr.net

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Городг.Киев,г.Кривой Рог

Отправлено 06 Март 2012 - 18:23

А есть еще и такой

#9 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 06 Март 2012 - 18:27

Просмотр сообщенияSchiperko@ukr.net (06 Март 2012 - 18:23) писал:

А есть еще и такой http://www.suts.ru/c...n-avtokran.html

ну это уж совсем круто!!!

#10 Schiperko@ukr.net

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Городг.Киев,г.Кривой Рог

Отправлено 06 Март 2012 - 18:28

Просмотр сообщенияAntcranes (06 Март 2012 - 18:27) писал:

ну это уж совсем круто!!!

Жаль скачать нигде нельзя :)

#11 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 06 Март 2012 - 18:31

дык там же кресло-пульт надо..

#12 Schiperko@ukr.net

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Городг.Киев,г.Кривой Рог

Отправлено 06 Март 2012 - 19:00

Просмотр сообщенияAntcranes (06 Март 2012 - 18:31) писал:

дык там же кресло-пульт надо..

Я думаю на обычном компе тоже будет работать(хотя конечно это хуже)

#13 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 386 сообщений
  • Городr73

Отправлено 06 Март 2012 - 20:15

Просмотр сообщенияb0b3r (05 Март 2012 - 19:46) писал:

Я связался с автором данного тренажера, и спросил его о возможностях доработки тренажера. Он не против нам помочь за вознаграждение. Чтобы узнать сумму нужно составить ТЗ. То что мы хотели бы увидеть в результате.
Поэтому я хотел бы узнать. Интересно ли это вам? Готовы ли вкинуть немного своих кровных денег для поддержание проекта?
И если вас это заинтересует, то предлагаю высказывать свои хотелки в этом плане. И как вообще вы видите симулятор крана. СИМУЛЯТОР ОТЕЧЕСТВЕННОГО КРАНА!

Если честно - то готов, НО- не вкину!
Просто вижу - 1,2,3 проЭкта нашего форума - обещанного, но УВЫ - не осуществленного...
ИМХО

#14 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 582 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 07 Март 2012 - 23:33

А вообще зря ты так. Проекты обещанные делаются(Ну кроме проекта Т-100, ибо мастер скончался). Готового ни одного, ибо не все так просто. Все эти проекты держатся на энтузиазме. Мы не профессионалы моделизма, и прочих вещей. Поэтому возникают трудности при реализации какого либо проекта. От сюда скорость изготовления такая. В общем тема тренажера я не опускаю, и буду над этим работать.
С программистом договорились добавить новый блок башенный кран КБ-405, и миссии для него сделать. Так что пожелания высказывайте. Кто как видит игру, миссии и т.п. по этой теме.

#15 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 08 Март 2012 - 08:57

Просмотр сообщенияb0b3r (07 Март 2012 - 23:33) писал:

В общем тема тренажера я не опускаю, и буду над этим работать.

Молодчина!!!! Респект тебе!!! очень интересный проект!!!! :)

Просмотр сообщенияb0b3r (07 Март 2012 - 23:33) писал:

С программистом договорились добавить новый блок башенный кран КБ-405, и миссии для него сделать. Так что пожелания высказывайте. Кто как видит игру, миссии и т.п. по этой теме.


Класс!!! 405-это дело!!!! Ну а с миссиями и т.п. я думаю нужно кран поставить все таки не просто во дворе между домами, а на настоящей стройке. Притом раз уж в проекте КБ-405, то дом думаю должен быть монтажный (ну панелька там или каркас), все таки думаю, что надо людей добавить (хотя бы чтобы не ходили, а просто соэдавали видимость работы :). Кстати вот тебе и одно из правил-нельзя грузы носить над людьми. За каждый раз минус баллы... :good: Ну и миссии сами собой в голову приходят-разгрузка машин, монтаж панелей, перекрытия, еще интересный процесс на монтаже-развешивание по наружним стенам люлек для расшивки :)... Ну море идей так то!!!! Ух!!! Хорош для начала, а то воображение разыгралось, щас далеко понесет. Кстати, могу помочь фотками процесса работы крана на панельке для наглядности ну и различных приспособ типа тех же люлек!!!

#16 EX_Saratov

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 Март 2012 - 09:14

соглашусь с предыдущим постом,один монтаж оконных перемычек или установка лифта в шахту чего стоит ))))

#17 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 582 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 08 Март 2012 - 09:32

О! ну уже хорошо. А то я как то не задумывался так глубоко о операциях выполняемых краном) У меня все заканчивалось на панелях. А в чем проблема монтажа оконных перемычек? Хотя я думаю панельный дом будет в игре. Проще реализовывать.

#18 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 08 Март 2012 - 09:50

ууу!!! да на панельке не меньше доп операций, чем на кирпиче. Да кого там!! Даж больше!!!! Стыки надо бетонить, расшивать швы между панелями (краном люльку высотой в дав-три этажа по всему дому таскать, на наружки вешать), постоянно с этажа на этаж таскать сварочный пост, плюс разгрузка (панели ведь надо не просто ставить, а "заваливать" на пирамиды, а нутрянку и плиты перекрытия нужно вертикально пихать в кассеты, перекрытие потом еще кантовать), ну а крыша-эт вообще офигенное разнообразие грузов-слоны, КПГ-шки, обвязка, доборки.... Уууххх!!!! короче красотища!!!!

#19 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 08 Март 2012 - 09:51

щас маленько фоток скину для наглядности!!!

#20 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 08 Март 2012 - 09:56

кстати вот интересное заделье для автокрана-монтаж панельки до отметки 0.000

Прикрепленный файл  Фото903_0811.jpg (235К)
Количество загрузок:: 49



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных