Перейти к содержимому



История макетов жилых зданий

фундамент дом фасад этаж

Сообщений в теме: 22

#21 sabmarine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:54

в детстве построил двух подъездный четырёх этажный дом типа "брежневка" из пластилина. из пластмассы была только четырёх скатная крыша. несущие стены и внутренние перегородки были сложены из пластилиновых "шлакоблоков". плиты перекрытия и перемычки были тоже из пластилина армированного алюминиевой проволокой. дом был оснащён действующей канализацией, все сан.тех. изделия были так же из пластилина. дом был построен при помощи электрифицированной модели башенного крана,как я сейчас понимаю,довольно примитивной,но грузовая и стреловая лебёдки были с электроприводом! стройка освещалась "прожекторами" с 6-ти вольтовыми лампочками от карманного фонарика. к сожалению,дом не смог пережить жаркие летние месяцы и развалился. потом была постройка котельной с "кирпичной" дымовой трубой из пластилина. в здании котельной было два котла,дымосос и прочее оборудование,причём дымосос реально работал,то есть из трубы шёл дым. всё,кроме двигателя и крыльчатки дымососа,было изготовлено из пластилина, в качестве источника дыма использовал пыжи от охотничьих патронов. тлеющий пыж давал густой белый дым. естественно,"запуск " котельной происходил в отсутствии родителей. :shock: с наступлением жары моя труба рухнула,здание котельной тоже "поплыло", после чего я с огорчением убедился,что пластилин для моделей зданий никуда не годится. начинал отливать из ПЦС Ж/Б изделия,даже пытался строить,но моя бурная деятельность была пресечена родителями по причине большого количества пыли и грязи. с удовольствием посмотрел на эти два дома,сразу детство вспомнилось :) .

#22 ryukenden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 20 Январь 2015 - 22:29

Да уж чего только в детстве не было. В основном всё происходило в летние каникулы на лоджии. Но как всегда это не всегда положительно оценивалось родителями. А детские мечты остались. В 90 е было много брошенных и замороженных объектов, можно было беспрепятственно полазить по зданиям и строительной технике. А сейчас только синие заборы из профнастила. А первый мой домик был из парочки силикатных кирпичей, обмазанных сырым песком, всё это происходило в непосредственной близости от строящегося дома, а было мне лет 7. :)

#23 ryukenden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 25 Январь 2015 - 16:58

Сфоткал тут нынешнее состояние дома №1. С 2009 г. краски немножко выгорели, кое-где от перепада температуры отклеились стёкла, местами они на солнышке пожелтели, пришлось их обновить и освежить краски, а так же переделать дверцы. Сейчас для этой модели я соорудил саркофаг из картона, чтобы домик не выгорал, да и лишняя пыль на него не попадала.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN2806.JPG (4,64МБ)
    Количество загрузок:: 99
  • Прикрепленный файл  DSCN2812.JPG (3,63МБ)
    Количество загрузок:: 124
  • Прикрепленный файл  DSCN2818.JPG (4,25МБ)
    Количество загрузок:: 121
  • Прикрепленный файл  DSCN2821.JPG (4,33МБ)
    Количество загрузок:: 122
  • Прикрепленный файл  DSCN2809.JPG (4,49МБ)
    Количество загрузок:: 115
  • Прикрепленный файл  DSCN2813.JPG (4,07МБ)
    Количество загрузок:: 103
  • Прикрепленный файл  DSCN2820.JPG (4,7МБ)
    Количество загрузок:: 96
  • Прикрепленный файл  DSCN2836.JPG (4,05МБ)
    Количество загрузок:: 70




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных