Перейти к содержимому



Неопознанные башенные краны


Сообщений в теме: 1250

#41 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2009 - 03:06

это чё за нах такой кто знает?модернизация 674?Изображениеили фотошоп?Изображение
фото:bauforum24

#42 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:55

Crane Operator сказал:

это чё за нах такой кто знает?модернизация 674?Изображениеили фотошоп?Изображение
фото:bauforum24



По моему это бредятина полная
хотя кто то говорит что это КБ-674 модификация (Й) даже писали что у корня стрелы берет 38т :wink: а теперь представьте когда идет монтаж или демонтаж что будет с монтажной стойкой да ее просто скрутит от такой нагрузки и веса

#43 EX_Saratov

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 Апрель 2009 - 11:12

Amuse сказал:

Crane Operator сказал:

это чё за нах такой кто знает?модернизация 674?Изображениеили фотошоп?Изображение
фото:bauforum24



По моему это бредятина полная
хотя кто то говорит что это КБ-674 модификация (Й) даже писали что у корня стрелы берет 38т :wink: а теперь представьте когда идет монтаж или демонтаж что будет с монтажной стойкой да ее просто скрутит от такой нагрузки и веса
А может монтажная стойка там для красоты стоит,а собирают и разбираю кран,автокраном типа либхера ...

#44 Гость__*

  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2009 - 13:18

Да и стрелы что то не ровные, а якобы плохое качество фотографий потдверждает догадки о фотошопе.

#45 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2009 - 13:48

Не я может быть и поверил бы в то что это реальный кран,что стрелу может быть в последний момент собирают чтобы стойку не скрутило,но вот стандартный противовес...почему то мне думается что для такой стрелы там минимум 4 плиты висеть должно...
674 и так медленный кран,а с такой стрелищей он ваще еле телится,да и какое двигло на поворот надо поставить чтобы такую стрелу повернуть...
Я как то уже встречал эти фотографии в контакте,и один пацан якобы работающий на этом заводе меня увирял что это реальный кран...

#46 Anatoliy

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 938 сообщений
  • Городг.Киев

Отправлено 07 Апрель 2009 - 14:06

ага ,а так же фотографии где КБ-674 с поднятой стрелой под 30-40 градусов :wink:

#47 Konstantin_54

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Городгород Новосибирск

Отправлено 07 Апрель 2009 - 14:55

Что фотошоп с фотками сделать может на соседнем форуме были оригиналы эти фоток, обычные 674 на 12.5 и 25 тонн. Так что все обман зрения. А если что-то подобное и сушествует про них должна быть хоть какая-то информация.

#48 EX_Saratov

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 Апрель 2009 - 16:26

Блин многовато их для фотошопа ,вот еще один

Прикрепленные файлы



#49 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2009 - 20:21

EX_Saratov сказал:

Блин многовато их для фотошопа ,вот еще один


я же говорю.мне один пипл в контакте втирал что это типа разработка такая,я ему тоже про фотошоп типа что он парит и прочее,он разозлился на это...
Но с другой стороны насколько я разбираюсь в фотошопе все фотки очень просто переделать,на небе не облачка...это очень упрощает...
так что либо это реально какой то концепт кран,либо это пипл мусорит на форумах...

#50 Konstantin_54

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Городгород Новосибирск

Отправлено 09 Апрель 2009 - 18:11

Всё это бред и чудеса фотошопа. Кто-то писал что это очередная модернизация КБ-674 и что у корня стрелы подъём 38т, если это было бы так то: башня была бы больше, монтажная стойка имела другую конструкцию и противовес был бы больше. А в докозательство что жто чудеса фотошопа фотографии Алекса Од из Одессы взятые с соседнего форума.

Прикрепленные файлы



#51 EX_Saratov

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 Апрель 2009 - 19:43

Пускай фотошоп но всеравно красиво :wink:

#52 Mehanik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:22

Уважаемые, представленные выше краны были немного модернизированы с учётом современной инженерной краностроительной мысли и теперь выглядят так:

Прикрепленные файлы



#53 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:37

Mehanik сказал:

Уважаемые, представленные выше краны были немного модернизированы с учётом современной инженерной краностроительной мысли и теперь выглядят так:


Интересно кто их так в фотожопе модернизирует :lol: надо было еще вторую грузовую тележку добавить :wink:

#54 Mehanik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:50

Amuse сказал:

Mehanik сказал:

Уважаемые, представленные выше краны были немного модернизированы с учётом современной инженерной краностроительной мысли и теперь выглядят так:


Интересно кто их так в фотожопе модернизирует :lol: надо было еще вторую грузовую тележку добавить :wink:


А смысл второй тележки? Изгибающий момент от имеющегося противовеса и так увеличен за счёт более длинной противовесной консоли. А то так и башню сломать можно. :)

#55 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 18 Апрель 2009 - 22:15

Mehanik сказал:

Уважаемые, представленные выше краны были немного модернизированы с учётом современной инженерной краностроительной мысли и теперь выглядят так:

Уважаемый, насмешил, спасибо)))

#56 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 18 Апрель 2009 - 22:16

Mehanik сказал:

А смысл второй тележки? Изгибающий момент от имеющегося противовеса и так увеличен за счёт более длинной противовесной консоли. А то так и башню сломать можно. :)


Как это зачем :wink: Гп увеличить в два раза :lol: А башню сломали еще когда собирали весь этот бред.

#57 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 18 Апрель 2009 - 22:19

...странная "конструкция" честно говоря....а как же ПОПЕРЕЧНАЯ устойчивость???....его же боковым ветром пополам сложит....наверное :wink:

#58 Гость__*

  • Гости

Отправлено 01 Май 2009 - 00:07

Что это за модель?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  9.jpg (87,76К)
    Количество загрузок:: 133


#59 Jakes

    Продвинутый пользователь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Городг.Новосибирск

Отправлено 01 Май 2009 - 19:37

Наткнулся на просторах сети вот на это у("№;%*!)е... че ето такое :wink: ?

Прикрепленные файлы



#60 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 01 Май 2009 - 20:45

Jakes сказал:

Наткнулся на просторах сети вот на это у("№;%*!)е... че ето такое :) ?
вот это вестч!!! :lol: ...народные умельцы постарались- укороченная башня КБ-100.1, горизонтальная стрела а к ней приварен тельфер.... :wink: ...молодцы!!!



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных