Здравствуйте, друзья. в 1938 году французский инженер Леэтр представил свой взгляд на мотоциклы под названием Tractorcycle.

Он сделав свой мотоцикл целиком на гусеничном ходу.

Казалось бы, легкая броня и высокая проходимость должны были сделать эту модель идеальным военным мотоциклом, что и изобразил художник журнала Modern Mechanix.

Но существовал ряд серьезных недостатков: большой вес (400 килограммов), низкая скорость (при моторе объемом 500 кубических сантиметров он развивал скорость всего лишь 30 км/ч) и плохая управляемость.

Так как поворот мотоцикла осуществлялся изгибанием гусеницы, при повороте мотоцикл был крайне неустойчив. Не могу представить себе, как все это работало на практике.

Позже Леэтр добавил в свою конструкцию боковые колеса, но армия так и не заинтересовалась его разработкой

Всего было построено 2 прототипа, один из которых передали французской армии для тестирования.




Прикрепленные файлы
-
54fd7b6s-480.jpg (130,25К)
Количество загрузок:: 3