Перейти к содержимому



Создание модели башенного крана КБ-502.

Башенный кран

Сообщений в теме: 404

#261 AHTOH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 809 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 17:49

Хотелось бы увидеть модель во весь рост.

#262 Пашкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 18:19

Просмотр сообщенияAHTOH (14 Сентябрь 2020 - 17:49) писал:

Хотелось бы увидеть модель во весь рост.
Не получается сфоткать по горизонтали не влазит он не как, вроде маленький. Фотки только вертикальные. Если только боком на него смотреть.

Прикрепленные файлы



#263 Trever

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 09:26

Прожекторы зачетные!

#264 Пашкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 16:00

Гидрокантователь 10 тонн будет в 6-ти или в 8-ми ветьевом исполнении. Дополнительно строп будет 4 с уравнительными блоками. Если получится он будет выполнять переворот панели перекрытия из вертикального положения в горизонтальное во время подъёма. Но это не точно.

Прикрепленные файлы



#265 Пашкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 01:29

Гидрокантователь покрашен.

Прикрепленные файлы



#266 Пашкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 07:57

...

Прикрепленные файлы



#267 Trever

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 18:35

Потрясающе. Вот это действительно класс!

#268 Пашкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 20:50

Просмотр сообщенияTrever (22 Сентябрь 2020 - 18:35) писал:

Потрясающе. Вот это действительно класс!
Точно класс только с трудом). Готов гидрокантователь. Правда он без гидро, его там вообще нет просто железяка блестит:roll:

Прикрепленные файлы



#269 Trever

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 18:00

Если честно, видео работы кантователя я жду больше чем видео работы крана. Хотя, безусловно, интересно и то и другое!

#270 Пашкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 20:22

Просмотр сообщенияTrever (25 Сентябрь 2020 - 18:00) писал:

Если честно, видео работы кантователя я жду больше чем видео работы крана. Хотя, безусловно, интересно и то и другое!
И работа будет, и этот кантователь, и подъём стрелы и тоже работа. В одно видео попробую сделать. Кантователь будет не так как у настоящего работать, то-есть не плавным переворот будет. Две фотки для сравнения у меня 6-ти ветьевой. У настоящего 8-ми. Тот что с плитой на 6-ть ветвей.

Прикрепленные файлы



#271 Michael-krane

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 21:27

Просмотр сообщенияПашкин (25 Сентябрь 2020 - 20:22) писал:

И работа будет, и этот кантователь, и подъём стрелы и тоже работа. В одно видео попробую сделать. Кантователь будет не так как у настоящего работать, то-есть не плавным переворот будет. Две фотки для сравнения у меня 6-ти ветьевой. У настоящего 8-ми. Тот что с плитой на 6-ть ветвей.


Почему у настоящего восемь ветвей? Эти кантователи как раз и шли двух видов, шести и восьми ветвевые. В ДСК-2 как раз применялся на 6 ветвей, а в ДСК-3 на восемь.

#272 Пашкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 21:57

Просмотр сообщенияMichael-krane (25 Сентябрь 2020 - 21:27) писал:


Почему у настоящего восемь ветвей? Эти кантователи как раз и шли двух видов, шести и восьми ветвевые. В ДСК-2 как раз применялся на 6 ветвей, а в ДСК-3 на восемь.
Тот что стоит кран на второй фотке на траверсе расчалке 4 ветви, и на нижней обойме тоже 4. Вроде их там восемь возможно я ошибаюсь. Они и на 10-ть ветвей есть, таких я не видел. Только сейчас разглядел их там 10 ветвей, но очень похоже на это.

#273 Sabaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 22:56

А как тебе гидрокантователь с клещевым захватом? Собственно, это и есть причина, по которой эти кантователи не задействуют сейчас и я так и не смог заснять на видео их работу (меня тут просили). А вот несколько лет назад, на другой серии панелей их активно использовали, прям с машины брали вертикально стоящую плиту перекрытия и во время подъема она переворачивалась в горизонтальное положение,

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P7262752.JPG (3,31МБ)
    Количество загрузок:: 106
  • Прикрепленный файл  P7262756.JPG (3,29МБ)
    Количество загрузок:: 98


#274 Пашкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 23:22

Просмотр сообщенияSabaka (25 Сентябрь 2020 - 22:56) писал:

А как тебе гидрокантователь с клещевым захватом? Собственно, это и есть причина, по которой эти кантователи не задействуют сейчас и я так и не смог заснять на видео их работу (меня тут просили). А вот несколько лет назад, на другой серии панелей их активно использовали, прям с машины брали вертикально стоящую плиту перекрытия и во время подъема она переворачивалась в горизонтальное положение,
Первый раз вижу с клещевыми захватами. Так как эта траверса жёлтая установлена на нижней части обоймы кантователя используя как стропу без переворота. С клещевым захватом тоже плиту переворачивал? Если да, не совсем понял каким образом.

#275 melwin89

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • ГородМосква/Железногорск

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 23:33

Просмотр сообщенияПашкин (25 Сентябрь 2020 - 23:22) писал:

Первый раз вижу с клещевыми захватами. Так как эта траверса жёлтая установлена на нижней части обоймы кантователя используя как стропу без переворота. С клещевым захватом тоже плиту переворачивал? Если да, не совсем понял каким образом.

Это же пустотка, ее не нужно переворачивать :roll: .

#276 Trever

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 11:30

Интересует вопрос, насколько поворотный стол выдерживает осевые нагрузки? Модель раскачивается или стоит монолитом в любом положении стола?
В моей модели с балочной поворотной стрелой я добился правильного эффекта только с помощью двух соосно размещенных подшипников.

#277 Пашкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 14:10

Просмотр сообщенияTrever (27 Сентябрь 2020 - 11:30) писал:

Интересует вопрос, насколько поворотный стол выдерживает осевые нагрузки? Модель раскачивается или стоит монолитом в любом положении стола?
В моей модели с балочной поворотной стрелой я добился правильного эффекта только с помощью двух соосно размещенных подшипников.
Башня шатается из за люфта в поворотном подшипнике. Нагрузка на поворотку или в места её крепления к столу 6 кг. примерно.

#278 Пашкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 21:36

Сделал на реле РЭС22 с кучей проводов, еле засунул в эти маленькие шкавчики. На радиоуправлении не очень получалось да и не надёжно было. Поворотный редуктор уже другой. Те нагрузки не выдержали, у одного редуктора малая шестерёнка упала, устала ведать. Кольцевая щестерня другая. Обод из латуни, зубья из меди. Паял дня три чтоли устал паять. Кран частично был разобран.

Прикрепленные файлы



#279 sabmarine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 21:00

а зачем вообще нужны в шкафах реле и эти огромные клеммники? если скорость двигателей не регулируется, можно использовать тумблеры на три положения.на твоём кране будет достаточно три тумблера - каретка,подъём и поворот. стреловую лебёдку можно подключить параллельно грузовой через переключатель,т.к. она используется только при монтаже. переключатель разместить в шкафу вместе с тумблером освещения и клеммничками на двигатели и освещение.

#280 Пашкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 22:20

Просмотр сообщенияsabmarine (02 Ноябрь 2020 - 21:00) писал:

а зачем вообще нужны в шкафах реле и эти огромные клеммники? если скорость двигателей не регулируется, можно использовать тумблеры на три положения.на твоём кране будет достаточно три тумблера - каретка,подъём и поворот. стреловую лебёдку можно подключить параллельно грузовой через переключатель,т.к. она используется только при монтаже. переключатель разместить в шкафу вместе с тумблером освещения и клеммничками на двигатели и освещение.
Там клеммники не большие, видимо кажется так). Клеммники туда эти засунул чтоб можно отсоеденить провода было от редукторов. На переключателях это самый простой способ на монтажку такой и поставлю. А реле поставил хотя муть конечно, но сдругой стороны чтоб щелчки были)



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных