Перейти к содержимому



Выбор и обсуждение фотоаппаратов


Сообщений в теме: 155

#1 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 13:20

Итак в последнее время задумался над тем какой купить новый цифровой фотоаппарат для того чтобы снимать строительную технику :wink: (тот фотоаппарат который у меня есть у меня с 2004года, и я давно думаю над тем чтобы его поменять)

Отсюда вопрос: уважаемые коллеги какими фотоаппаратами пользуетесь Вы? Устраивают ли они Вас какие будут рекомендации?

#2 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 574 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 13:55

Я бы обратил внимание на такие лейблы как Canon, Olympus. Ну а далее индивидуальный выбор цена\качество

#3 USSR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 033 сообщений
  • Городг. Ульяновск (регион 73)

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 16:06

У меня ЛЮМИКС ПАНАСОНИК полтора года пашет. Как фотоаппарат - не очень, на слабую четверку. Но главное достоинство - 4 режима видео, с отличными параметрами и звуком!!! Он у меня и аварии терпел, ронял я его открытым объективом в мокрый песок, плавал он в яблочном сиропе и прочее... Теперь шторки плохо открываются. Но я рекомендую СОНИ, главный недостаток коих лишь в особых и дорогих картах памяти. Тем не менее, у братана 4хгодовалая СОНИ даст фору многим современным аппаратам!А звук!Супер!Снимал Т-170, так турбину слыхать чисто чисто! Как дома врубишь...Ха ха.

#4 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 16:30

Canon только Canon!
Алекс - обрати внимание на любой выпуск новостей - чем снимают профессионалы...:wink:
Сам снимаю А95 - ему тоже третий год уже - из минусов - процессор "тормозит" в темное время суток
из плюсов - 4 аккумулятора пальчиковых питание (из-за этого правда громозкий он немного) - НО в любом киоске есть батарейки, т.е. при необходимости легко заменить..., объектив - хороший, куча программ для съемки...
Поновее модели этой серии работаю намного быстрее, есть и компактные модели...
Все - ИМХО
PS Видео тоже снимает неплохо (со звуком)...а новые модели есть сейчас, ух...:lol:
Сони, Олимпус, Панас - тоже ничего - тока не Самсунг!

#5 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 574 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 17:38

Соглашусь с Антоном, что сони то же делают не плохую технику. А в каком ценовом диапозоне хочешь брать?

#6 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 17:50

Я лично пользуюсь фотиком Sony Cyber-Shot DSC-H9 купил его в конце весны этого года за все время эксплуатации не было не одного сбоя работает как часы есть довольно много разных режимов съемки а сами снимки на мой взгляд очень даже хорошие делает так и видео тоже приличного качества снимает есть правда один недостаток на мой взгляд это аккумулятор на пример съемка видео с максимальными настройками аккума хватает где то на час может немного больше поэтому лучше приобрести еще один аккум плюс для фотика можно купить еще много различных насадок например (различные фильтры, широкоугольная насадка объектива и т.д.)

#7 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 19:15

b0b3r сказал:

Соглашусь с Антоном, что сони то же делают не плохую технику. А в каком ценовом диапозоне хочешь брать?


Ну хотелось бы уложится до 9000рублей.
По поводу Canona я тоже больше склоняюсь к этой марке.
Пока лично для себя принял несколько параметров которые хотелось бы иметь
1) оптический зум с большей кратностью.
2) возможность снимать видео со звуком
3) по возможности удобные габариты и форма. Т.к. таскаться с кофром не очень удобно, намного удобнее иметь фотоаппарат в кармане чтобы в нужный момент можно было сделать снимок
4) иметь ночной режим съемки
5) чтобыб фотографии получались с хорошим разрешением

Сейчас у меня Nikon в принципе неплохой фотоаппарат но последнее время при съемке с зумом изображение стало слегка размазываться я предполагаю что износился механизм раздвигающий оптику, кроме того на него можно снимать видео только по 15секунд без звука.

#8 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 574 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 19:22

Длительность видео увеличивается путем покупки флешки более большего объема :wink: По карйней мере у меня так..

#9 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 19:39

b0b3r сказал:

Длительность видео увеличивается путем покупки флешки более большего объема :) По карйней мере у меня так..


Это на современный :lol: а у меня увеличение флешки не играе троли просто роликов по 15 секунд можно наделать больше (пока не забъется карта) :) С высоким качеством вообще ролики делаются по 5сек. Ничего удивительного для 2004года даже это было верхом технической мысли :wink:

Еще не в смысле покупки, а для общего так сказать развития, когда искал в сети информацию по фотоаппаратам наткнулся вот на такой интернет магазин: там продают электронику для рынка Китая. Так вот там такие привлекательные цены даже с учетом доставки получаются..... :) Посмотрите не пожалеете.

#10 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 574 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 20:19

Забавный сайтик :wink:
В догонку: Скупой платит дважды :lol:

#11 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 07:39

Согласен :wink:

#12 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 19:58

Ну как успехи, Алекс - приобрел фотик?

#13 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 08:40

coles сказал:

Ну как успехи, Алекс - приобрел фотик?


Нет, но покупать теперь похоже нужно однозначно.
Вчера при выходе из машины..... уронил фотоапарат в лужу, и похоже фотоаппарату конец :wink: при включении черный монитор, и на нем прыгают все меню т.е. в переключатели попала вода. Пришел домой разобрал, он сох всю ночь, затем утром собрал. меню не прыгают все работает, можно просматривать фотографии все работает кроме возможности фотографировать. Т.е. черный экран, и фотографии которые он делает тоже получаются черные.
Похоже вода попала на матрицу. Подожду возможно высохнет.

Пока взял ссобой старый мобильник, буду снимать на него

#14 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:03

В общем пока вопрос с фотоаппаратом решился :wink:
Я теперь пользуюсь Canon A400 Фотоаппарат конечно старенький (мы с отцом покупали его даже не помню когда :lol: Но отец им совсем не пользовался т.е. мы его ему купили, а он положил его на полку и он там лежал до того момента как я угробил свой фотоаппарат.
В итоге отец предложил взять его аппарат и пользоваться а я нестал отказываться

Что сказать?

Из преимуществ
-у него больше мегапикселей 3,2 (на старом было 2)
-он может снимать фотографии с большим размером картинок
-он может снимать видео со звуком продолжительностью от 30секунд до 3минут
-аккумуляторов хватает на больший срок

Из недостатков
-громоздкий 10,1х3,5х5,5см
-оптический зумм всего 2х кратный (на старом был 3хкратный)
-в ночном режиме фотографии получаются не очень

А вообще если не докапываться то вполне нормальный фотоаппарат :)

#15 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 04:19

Я вот такой купил

Компания Canon расширяет серию аппаратов Digital Ixus и представляет новую 10-мегапиксельную модель: Digital Ixus 90 IS. Модель оборудована оптическим стабилизатором изображения Canon (IS) с подвижной группой линз для достижения высокого качества изображения и отличается превосходным дизайном. Камера Digital Ixus 90 IS имеет чёткую безупречную форму.
Модель имеет лучшие характеристики цифровой фотосъёмки серии Digital Ixus. Камера имеет объектив с 3-кратным оптическим зумом и оптическим стабилизатором изображения (IS), а также улучшенное качество фокусировки для съёмки в условиях низкой освещённости. Камера поддерживает технологию детектирования движения, оптический стабилизатор изображения устраняет размытость снимков, технология распознавания лиц с функцией запоминания лиц (Face Select and Track) и регулировкой баланса белого позволяет получать естественные и красивые фотографии при любых условиях съёмки. Яркий и чёткий 3-х дюймовый дисплей PureColor LCD II обеспечивает дополнительный комфорт для пользователя благодаря широкому углу обзора, высокой контрастности и антибликовому покрытию.
Эта новая камера создана для выражения индивидуальности и имеет усовершенствованный дизайн Digital Ixus. Digital Ixus 90 IS заимствовала геометрию Digital Ixus 75 и придала ей большую выразительность и ощущение монолитности. Плоская панель управления дополняет безупречный дизайн камеры, которая словно сделана из цельного куска металла.
Камера Digital Ixus 90 IS оснащена объективом с 3-кратным оптическим зумом, позволяющим осуществлять съёмку как пейзажей, так крупных планов. Непревзойдённая чёткость изображения и компактность достигаются благодаря использованию элементов UA (асферические линзы из стекла со сверхвысоким показателем преломления). Прямой оптический путь линзы обеспечивает отличное качество изображения. Оптический стабилизатор изображения (IS) с подвижной группой линз компенсирует сотрясения камеры при съёмке в условиях низкой освещённости или с максимальным зумом. Оптический стабилизатор изображения в камере имеет шаг 3 ступени и позволяет делать качественные снимки в условиях слабой освещённости. Улучшенная автофокусировка в условиях низкой освещённости позволяет использовать преимущества оптического стабилизатора изображения. Система автофокусировки теперь позволяет сфокусировать изображение при меньшей освещенности на 1 шаг, поэтому отличных результатов съёмки можно достичь и вечером.
Интеллектуальная технология детектирования движения, которая действует при High ISO Auto, устраняет размытость изображения, вызванную движением объекта и сотрясением камеры. При этих условиях система устанавливает значения ISO 80 - 800, предотвращая размытость при съёмке движущихся объектов и при ночной съёмке, а в остальных случаях не изменяет ISO. Используя технологию распознавания лиц, оптический стабилизатор изображения и настройки освещённости, технология детектирования движения обеспечивает универсальное решение проблемы размытости.
Технология распознавания лиц Canon также является эффективным решением. Камера Digital Ixus 90 IS использует функцию запоминания лиц (Face Select and Track), позволяющую выбрать лицо из группы до 35 человек. Оптимальная фокусировка, экспозиция, вспышка и баланс белого будут автоматически настроены для этого лица, даже если объект находится в движении.
Функция устранения эффекта «красных глаз» использует технологию распознавания лиц для устранения эффекта «красных глаз» на фотографиях. При распознавании лица проверяется наличие эффекта «красных глаз». Этот эффект удаляется либо автоматически при съёмке, либо вручную в режиме просмотра. Новая функция зума точки автофокусировки позволяет фотографу увеличить площадь автофокусировки при нажатии кнопки спуска затвора наполовину, что позволяет контролировать выражение лиц до съёмки фотографии.
Кроме обеспечения работы таких функций, как распознавание лиц, разработанный Canon процессор обработки изображений DIGIC III сокращает время отклика и обеспечивает высокую скорость буферизации. Процессор также поддерживает технологию подавления шума для получения изображений отличного качества при высокой чувствительности.
Камера Digital Ixus 90 IS оснащена дисплеем PureColor LCD II с высоким разрешением. Этот дисплей имеет рад преимуществ перед обычным ЖК-дисплеем, включая улучшенный цветовой контраст для большей чёткости изображения, широкий угол обзора для удобства съёмки и мгновенного обмена фотоснимками, антибликовое покрытие для просмотра в условиях яркого света и покрытие против царапин.
Множество функций открывает пользователям широкий выбор средств съёмки. Пользователи могут выбирать из 19 режимов съёмки, включая несколько режимов съёмки особых сцен, которые автоматически оптимизируют настройки камеры для съёмки типовых сцен. Камера имеет режим съёмки заката для съёмки этой непростой сцены. Функции записи видеоклипов включают режим продолжительной съёмки (Long Play), занимающий только половину объёма стандартных видеозаписей, и функцию видеосъёмки с интервалами «Time Lapse» для создания забавных клипов.
Некоторые функции меню также позволяют изменять изображения без использования ПК. Функция обрезки позволяет кадрировать изображение до определённых размеров. Эта функция интегрирована в функцию распознавания лиц – если в сцене несколько лиц, пользователь может переключаться между ними для мгновенного создания портретов. Функция уменьшения изображения (Image Resize) позволяет сокращать число пикселей в исходных снимках высокого разрешения и таким образом уменьшать файлы. Исходные снимки можно удалить для сохранения свободного пространства на карте памяти, создавая изображения нужного размера для отправки по электронной почте или загрузки на веб-сайты.
У модели Digital Ixus 90 IS имеется специальное меню печати для быстрого доступа к функциям прямой печати. Поддержка стандарта PictBridge позволяет пользователям печатать фотографии напрямую на любом принтере, поддерживающем этот стандарт, без использования ПК. Кнопка «Print/Share» (печать/отправка) позволяет одним нажатием отправлять снимки на печать или загружать их в системы Windows или Mac. Теперь настраивать порядок печати стало возможно в режиме воспроизведения с помощью кнопки Print/Share (печать/отправка). При подключении к принтеру, совместимому со стандартом PictBridge, камера предлагает вывести последовательность снимков на печать самым быстрым способом.
Кроме карт памяти SD, SDHC и MMC, камера поддерживает карты памяти нового формата: MMCplus и HC MMCplus объёмом до 32 Гб.

#16 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 10:08

Будем ждать фотки с него :wink:

#17 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 13:55

Alex78Rus сказал:

Будем ждать фотки с него :wink:


как раз в понедельник я работаю,и как обещал засниму свой 515,если конечно сегодня ещё дойду чтобы карту памяти купить,а то забыл её заказать,так бы вместе с фотиком привезли...

#18 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 15:36

А где заказывал?

#19 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 16:13

Alex78Rus сказал:

А где заказывал?


http://www.zakazi.spb.ru/default.aspx

дешевле чем в магазине получаеться.
принесли уже :wink: :lol: :)

#20 Гость__*

  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 17:32

а что оптический всего 3?!
И сколько стоит такой?!



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных