Перейти к содержимому



Здесь можно купить документацию по кранам семейства РДК


Сообщений в теме: 5

#1 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 07:28

Итак может когото заинтересует:
На территории бывшего завода Zemag Zeitz в Германии (на котором выпускали краны РДК) сейчас существует фирма с названием Zebak GmbH+Co.KG Вот их сайт

Среди прочего она занимается продажей запасных частей и документации к кранам РДК.

(ссылку на эту фирму мне дали в компании Takraf где я интересовался документацией по кранам РДК.

Я связался с этой фирмой и там мне сообщили что по кранам РДК они могут продать следующую документацию:

spare part catalogue 129,00 EUR (каталог запасных частей)
serve instructions 178,00 EUR (инструкция по обслуживанию)
electric stale planes 125,00 EUR (электрическая схема)
carrier costs 63,00 EUR (доставка документации)

Кому интересно вот E-mail этой фирмы info@zebak-zeitz.de
Контактное лицо: Mr. Steffen Ritschel
Писать можно на английском языке.

P.S. Вообще по этим кранам несмотря на их распространенность информации "ноль" самое большое что удалось найти это технические характеристики, и основные габаритные размеры из паспорта.
Попытка связаться с управлениями механизации, продавцами кранов и поставщиками запасных частей по e-mail также ни к чему не привела. Из нескольких десятков фирм ответов пришло всего три суть всех трех ответов "нам нет ни времени ни желания сканировать ксерить и высылать Вам что либо"; "У нас нет никакой документации мы просто продавцы" Предложение что я могу оплатить их хлопоты также не возымело должного действия у всех ответ "нет"
Спрашивал можно ли чтобы они сами сняли размеры с крана или подъехать мне также результат "ноль"

Пытался что-то найти по своим каналам по работе тоже ничего. Фирма в которой я раньше работал избавилась от крана РДК и купил новенький кран Hitachi :wink: в лизинг. Они дали координаты человека который купил этот кран, но тот человек идти на встречу отказался, просто послал на%% Как я понял он весьма недоволен теми кто продал ему этот кран как он сказал "ведро"
Вот такие дела.

#2 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 385 сообщений
  • Городr73

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 10:19

Ну если скинуться тока, и купить что-нибудь одно... но, думаю, вряд-ли народ пойдет на это...
Или все-таки искать у крановщиков, работающих на них..(или рядом с ними :wink:) ведь есть на форуме они!?

#3 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 12:30

coles сказал:

Ну если скинуться тока, и купить что-нибудь одно... но, думаю, вряд-ли народ пойдет на это...
Или все-таки искать у крановщиков, работающих на них..(или рядом с ними :wink:) ведь есть на форуме они!?


Скинуться можно, но согласен на это думаю врятли кто-то пойдет. Кроме того не факт что в том что в том что получим будет то что нужно.
По поводу крановщиков то у нас в форуме есть один человечек ник antcranes (он как раз делает модель крана РДК) я с ним связался он сказал что некотрая документация у него есть, обещал скинуть и пропал :) В форуме не появляется, на почту не отвечает. :lol:

#4 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 385 сообщений
  • Городr73

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 20:15

Или вот нашел - но цена... :wink: :
инструкция для крана РДК-250-3, но можно скомплектовать электромонтажной схемой от РДК-250-2. Стоимость 15 000 рублей. Можно выслать по эл. почте после оплаты. Есть еще перечень деталей крана РДК-250-3, стоимость такая же.....

#5 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 20:45

coles Дааа чем за такие деньги покупать документацию в которой неисключено нет ничего полезного, легче добавить еще немного и заказать изготовление крана в модельной мастерской :lol:

А если серьезно то будем ждать когда наш участник, который работает на кране РДК, и делает его модель выложит какие нибудь материалы :wink:

#6 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 385 сообщений
  • Городr73

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 21:17

Alex78Rus сказал:

coles А если серьезно то будем ждать когда наш участник, который работает на кране РДК, и делает его модель выложит какие нибудь материалы :wink:

Да, да - я тоже - жду с нетерпением!!! :lol:



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных