Перейти к содержимому



Нормальный комплект чертежей СДМ, ГПМ для перевода в 3D


Сообщений в теме: 2

#1 DmitrVelo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 20:28

Здравствуйте!
Ищу более-менее полный комплект чертежей для перевода в модель в Solid Works.
Совсем хорошо, если вам что-то надо перевести в 2D/3D, я могу за это взяться.
Мне без разницы, подъёмная машина или дорожная. Просто будет некоторое время не занято, я бы попрактиковался. Не хочу образмеривать по фото, наоборот я бы построил по точным чертежам и с посадками, сваркой по всем правилам. А-то полон интернет художественного мусора из 3дмакса или даже из чертёжных программ. Мне ближе черчение.
В идеале я бы хотел кран - козловой, башенный, портальный.
Чертежи есть на предприятиях и конструкторам закладывают время на их перевод в современный формат. Чё ресурсам пропадать.

#2 tyriniv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 06 Июнь 2018 - 18:16

Просмотр сообщенияDmitrVelo (03 Июнь 2018 - 20:28) писал:

Чертежи есть на предприятиях и конструкторам закладывают время на их перевод в современный формат. Чё ресурсам пропадать.

...Иначе говоря, это предложение легализовать промышленный шпионаж и выкладывать в общий доступ техническую документацию на разработки и выпускаемую продукцию? Странноватая агитация однако. Конструкторские бюро тратят уйму времени, финансов на легальное программное обеспечение, человекосил и окончаний нервной системы, а тут,- "Скиньте в сеть, а то замерять заколебло, кругом один шлак"...

#3 DmitrVelo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2018 - 09:14

Там предложение выполнить работы было. Предприятия нанимают сотрудников на постоянку или не на постоянку для выполнения работ. О своей квалификации я сообщил в общих чертах. О статусе занятости и ресурсе времени тоже. Что тут обсуждать?
Что касается шпионажа и открытого доступа - давно есть споры, причём у конструкторов, а не у фотофанатов-моделистов, о переходе с тайны на открытость ресурса, подобно открытому коду. Даже если вы против и при этом вы конструктор, т.е. в теме, при этом у вас залежи полных комплектов рабочих чертежей, тогда не давайте. Вот и поговорили). Что тут обсуждать?
К сведению, на торрентах и на специализиованных сайтах и форумах куча документации в разных видах (сканы эксплуатационных и рабочих документов, 2D/3D чертежи. На краны вот не видел, но на аналогичную (по сложности, технологичности, массовой категории) продукцию есть.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных