Перейти к содержимому



Новый мостовой кран

недостроенное здание склад

В теме одно сообщение

#1 Инженера сын

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 06:02

Доброго дня!
Ситуация:
Строим склад, в него заходят 2 жд пути, над которыми будут работать 2 мостовых крана на перегрузке вагонов (В склад/ со склада).
Краны: мостовые, г/п 50 тонн, новые.
Склад:в процессе строительства, не завершен.
Задача: смонтировать краны в незавершенном, а значит не сданном в эксплуатацию здании склада и запустить их в работу. В первую очередь уже смонтированы колонны здания на которых уложены подкрановые балки и подкрановые рельсы.
Вопрос: как правильно с точки зрения документации, во-первых смонтировать эти краны, какие документы предоставлять монтажной организации. Во-вторых, как ввести их в эксплуатацию, в недостроенном здании склада. Возможно ли это в принципе?

#2 expertgpm35

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородЕ-бург

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 10:58

вы должны предоставить монтажной организации всю документацию на кран: паспорт, схемы (электрические, включая монтажную), расчет несущей способности подкрановых балок; монтажники должны составить и предоставить Вам ПОР или ППР.
"... как ввести их в эксплуатацию, в недостроенном здании склад" ни как!!! Должна быть проведена ЭПБ здания и зарегистрирован в РТН ОПО на котором находится ТУ в виде ПС. Только так и не иначе.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных