Перейти к содержимому




Сообщений в теме: 5

#1 КВЖД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 01:17

В этом топике хочу собрать информацию по новому огм-240. По его типовым сбоям, особенностям настройки, особенностям работы, про то, что не написано в паспорте.
Топик буду наполнять постепенно.

Изображение


Информация, которую размещаю, не является руководством к действию, я лишь делюсь своими личными наработками и наработками коллег-наладчиков ПБ, которым приходилось или до сих пор приходится работать с продукцией компании Резонанс.

Нужно ли видео по настройке(могу только на самоходных КБ сделать)? Или и так уже все всё знают и умеют?

#2 КВЖД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 01:18

Полезное.

1. Иногда так бывает, что у прибора слетает время при отключении питания. Происходит это от того, в БИ установлена энергозависимая память, которая питается от литиевой батарейки br-2032/f2n, которая разряжается со временем. Заменить батарейку в принципе по силам своими руками, если есть твердая рука, паяльник и базовые навыки радиолюбителя.

2. "Переход через 0"
В ОГМ240 используются цифровые датчики, что существенно упрощает жизнь наладчикам. Пресловутый "переход" уже не актуален. Хоть и в службе тех поддержки можно услышать то, что этого перехода лучше избегать, но лично в моей практике из 7 обслуживаемых приборов, я не видел проблем с в работе компьютеров, на которых наверняка один, а то и более датчиков перескакивали через ноль.

3. Во всех датчиках, кроме датчика усилия и анемометра, установлены элементы питания er14505 в количестве одной штуки. Когда эта батарейка разряжается, то датчик перестаёт подавать признаки жизни, а прибор или вообще его перестаёт видеть, либо сообщает о неисправности датчика. Батарейка меняется и датчик снова оживает.

4. Уж не знаю почему так, но наиболее просто и комфортно работать с координатной защитой получается в том случае, если при настройке азимута, его направление указывать "влево" или "против часовой стрелки"(уже не помню как там сформулировано) и задавать угол поворота при настройке не менее 180 градусов. При таком направлении азимута, отображение схемы координатной защиты не разворачивается, да и графический указатель угла вращается будет вращаться в ту же сторону, что и кран.

#3 КВЖД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 01:18

еще один резерв

#4 Mikl1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2024 - 06:29

Добрый день. Нужна помощь. На автомобильном кране стоит ОГМ-240-16.31-389-081. Считываем параметры с регистратора, получаем файл с расширением LGK: 11_27_01.LGK. Устанавливаю LogSystem 2 и 3 и 4. Действую по инструкции, но выдает, что в LogConverter отсутствует файл lgk 020_*04_*.dll. Все перепробывал. Может кто подскажет где взять этот файл. Заранее благодарен.

#5 D.M.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2024 - 18:10

Всем привет. У меня на жд кране стоит ОГМ-240. Он ни видит груза, то есть при подъëме груза он показывает вес нулевой. Причëм сколько не зацепи, всё равно покажет ноль. При этом ничего не отключается, можно поднимать сколько угодно. Но при этом если я поднимаю полный грейфер песка, а это примерно 1,6 вес грейфера и 2,5 вес песка, то есть 4 тонны, то в столбике где показывает процент загрузки будет всё красное и показывать 200% загрузка. Никаких ошибок не светится, работать он не мешает, никаких перемычек я на него не ставил. Вопрос в следующем, что с ним не так и что он сохраняет в памяти? А то может придти инспектор и будет казус.

#6 Hazord

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2024 - 22:20

Если еще актуально) Нужно смотреть меняются ли "сырые" показания на датчике усилия. На цветном дисплее листаем вниз, где состояние блоков и датчиков, и смотрим на ТРС-1000 или что-то подобное(для гидравлики вроде ТКН25). На ч/б блоках: отображение значений с датчиков - ДС1000, вроде бы. Если показания меняются в адекватных пределах, вероятнее всего прибор неправильно настроен. Если показания усилия не меняются, либо датчик умер, либо неправильно или вообще не установлен.
По поводу считки советую обратится в резонанс на почту или по телефону, у них на сайте есть контакты.



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных