Перейти к содержимому



ЧЗСА сообщает об успешном запуске производства ведущих мостов


В этой теме нет ответов

#1 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 574 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 19 Март 2024 - 10:34

Чебоксарский завод силовых агрегатов сообщает о прорывном технологическом достижении — успешном запуске производства ведущих мостов для дизельных вилочных погрузчиков Силант с грузоподъемностью от 3,5 до 5,0 тонн. Эти мосты не имеют аналогов на российском рынке и стали результатом совместной деятельности компаний «Априорные решения машин» и «Липецкий кузнечный завод», участников машиностроительного кластера Чувашской Республики.

Стоит отметить, что ранее отечественным производителям техники с допустимой нагрузкой на мост до 20 тонн приходилось использовать импортные аналоги. Однако в связи с последними событиями, прекращены полностью поставки со стороны западных стран.

Ведущие мосты ЧЗСА представляют собой прорыв в отечественном машиностроении. Их можно успешно использовать на малогабаритной технике, такой как фронтальные погрузчики, грейдеры, дорожно-строительная и сельскохозяйственная техника с допустимой нагрузкой на мост до 20 тонн. Таким образом, разработка данного компонента открывает новые возможности для производства различной малогабаритной техники другими участниками российского рынка.

Чебоксарский завод стал первым в России производителем, который использует многодисковые рабочие и стояночные тормозы в масляной ванне. Благодаря этому, данные мосты не требуют постоянного обслуживания, обладают высокой степенью защиты от внешних воздействий и обеспечивают долгий срок службы.

К 2027 году завод планирует достичь объема производства порядка 2 тысяч единиц в год, причем 50% мостов будет предназначено для внутреннего использования, а остальные — для внешних потребителей. Этот прорыв в технологической сфере позволит Чебоксарскому заводу стать ключевым игроком на российском рынке в области ведущих мостов для малогабаритной техники.

Прикрепленные файлы





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных