Перейти к содержимому



АБКС-5 / -6


Сообщений в теме: 128

#61 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 19:11

Однозначно нужен тщательный осмотр на месте

#62 Гость_3Dgrapher_*

  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 19:53

Чувак говорит, что кран на учете, рабочий, не гнутый, просто стоит 2 года.
На что в первую очередь обращать внимание? Двигателя может?.. Ибо тросы у нас в городе делают, краны тоже("Краян"), ремзавод КамАЗ есть...

Думаю, пока они не докажут, что он рабочий, не брать даже если шасси на ходу...
Может даже дам денег на замену масла и аккумов, чтобы посмотреть его в работе...

#63 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 19:58

По внешнему виду вроде металлоконструкции не гнутые. Думаю, стоит провести ревизию всего электрооборудования, мало-ли там уже все скисло от воды и смотрите на гидравлику, течет, не течет, как ведет себя гидрорасперделитель. Это вроде самое дорогое в ремонте. На максимальный груз не помешает испытать.

#64 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 20:07

Просмотр сообщения3Dgrapher (15 Декабрь 2011 - 19:53) писал:

Чувак говорит, что кран на учете, рабочий, не гнутый, просто стоит 2 года.
На что в первую очередь обращать внимание? Двигателя может?.. Ибо тросы у нас в городе делают, краны тоже("Краян"), ремзавод КамАЗ есть...

Думаю, пока они не докажут, что он рабочий, не брать даже если шасси на ходу...
Может даже дам денег на замену масла и аккумов, чтобы посмотреть его в работе...

Комплектность и исправность оборудования, состояние металлоконструкций, узлов как крана так и автомобиля и т.д. в объеме полного техосвидетельствования :) если дело только в масле и аккумах, то пусть продемонстрируют работоспособность.

#65 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 569 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 00:28

зато кабина со спалкой. в командировках будет куда кинуть свой зад =) хотя зная камазовские спалки...там не шибко свободно)

ЗЫ: А вообще ты напоминаешь меня... я альпинист. В кранах не соображаю ни х*ра. Но кран хочу. Вопрос. Зачем мне кран? Смогу ли я его обслуживать. и соотношение цены качества. Именно главное соотношение. Да я могу купить кран. Смогу его ремонтировать в мастерских. Буду башлять деньги...Краян, камаз, и так далее, тому подобное. НО!!!!!! Окупит ли оно себя в таком расчете? Честно говоря сомнительно... Тем более ты.. ты как я.. Ты даже не знаешь на что обратить внимание при покупки. Мой тебе совет. Если уж так хочется, наберись опыта. А уж потом суйся.
ЗЫ2: Я не хотел тебя обидеть. Хотел чтобы ты задумался....

#66 Гость_3Dgrapher_*

  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 01:39

Просмотр сообщенияb0b3r (16 Декабрь 2011 - 00:28) писал:

зато кабина со спалкой. в командировках будет куда кинуть свой зад =) хотя зная камазовские спалки...там не шибко свободно)

ЗЫ: А вообще ты напоминаешь меня... я альпинист. В кранах не соображаю ни х*ра. Но кран хочу. Вопрос. Зачем мне кран? Смогу ли я его обслуживать. и соотношение цены качества. Именно главное соотношение. Да я могу купить кран. Смогу его ремонтировать в мастерских. Буду башлять деньги...Краян, камаз, и так далее, тому подобное. НО!!!!!! Окупит ли оно себя в таком расчете? Честно говоря сомнительно... Тем более ты.. ты как я.. Ты даже не знаешь на что обратить внимание при покупки. Мой тебе совет. Если уж так хочется, наберись опыта. А уж потом суйся.
ЗЫ2: Я не хотел тебя обидеть. Хотел чтобы ты задумался....


Ну во-первых на советы обижаются дураки, а я себя таковым не считаю, и советы ценю! :)
1) Спальник я сразу приметил, на стройке можно спать сторожить, или просто чтобы утром проснуться и сразу принять груз из завода. Бонус одним словом.
2) Я не альпинист, я тридешник(рисую дизайн квартир), с 16-ти лет преподавал 2 года в компьютерной академии, но в школе(с 15 лет) я ходил в учебный комбинат 2 года на водителя тяжелого грузовика кат."С"(от 3.5тонн) в 18лет получил права(бесплатным бонусом дописали кат."В", легковушки), и в те же 18лет. с братом купили иномарку.
3)Зачем кран?)) Я дом(а) хочу построить, хобби у меня такое, дома я: сантехник, столяр, каменщик, электрик, маляр-штукатур и т.п. За плечами 3(три) своих ремонта, два из которых с нуля("от строителей") У меня есть своя маленькая коллекция электроинструмента(который окупил себя, аки "сам себе мастер"), вот теперь хочу кран, трактор-экс и грузовик-колхозник купить.))
4)На что обращать я как бы знаю, с пеленок интересуюсь, в промзоне вырос, мама и папа(покойный ныне...) инженеры по образованию, мама даже на козловом работала иногда, один дед - начальник склада был, второй - газо-электросварщик, так что в крови это... Но спросить у форумчан это все же на пользу! :)
5)Окупиться ли? думаю если даже нет, то минуса не будет, ибо сам буду строить, сам крановать и т.д. Мания такая у меня, шо тут поделаешь... :)
ПС: кстати счас мне 21год, работаю в Арабских Эмиратах, приехал полгода назад(мне тогда было ещё 20), Начать преподавателем по компьютерной 3Д и 2Д графике сразу в 16лет, а в 20 переехать работать дизайнером в Дубай, думаю купить кран в 22 не сильно дерзко...
Конечно без помощи брата я бы так прыгать не смог бы, но я думаю с кранами я и без брата справлюсь(просто он в этом не особо силен))))...

#67 AHTOH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 809 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 16:16

Да и не забывайте что площадка на которой стационарно установлен кран подлежит регистрации в территориальном органе Ростехнадзора.

#68 Гость_3Dgrapher_*

  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 16:37

Просмотр сообщенияAHTOH (16 Декабрь 2011 - 16:16) писал:

Да и не забывайте что площадка на которой стационарно установлен кран подлежит регистрации в территориальном органе Ростехнадзора.

Извините, но какую власть имеет Ростехнадзор к постройке частной дачи под Одессой? 0_0

#69 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 16:45

Просмотр сообщения3Dgrapher (16 Декабрь 2011 - 16:37) писал:

Извините, но какую власть имеет Ростехнадзор к постройке частной дачи под Одессой? 0_0

Там уже УКРТЕХНАГЛЯД имеет власть :) :)

#70 Гость_3Dgrapher_*

  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 17:07

Просмотр сообщенияTompfmych (16 Декабрь 2011 - 16:45) писал:

Там уже УКРТЕХНАГЛЯД имеет власть :) :)

Угу. Я думаю если дело пойдет хорошо с краном, то приклею его к фирме знакомого... А пока во время первых проб смешно регестрироваться, к тому же кто меня найдет в дачной глушомани?!? А если найдет, то что он сделает? Подаст в прокуратуру на крановщика которого нет? Кран опломбирует? :)

#71 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 17:15

Просмотр сообщения3Dgrapher (16 Декабрь 2011 - 17:07) писал:

Кран опломбирует? :)

Именно :) http://ohranatruda.in.ua/pages/137/ рекомендую изучить НПАОП 0.00-1.01-07 Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов (Правила по ГПМ) Украины, мало ли, пригодится :)

#72 Гость_3Dgrapher_*

  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 17:25

Просмотр сообщенияTompfmych (16 Декабрь 2011 - 17:15) писал:

Именно :) http://ohranatruda.in.ua/pages/137/ рекомендую изучить НПАОП 0.00-1.01-07 Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов (Правила по ГПМ) Украины, мало ли, пригодится :)

Да, но что с того? Крановщика-то нет? Работать же будет владелец-водитель(я), а что они сделают частному лицу(даже ЕСЛИ найдут стройку в селе...)? 0_о
ЗЫ: если дело пойдет, то сам пойду на курсы...

#73 Poganec

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 17:30

нука я встряну

Цитата

Думаю, пока они не докажут, что он рабочий, не брать даже если шасси на ходу...

Чревато ,кран заработает цена возрастёт.

Цитата

На что в первую очередь обращать внимание?

А на что тут обратишь ? Тут ещё цену крана в запасе иметь надо. :) чтобы кран нормальный был ,или полцены что-бы смог дачу построить.

Цитата


А если найдет, то что он сделает?

Ну если на дороге поймают , то я не крановщик я водитель,перегнать попросили, а если на стройке ,то .....слюнявить если кран потом в работу запускать.если нет то можно посылать

#74 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 04 Январь 2012 - 20:10

если кран к фирме друга хочешь прикрепить, то точно регить придется. Кстати, не так уж это и страшно и дорого. Просто надо бумажек много, но это ж так везде у нас. :)

А насчет обратить на что внимание-врятли ты сам там управишься и все заметишь даже при всем желании. Движки то могут быть на месте и кабеля тож, а электруха будет через попу работать и будет он у тебя или груз кидать, или поворотом равть... Ну и тому подобное. Ты лучше, если надумаешь брать, возьми с собой электрика по кранам. Они в любой стройконторе найдутся, где ГПМ есть. Дашь ему пару-тройку тыщенок, зато спокоен будешь, что все ок :)

#75 Гость_3Dgrapher_*

  • Гости

Отправлено 07 Январь 2012 - 17:06

Просмотр сообщенияAntcranes (04 Январь 2012 - 20:10) писал:

если кран к фирме друга хочешь прикрепить, то точно регить придется. Кстати, не так уж это и страшно и дорого. Просто надо бумажек много, но это ж так везде у нас. :)

А насчет обратить на что внимание-врятли ты сам там управишься и все заметишь даже при всем желании. Движки то могут быть на месте и кабеля тож, а электруха будет через попу работать и будет он у тебя или груз кидать, или поворотом равть... Ну и тому подобное. Ты лучше, если надумаешь брать, возьми с собой электрика по кранам. Они в любой стройконторе найдутся, где ГПМ есть. Дашь ему пару-тройку тыщенок, зато спокоен будешь, что все ок :)

Понял, спасибо!

А сколько будет стоить ТО крана(подкрутить, подмазать, подкрасить, протестить...) в среднем на каком нить РемЗаводе?

#76 Anatoliy

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 938 сообщений
  • Городг.Киев

Отправлено 13 Январь 2012 - 00:58

НАрод.
а у кого то есть фото расположения лебедок на платформе АБКС-5?
Спасибо

#77 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:43

Может пригодится: Кран АБКС-5. Схема электрическая принципиальная.

Спасибо АНТОНу за ссылку)))

#78 Schiperko@ukr.net

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Городг.Киев,г.Кривой Рог

Отправлено 09 Май 2012 - 16:50

Новая Каховка

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC05217.JPG (3,75МБ)
    Количество загрузок:: 112
  • Прикрепленный файл  DSC05218.JPG (4,23МБ)
    Количество загрузок:: 120
  • Прикрепленный файл  DSC05219.JPG (4,16МБ)
    Количество загрузок:: 118
  • Прикрепленный файл  DSC05220.JPG (3,94МБ)
    Количество загрузок:: 114
  • Прикрепленный файл  DSC05221.JPG (4,16МБ)
    Количество загрузок:: 108
  • Прикрепленный файл  DSC05222.JPG (3,95МБ)
    Количество загрузок:: 99
  • Прикрепленный файл  DSC05225.JPG (3,63МБ)
    Количество загрузок:: 107
  • Прикрепленный файл  DSC05226.jpg (3,18МБ)
    Количество загрузок:: 82


#79 EX_Saratov

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 Май 2012 - 20:57

как же он плохо себя чувствует то .. ((

#80 Anatoliy

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 938 сообщений
  • Городг.Киев

Отправлено 09 Май 2012 - 21:30

СПАСИБО -редкость



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных