Перейти к содержимому



Экскаваторный парк в Южной Германии


В этой теме нет ответов

#1 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 574 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 22 Март 2024 - 18:39

Представьте себе место, где мелодии природы гармонируют с детским смехом и гулом мини-экскаваторов – это уникальное видение было реализовано в Center Parcs в Лейткирхе. Потому что именно здесь был создан первый в мире детский экскаваторный парк, сертифицированный по стандарту TÜV, который официально открыл свои двери летом 2023 года. Это результат партнерства между Yanmar, Allgäu Gefbau GmbH & Co. KG и Schöller Special Machines SSM.
После двух лет планирования и обширных доработок в соответствии со строгими стандартами безопасности шесть мини-экскаваторов Yanmar теперь доступны в качестве детских экскаваторов. Но как возникла концепция экскаватора, удобного для детей?

Прикрепленный файл  1.jpg (343,16К)
Количество загрузок:: 15

От любопытства к концепции

Во время строительных работ на внешней территории Center Parcs к сотрудникам компании Allgäu Gebau, отвечающей за техническое обслуживание, зеленые насаждения и техническое обслуживание объектов, часто обращались дети. Дети спросили, можно ли им когда-нибудь сесть в экскаватор или покататься на нем. Конечно, это было невозможно из соображений безопасности. Однако энтузиазм и интерес детей не оставили Маркуса Брихле и Даниэля Бензингера, управляющих директоров B+B Fun GmbH & Co. KG, – и так родилась идея создать „настоящий“ опыт работы с экскаваторами для детей.
Поиск лучшего – и, что самое главное, самого безопасного – оборудования привел Маркуса Брихле и Даниэля Бензингера к Армину Старку, управляющему директору Yanmar в 2021 году. Несмотря на сложную ситуацию с поставками, у него на складе было большое количество мини-экскаваторов SV15, представленных в том же году. Машины идеально подходят для проекта: их защитная и эргономичная кабина позволяет детям комфортно и сухо сидеть внутри в любую погоду. Исполнительные директора обратились за дополнительной поддержкой к Стефану Миттельмайеру, региональному менеджеру по продажам Yanmar, и Уилфриду Шеллеру, исполнительному директору Schöller Special Machines SSM. Вместе участники конкретизировали планирование площадки для экскаваторов и работы по реконструкции машин, необходимые для сертификации.
Экскаваторный парк получился уникальным во всем мире, поскольку имеет сертификат TÜV. Для этого мы приняли все меры предосторожности, даже углы ковшей экскаватора были закруглены. Проект был действительно сложным, но благодаря многолетнему опыту и хорошему сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами в составе высокомотивированной команды мы добились действительно хорошего результата. Эта концепция теперь обеспечивает высокие стандарты безопасности и универсальна“, - говорит Уилфрид Шеллер, управляющий директор Schöller Special Machines SSM.
Машины, изготовленные по индивидуальному заказу для юных фанатов
Требования к сертификации экскаваторов TÜV в соответствии со стандартами DIN и ISO являются всеобъемлющими и включают, среди прочего, ограничение угла поворота поворотной платформы, контроль движения стрелы и ковша, безопасный вход и выход, а также минимизацию опасности падения, порезов и дальнейших травм. Кроме того, низкий уровень шума и выбросов выхлопных газов были важны. Компания SSM Schöller начала процесс специального переоборудования экскаваторов, чтобы удовлетворить все эти и многие другие условия. Для сертификации установки требовался расчет грузоподъемности кабины с учетом снеговых и ветровых нагрузок. Это позволяет посещать экскаваторный парк круглый год, а также безопасно во время снегопадов. Кроме того, вся территория огорожена от природы.

«Мы очень рады, что создали новый аттракцион. Вначале всегда проводится инструктаж сотрудника: затем дети могут пользоваться объектом самостоятельно или со взрослым. Благодаря тому, что мы установили „настоящие“ машины, это похоже на настоящие экскаваторы и доставляет огромное удовольствие всем возрастам», - говорит Маркус Брихле, управляющий директор B+B Fun GmbH & Co. KG и администратор экскаваторного парка.

Компания SSM Schöller ознакомилась с требованиями безопасности, установленными действующими во всем мире стандартами, и внедрила их. Чтобы сократить выбросы и обеспечить эффективную работу предприятия, специалисты SSM Schöller по строительной технике заменили дизельные двигатели на мощные электроприводы. Элементы управления были изменены с помощью множества деталей до очень высокого уровня безопасности. Экскаваторы Yanmar были превращены в детскую мечту.

Тем временем объект готов: в зоне развлечений и отдыха в Алльгой шесть мини-экскаваторов Yanmar стоят бок о бок, которые выглядят как настоящая строительная техника, но предназначены для обеспечения безопасности и развлечения. Машины были модифицированы для игровых операций. Они сохранили свой индустриальный шарм со всеми индикаторами и рычагами, но прочно закреплены и используются только на пониженной скорости, чтобы обеспечить безопасность детей. Дети могут весело копать и перемещать гравий на собственной строительной площадке. Все это происходит под пристальным наблюдением диспетчерского центра, готового обеспечить безопасность в любой момент.

Прикрепленный файл  3.jpg (285,18К)
Количество загрузок:: 15

«Для меня это был настоящий проект, и, как семейный человек, я прекрасно осознаю, что безопасность на таких объектах всегда должна быть на первом месте. Наши машины отличаются простотой в эксплуатации и высокими стандартами безопасности. Я не сомневался, что мини-экскаваторы хорошо подойдут для этого проекта», - объясняет Стефан Миттельмайер, региональный менеджер по продажам Yanmar в Южной Германии и Швейцарии.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных