Перейти к содержимому



Что фоткать на кранах ??


Сообщений в теме: 6

#1 Blend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 06:33

Мужики, подскажите. Вот я по работе очень часто на краны ползаю, могу фотографировать много и с разных расстояний, а что фоткать то ?? Ну, общий вид крана, ну могу страницы из паспорта с характеристиками, ну чертежи из паспорта (хотя там в основном общий вид и габаритные размеры). Может выработаем какой нибудь общий стандарт, а то в заходишь в темку по тому или иному крану, а там две, три фотки... Только не просите подробные чертежи на краны, такой документации у заказчиков обычно нет... Хотя если попадутся щелкну.

#2 Anatoliy

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 938 сообщений
  • Городг.Киев

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 11:16

из опыта постоения моделей могу сказать и попросить на будующее- даже самые распростаненные модели у нас отфотканы очень паршиво -куча снимков ,а конкретных нет.
прозьба ,если уж дорвался до крана -то по возможности элементы в профиль и анфас фотографируйте -т.к. когда есть точная фотография -возможно высчитать размеры и пропорции.
Ну а на башенных кранах - если уж на верх полезли ,то завасовку ,блоки , соеденение стрел,оголовок - тоесть все то,что с земли качественно отснять нельзя ...
И расположения на поворотной платформе механизмов тоже.
Спасибо

#3 Blend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 11:54

Anatoliy сказал:

по возможности элементы в профиль и анфас фотографируйте -т.к. когда есть точная фотография -возможно высчитать размеры и пропорции.
Спасибо


Сорри, какие элементы имелись в виду (двигатели, редукторы, металлоконструкции), честно говоря когда все это видишь почти каждый день - глаз замыливается, и на какие размеры обращать внимание ??

#4 Frok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 11:58

Blend сказал:

Мужики, подскажите. Вот я по работе очень часто на краны ползаю, могу фотографировать много и с разных расстояний, а что фоткать то ?? Ну, общий вид крана, ну могу страницы из паспорта с характеристиками, ну чертежи из паспорта (хотя там в основном общий вид и габаритные размеры). Может выработаем какой нибудь общий стандарт, а то в заходишь в темку по тому или иному крану, а там две, три фотки... Только не просите подробные чертежи на краны, такой документации у заказчиков обычно нет... Хотя если попадутся щелкну.

А к каким кранам имеете доступ? Очень интересует кран КС-8165 разрабатываю его модель, а сфоткать толком не могу он постоянно в работе, есть много белых пятен.

Прикрепленные файлы



#5 Blend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 12:11

КС-8165 не встречал, в ближайшее время будет ДЭК - 251.
Кстати вот ссылочка может чего интересного найдете (кодировка KOI8 - R):
http://brstu.ru/sdm/...tubus05_1.shtml

Могу скинуть атлас по ГПМ (51 метр в архиве) но там в основном козловые, судовые), есть тележка 100 т мостового (КОМПАС), с деталировкой.

#6 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 386 сообщений
  • Городr73

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 12:40

Blend сказал:

Anatoliy сказал:

по возможности элементы в профиль и анфас фотографируйте -т.к. когда есть точная фотография -возможно высчитать размеры и пропорции.
Спасибо

Сорри, какие элементы имелись в виду (двигатели, редукторы, металлоконструкции), честно говоря когда все это видишь почти каждый день - глаз замыливается, и на какие размеры обращать внимание ??

Присоединяюсь к просьбе Анатолия...
А от себя могу добавить - да, хотелось-бы в первую очередь общий вид крана, если он не башенный - вид со всех сторон, + крупным планом - механизм передвижения, выносные опоры (при наличии), элементы стрелы и т.п., если - башенный поподробнее - детали и механизмы поворотной платформы, ну и как выше уже говорил по металлоконструкциям - Анатолий!
Спасибо заранее, не у всех есть такая возможность просто .... :wink:

#7 S.Kit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 00:57

Недавно в Химках побывал, там есть какойто секретный завод по испытанию ракетных двигателей, на его территории до сих пор стоит кран БК-1000, не знаю когда я снова там буду, постараюсь сделать несколько снимков...



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных