Перейти к содержимому



Нарушение техники безопасности


Сообщений в теме: 120

#1 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 14:23

coles сказал:

Чиним, чиним, починяем...:wink:
(С инета)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  12-08-190.jpg (16,16К)
    Количество загрузок:: 111


#2 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 14:27

Albert сказал:

И грубейшее нарушение ТБ-человек в бадье для подачи раствора :wink: !Но на это,как правило закрывают глаза- исправность техники и объёмы любой ценой :lol: !


#3 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 14:29

b0b3r сказал:

Ха! Нарушение... Клали мы на это все... Пару зарисовок на эту тему.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_d5169026.jpg (69,39К)
    Количество загрузок:: 144
  • Прикрепленный файл  x_605070d3.jpg (60,73К)
    Количество загрузок:: 148


#4 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 14:32

Albert сказал:

b0b3r сказал:

Пару зарисовок на эту тему.
Как сказал классик"Умом Россию не понять..."


#5 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 14:43

Crane Operator сказал:

b0b3r сказал:

Ха! Нарушение... Клали мы на это все... Пару зарисовок на эту тему.

показать бы начальнику УМ-1 что его крановые вытворяют... 8)


#6 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:30

Dima888 сказал:

Интересно, а на работу крана по выгрузке из Ж/Д вагонов (полувагонов) разрешение имеется?
:wink:


#7 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:30

Crane Operator сказал:

Dima888 сказал:

Интересно, а на работу крана по выгрузке из Ж/Д вагонов (полувагонов) разрешение имеется?
:wink:
Эка тебя плющит :lol:
да такие краны очень часто я личных руках,у людей у которых и корочек нету :D
хотя у этого даже приборы безопасности новые стоят.


#8 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:31

Dima888 сказал:

Цитата

Эка тебя плющит

???

Цитата

да такие краны очень часто я личных руках,у людей у которых и корочек нету
хотя у этого даже приборы безопасности новые стоят.

Ты (перехожу на тебе понятный язык) наверное, никогда не сталкивался с ПРОКУРАТУРОЙ, касаемо этих вопросов. Ну, что все ходим под богом.
:wink:


#9 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:31

Crane Operator сказал:

Dima888 сказал:

Ты (перехожу на тебе понятный язык) наверное, никогда не сталкивался с ПРОКУРАТУРОЙ, касаемо этих вопросов. Ну, что все ходим под богом.
:wink:


Не живи в сказке,побольше реалий! какая прокуратур??? ты о чём? из всех кранов что находятся в частном использовании,из 100% - 70% работают без разрешений,корочек и тому подобной документации!!! а что сделает прокуратура??? при чём тут вообще она???
Я кручусь в этой среде уже очень давно,и даже сам иногда подрабатываю на авто кране,из корочек у меня только удостоверение кранового! и что? наезжает тот же тех надзор,я выйду из крана и скажу ни чего не знаю,ни кого не видел...а тут просто мимо проходил! что они мне предъявят??? скажут что видели меня в кране? и чё! я просто посидеть залез,или только краном управляю,перегоняю не я,а из разрешений крановому надо только ЛЭП,остальное корочка право даёт!!!
ИМХО,у нас все эти правила только лишь на бумаге,контроля ни какого...


#10 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:31

iliya сказал:

Crane Operator сказал:


Не живи в сказке,побольше реалий! какая прокуратур??? ты о чём? из всех кранов что находятся в частном использовании,из 100% - 70% работают без разрешений,корочек и тому подобной документации!!! а что сделает прокуратура??? при чём тут вообще она???
Я кручусь в этой среде уже очень давно,и даже сам иногда подрабатываю на авто кране,из корочек у меня только удостоверение кранового! и что? наезжает тот же тех надзор,я выйду из крана и скажу ни чего не знаю,ни кого не видел...а тут просто мимо проходил! что они мне предъявят??? скажут что видели меня в кране? и чё! я просто посидеть залез,или только краном управляю,перегоняю не я,а из разрешений крановому надо только ЛЭП,остальное корочка право даёт!!!
ИМХО,у нас все эти правила только лишь на бумаге,контроля ни какого...


#11 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:32

Dima888 сказал:

Цитата

Не живи в сказке,побольше реалий! какая прокуратур??? ты о чём? из всех кранов что находятся в частном использовании,из 100% - 70% работают без разрешений,корочек и тому подобной документации!!! а что сделает прокуратура??? при чём тут вообще она???
Я кручусь в этой среде уже очень давно,и даже сам иногда подрабатываю на авто кране,из корочек у меня только удостоверение кранового! и что? наезжает тот же тех надзор,я выйду из крана и скажу ни чего не знаю,ни кого не видел...а тут просто мимо проходил! что они мне предъявят??? скажут что видели меня в кране? и чё! я просто посидеть залез,или только краном управляю,перегоняю не я,а из разрешений крановому надо только ЛЭП,остальное корочка право даёт!!!
ИМХО,у нас все эти правила только лишь на бумаге,контроля ни какого...

Я думал форум взрослых людей, каюсь, ошибся.
Насчет сказки - я почти каждый день сталкиваюсь с этими железяками, причем в разных моментах. Учить реалиям жизни меня не надо.
Насчет ПРОКУРАТУРЫ. Думал будет понятно, опять ошибся. Поясню для детей. Она появится (а не за тобой бегать будет), когда произойдет несчастный случай (не дай бог) и тогда ты будешь то нее бегать (но думаю далеко не убежишь). А пока ходи улыбайся (можешь зимой без шапки ходить, тебе можно).
Блин, вроде взрослые люди, а такую чушь несете. Ту и второй нарисовался.
Я понимаю бесполезность своих слов, но когда жареный петух клюнет – вспомни слова дяди.

P.S. Культура так и прет – приходится разговаривать на тебе понятном языке.


#12 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:33

Crane Operator сказал:

Dima888 сказал:

Я думал форум взрослых людей, каюсь, ошибся.
Насчет сказки - я почти каждый день сталкиваюсь с этими железяками, причем в разных моментах. Учить реалиям жизни меня не надо.
Насчет ПРОКУРАТУРЫ. Думал будет понятно, опять ошибся. Поясню для детей. Она появится (а не за тобой бегать будет), когда произойдет несчастный случай (не дай бог) и тогда ты будешь то нее бегать (но думаю далеко не убежишь). А пока ходи улыбайся (можешь зимой без шапки ходить, тебе можно).
Блин, вроде взрослые люди, а такую чушь несете. Ту и второй нарисовался.
Я понимаю бесполезность своих слов, но когда жареный петух клюнет – вспомни слова дяди.

P.S. Культура так и прет – приходится разговаривать на тебе понятном языке.
:wink:

Да не ты ошибся,это тебе надо на форум ТехНадзора,где вы там сами от себя приходите в восторг как у вас всё схвачено и по правилам все работают,а в реалии 99 процентов из всех работающих на строках России,клали на вас большой огромный (сам знаешь что писать не буду).
Я за прокуратурой побегу? ещё куда мне бежать?чтобы прокуратура зачесалась надо минимум чтобы случилась авария как на камышовой,а ТехНадзору и тем более по фигу,был случай под соседним краном,крановая двух иностранных строителей прибила плитой,слезла плачет,приехали люди из моего управления,отправили её домой на такси,а сами дождались товарищей,из прокуратуры они были или из надзора,но разговор длился 10 минут,после чего им в зубы сунули нную сумму денег и они уехали,а иностранных строителей оформила скорая как бомжей и увезла...
Так где твои законы?реально работают или только на бумаге прописаны?
С чем ты каждый день сталкиваешься?подробнее!

И ещё момент,если человек работает на автокране без корочек,он везде работает нелегально,без всяких договоров,приехал,разгрузил,бабло получил,уехал,ни где не расписывается, как ты докажешь что он что нарушил,даже если кого то прибил??? его там не было в тот день,ты не докажешь ни когда...


P.S чё ты такой борзый я не пойму?
Я не вчера родился,и не первый день на кране работаю...


#13 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:35

Dima888 сказал:

Детский лепет. Ты сам понял, что написал?

Цитата

Я думал форум взрослых людей, каюсь, ошибся...
Я понимаю бесполезность своих слов, но когда жареный петух клюнет – вспомни слова дяди.

P.S. Культура так и прет ...

:wink:


#14 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:36

Crane Operator сказал:

Dima888 сказал:

Детский лепет. Ты сам понял, что написал?

Прекрасно понял и понимаю,что твои слова фантазии на тему,а вот если бы...

Я хз кем ты работаешь,наверно инструкции по ТБ сочиняешь,вот по этому и вписался отстаивать их не соблюдении...


#15 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:36

Alex78Rus сказал:

Извиняюсь за оффтоп.
Но согласен с Crane Operator
Если на стройке 100% следовать букве закона, и ТБ то можно смело вешать на ворота замок и уходить домой :wink:

Вот например понадобилось быстро разобрать леса, которые висят над траншеей. Что поделаешь если нужно делать водопроводный ввод, а леса разобрать нельзя. В итоге выкопали котлован под отмосткой на которой стояли леса.
Отмостка невыдержала леса повисли в воздухе.
Нужно разбирать но как?
Желающих лезть на шатающиеся леса не нашлось.
Заказывать автовышку? где деньги, да и время займет, а разбирать нужно чем быстрее тем лудьше.
Пришлось воспользоватсья экскаватором.
Изображение
И это только один из эпизодов :lol:

P.S. Думаю дискуссию нужно перенести в отдельную тему.


#16 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:37

Dima888 сказал:

Я не пойму, почему на мой простой (шуточный) вопрос касаемо выгрузки автокраном из полувагонов столько истерики??? Тебе лечится надо. Чувство юмора отсутствует полностью.

Цитата

Да не ты ошибся,это тебе надо на форум ТехНадзора,где вы там сами от себя приходите в восторг как у вас всё схвачено и по правилам все работают,а в реалии 99 процентов из всех работающих на строках России,клали на вас большой огромный (сам знаешь что писать не буду).

Куда мне идти у тебя я спрошу в последнюю очередь. Я не инспектор. Просто чуть-чуть разбираюсь в кранах.
Насчет клали большой и огромный, я не понял что клали??? А если серьезно, Мужчина не должен “этим” на лево и на право разбрасываться. Но не бери в голову, к тебе это не относится.
Перед этим ты писал 70 %, теперь 99 % (за один день – круто). Ты сидя перед монитором расписываешься за всю Россию и бывшее СССР… Крылья не растут???

Цитата

Я за прокуратурой побегу? ещё куда мне бежать?чтобы прокуратура зачесалась надо минимум чтобы случилась авария как на камышовой,а ТехНадзору и тем более по фигу,был случай под соседним краном,крановая двух иностранных строителей прибила плитой,слезла плачет,приехали люди из моего управления,отправили её домой на такси,а сами дождались товарищей,из прокуратуры они были или из надзора,но разговор длился 10 минут,после чего им в зубы сунули нную сумму денег и они уехали,а иностранных строителей оформила скорая как бомжей и увезла...

Побежишь!!! На моем веку пару случаев было – слезами умывались.
Ты даже не знаешь кто приезжал. Если бы хоть немного разбирался – то знал кто первый приезжает.
На Форуме были поздравления с Днем Строителя – красивые такие, а тут получается все кто работает на стройке – их можно оформлять бомжами и в канаву… Геббельс отдыхает.

Цитата

Так где твои законы?реально работают или только на бумаге прописаны?
С чем ты каждый день сталкиваешься?подробнее!
“Мои законы.”??? Не мне будешь рассказывать.
Сталкиваюсь с кранами. И с такими не умными людьми.
На заре моей проф. деятельности, лет 12 назад. Козловой кран с грейфером разгружал полувагоны, грейфер зацепился за вагон, кран стал поднимать вагоны, канаты выдержали, кабина упала, крановщица погибла. Сели два человека.

Цитата

И ещё момент,если человек работает на автокране без корочек,он везде работает нелегально,без всяких договоров,приехал,разгрузил,бабло получил,уехал,ни где не расписывается, как ты докажешь что он что нарушил,даже если кого то прибил??? его там не было в тот день,ты не докажешь ни когда...

Особенно меня умиляет уверенность сытая - НИКОГДА. Наивный мальчик.

Цитата

чё ты такой борзый я не пойму?

Такие как ты по другому не понимают.

Цитата

Прекрасно понял и понимаю,что твои слова фантазии на тему,а вот если бы...
Я хз кем ты работаешь,наверно инструкции по ТБ сочиняешь,вот по этому и вписался отстаивать их не соблюдении...

Никаких фантазий все очень просто и реально…
Занимаюсь много чем (чем? - тебе и не снилось чем, это не хамство, это так и есть). Иногда даже понимаю, что делаю. Инструкции по ТБ не сочинял никогда (слово никогда – в тему, т.к. отвечаю за себя, хотя думаю надо попробовать сочинить, раз у меня такие поклонники).

Касаемо культуры общения я понял – бесполезно говорить, хотя бы грамматику подправь (все жизнь еще впереди)
Как можно жить с такой злобой внутри себя. Бедные твои родные.
На Саяно-Шушенской ГЭС то же жили не тужили, деньги отмывали (про тех. состояния забыли) – теперь не до денег… (поменьше бы таких примеров).

P.S. Моя шутка касаемо полувагонов не удалась. Хотя…
Предлагаю закончить весь этот мусор. Пусть нас рассудит доктор-время. Предлагаю продолжить этот диспут через 5-10 лет.
:wink:


#17 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:37

Crane Operator сказал:

Мне даже стало интересно,чем это ты таким занимаешься что мне даже присниться не может???

Нарушать ТБ надо уметь!!! :wink:
И помнить грань,где это нарушение может вылиться в плохие последствия.


#18 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:39

Poganec сказал:

Да так всё написано так чтоб ,ты виноват был. эт не только на стройке.
Dima888 не умничай ,все всё прекрасно знают .И как ваш брат ходит
,как денюшку возьмёт так всё ,кран идеальный, и техника везде блюдётся. А техника безопасности она как религия верь не верь а соблюдать обязан.
Кстати автокраном ,помните какой перепад между опорами должен быть ? Даже асфальтированая площадка и то не удовлетворяет требованием.
Кстати сегодня только Иван Иваныч ходил внутри склада с таблетками ,в каске с завязаным хлястиком под подбородком ,
Мы чуть со стелажей не попадали со смеху ,а уж как послушать про усталость металла ,так воще ...


#19 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:40

Poganec сказал:

Кстати про доктор время . У нас дедок был всегда в каске ходил,
Хоть куда но каску не снимал. Раз скорая прилетает ,деда забирают .
Кирпич на голову упал . Прочищал шахты вентиляции ,голова в каске не пролазила снял каску ,ну его кирпич его нашол :wink: от этого не зарекаются


#20 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:40

Dima888 сказал:

Цитата

…И как ваш брат ходит, как денюшку возьмёт так всё, кран идеальный, и техника везде блюдётся.

Цитата

…очередь. Я не инспектор. Просто чуть-чуть разбираюсь в кранах.

Просто две цитаты.
Откуда такая фантазия? Не пойму.
:wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных