Перейти к содержимому



ОАО "Адмиралтейские верфи"


Сообщений в теме: 88

#1 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:39

:wink:

Прикрепленные файлы



#2 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:40

:wink:

Прикрепленные файлы



#3 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:41

:wink:

Прикрепленные файлы



#4 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 26 Январь 2009 - 22:15

Crane Operator сказал:

Один перец эти фотки мне прислал,я только не знаю кто их производитель...
...
вот который IMG-0004.jpg( синий такой)...у нас поставили 3года назад на "Адмиралтейских верфях"...производитель Kranbau ebersvalde..(монтировал "Севмормонтаж")только на другом портале...стоит на достроечной набережной, тянет 50 тонн,..челый сухогруз приходил из германии, 2 крана привез, второй на 100 тонн на стапелях поставили....если найду их фото, то выложу..только не знаю в какой раздел.... :wink:

#5 Mihail_K

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 22:32

Севмормонтаж при монтаже 50-тонный называл "Адмирал-50". Колонна у него длинная. А 100-тонный не видел. Фото можете создать новую тему - "Краны Кранбау Эберсвальде".
А в Угольной гавани снимать можете? Там два портальника "Конэ" (единственные в Питере) должны быть. Остальные "Кони" что в Питере - это портальные перегружатели.

#6 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 26 Январь 2009 - 22:35

Mihail_K сказал:

Севмормонтаж при монтаже 50-тонный называл "Адмирал-50". Колонна у него длинная. А 100-тонный не видел. Фото можете создать новую тему - "Краны Кранбау Эберсвальде".
А в Угольной гавани снимать можете? Там два портальника "Конэ" (единственные в Питере) должны быть. Остальные "Кони" что в Питере - это портальные перегружатели.
...
KONE опять на верфях были- КРАНЫ...на достроечной набережной=)...а сейчас снимать не могу...уже там не работаю...так что поищу фото со спусков последних кораблей...где-то были...Эксклюзив=)))

#7 Mihail_K

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 23:14

Да, пожалуй не очень точно выразился. Имел в виду в порту СПб.
А прояснить судьбу "Кировца" с узким порталом, который стоял сразу за проходной около корабелки можете?

#8 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 27 Январь 2009 - 10:54

Mihail_K сказал:

Да, пожалуй не очень точно выразился. Имел в виду в порту СПб.
А прояснить судьбу "Кировца" с узким порталом, который стоял сразу за проходной около корабелки можете?
...их там 2 стояло, долго не использовались, потом порезали ближний к проходной, а через год и дальний...(который ближе к стапелям)... :wink: ...да и на стапелях теперь не полный комплект кранов...

#9 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 27 Январь 2009 - 13:29

начал такую тему, кому интересно, и если есть более подробные по ним сведения- выкладывайте=)

Прикрепленные файлы



#10 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 27 Январь 2009 - 13:42

вот еще

Прикрепленные файлы



#11 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 27 Январь 2009 - 13:48

подскажит пожалуйста кем они "населены".=)...вижу "Фламинго"..у нас такой на АВ стоял, но его порезали..о нем слышал от рабочих только плохое...хотя машина интересная..хотелось-бы знать о таких подробнее=))

Прикрепленные файлы



#12 Mihail_K

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:21

Фото монтажа 50-тонного крана из интернета. Как понимаю, автор фото - работник Севмормонтажа.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg (176,95К)
    Количество загрузок:: 81


#13 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:25

..ага а спрва почти в углу виднеется KONE и тот "близнец" которого вскоре порезали..

#14 Mihail_K

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:28

<<<<
...их там 2 стояло, долго не использовались, потом порезали ближний к проходной, а через год и дальний...(который ближе к стапелям)... ...да и на стапелях теперь не полный комплект кранов...
>>>>
А когда порезали? Просто в году 2004 - 2005 торчал над проходной, а тут недавно был на Репина, ан нету... :wink:

#15 Mihail_K

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:42

А насчет полного представления о кранах "АВ", то Вы можете составить схемку где стояли, когда разобрали. А потом можем попробовать по фотографиям определить кто был ху.
Например, я могу примерно назвать сколько и каких "Кировцев" было поставлено на верфи (правда возможны разночтения из-за того что это раньше было два завода), но где они стояли и когда закончили житзнь - это уже не ко мне :wink: .
А по поставкам импортных я не спец. Хотя тип можно попробовать определить.

#16 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:48

да вот оже не застал...году в 5-6...по очереди...просто в том районе часто быаю уже после этого времени...а момент резки упустил

#17 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 27 Январь 2009 - 17:02

...вот схемка расположения кранов на АВ до установки новых...не знаю что за кран на стапеле был, у него была ОЧЕНЬ интересная конструкция (А-образный ажурный портал а на нем уж башня)...тянул 80 тн правда был вечно на ремонте...в 2007 порезан говорят был намецкий 60-70х годов...сейчас там остался один кран на 75 тн говорили, что чехословацкий 60х годов..а кран на 16тн это тот кировец порезан где-то в 5 году...

Прикрепленные файлы



#18 Mihail_K

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 17:34

А где "близнецы"? Один который остался, а второй порезан. Напротив Горного института? Это 30-ти тонные монтажные "Кировцы".
Там чуть выше по течению еще обычно стоит плавдок с двумя КПД.

#19 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 27 Январь 2009 - 17:37

Mihail_K сказал:

А где "близнецы"? Один который остался, а второй порезан. Напротив Горного института? Это 30-ти тонные монтажные "Кировцы".
Там чуть выше по течению еще обычно стоит плавдок с двумя КПД.
...ой, тот котрый я "обозвал" 16тн это и есть кировец..теперь этот участок набережной без кранов совсем, а рядом набережная(перед уступом)..остались КОНЭ имежду ними кранбау новенький...а тот который остался. он далее..там кстати еще какой-то на ж/д ходу стоял давно...

#20 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 20 Март 2009 - 21:37

...стапеля...на них строится танкер проекта 70046 заказ 02751 "Кирилл Лавров"

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Photo-0198.jpg (474,11К)
    Количество загрузок:: 52




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных