Перейти к содержимому



Коллекция детства The Lamer-a...


Сообщений в теме: 19

#1 The_Lamer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 17:14

Раз уж пошла такая пьянка, и Amuse выложил половину "моей" "техники", выложу и я.

Итак, начнемс.
Изначально модель эскаватора, ныне - оснащенная сменным рабочим оборудованием.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010014_1.JPG (316,88К)
    Количество загрузок:: 60
  • Прикрепленный файл  P1010013_1.JPG (304,73К)
    Количество загрузок:: 47
  • Прикрепленный файл  P1010012_1.JPG (292,86К)
    Количество загрузок:: 38


#2 The_Lamer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 17:24

Теперь, собственно, виновник торжества и коллекции Amuse башенный кран. Прошу любить и жаловать :wink:

Как видно из инструкции на крышке - их действительно есть 2 варианта... Изначально мне родители подарили первый. Он прожил счастливо 2 года, дальше начался переед в новую квартиру, и во время него кран был раздавлен. Весь пластик в труху, в живых остался только моторный привод лебедки и расплющенная башня. Впоследствие была восстановлена и, с помощью картона, превращена в осветительную платформу. К сожалению, картонные основания с лампами не сохранились...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010019_1.JPG (342,33К)
    Количество загрузок:: 42
  • Прикрепленный файл  P1010017_1.JPG (352,45К)
    Количество загрузок:: 48
  • Прикрепленный файл  P1010016_1.JPG (331,1К)
    Количество загрузок:: 56
  • Прикрепленный файл  P1010015_1.JPG (354,02К)
    Количество загрузок:: 46


#3 The_Lamer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 17:30

Башенный - продолжение...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010025_1.JPG (356,66К)
    Количество загрузок:: 39
  • Прикрепленный файл  P1010022_1.JPG (329,56К)
    Количество загрузок:: 37
  • Прикрепленный файл  P1010021_1.JPG (353,68К)
    Количество загрузок:: 29
  • Прикрепленный файл  P1010020_1.JPG (339,4К)
    Количество загрузок:: 23


#4 The_Lamer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 17:37

А в десятом классе в нашем местном магазине был обнаружен любопытный автокран, стрела которого изготовлена из... предыдущего башенного :lol:. Судя по всему, их также было 2 варианта: с ручным и электрическим (2 кнопки на площадочке у пяты стрелы, батарейки и двигатель в текущем отсеке с лебедкой) приводами... И не только обнаружен, но и занял достойное место в коллекции. :wink:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010029_1.JPG (383,94К)
    Количество загрузок:: 32
  • Прикрепленный файл  P1010028_1.JPG (371,11К)
    Количество загрузок:: 29
  • Прикрепленный файл  P1010027_1.JPG (373,99К)
    Количество загрузок:: 23


#5 The_Lamer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 17:38

Обещанное продолжение:

Парад КАМАЗ-ов (их есть 2 одинаковых комплекта, представлен тот, что поновее) и экскаваторов...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010037_1.JPG (396,87К)
    Количество загрузок:: 28
  • Прикрепленный файл  P1010036_1.JPG (375,69К)
    Количество загрузок:: 32
  • Прикрепленный файл  P1010035_1.JPG (428,63К)
    Количество загрузок:: 31
  • Прикрепленный файл  P1010032_1.JPG (365,8К)
    Количество загрузок:: 31


#6 The_Lamer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 17:40

Обещанное продолжение - 2.

И вот второй упомянутый Amuse кран. Китайский Grove...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010041_1.JPG (416,1К)
    Количество загрузок:: 33
  • Прикрепленный файл  P1010040_1.JPG (370,05К)
    Количество загрузок:: 33
  • Прикрепленный файл  P1010039_1.JPG (365,34К)
    Количество загрузок:: 24
  • Прикрепленный файл  P1010038_1.JPG (360,08К)
    Количество загрузок:: 24


#7 The_Lamer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 17:40

Ну и последние кадры: парочка общих планов для сравнения в масштабе и при разном освещении (разные детали видны)...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010044_1.JPG (395,83К)
    Количество загрузок:: 42
  • Прикрепленный файл  P1010043_1.JPG (393,97К)
    Количество загрузок:: 33


#8 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 19 Март 2009 - 19:57

The_Lamer сказал:

Теперь, собственно, виновник торжества и коллекции Amuse башенный кран. Прошу любить и жаловать :)

Как видно из инструкции на крышке - их действительно есть 2 варианта... Изначально мне родители подарили первый. Он прожил счастливо 2 года, дальше начался переед в новую квартиру, и во время него кран был раздавлен. Весь пластик в труху, в живых остался только моторный привод лебедки и расплющенная башня. Впоследствие была восстановлена и, с помощью картона, превращена в осветительную платформу. К сожалению, картонные основания с лампами не сохранились...


Ха! Знакомая и очень старая коробка у меня такие же были может даже досихпор где то валяются хотя наверно вряд ли. :wink:
Интересно что на более поздних моделях этих башенных стали использовать пластмассы разных цветов :lol:

#9 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 19 Март 2009 - 20:04

The_Lamer сказал:

А в десятом классе в нашем местном магазине был обнаружен любопытный автокран, стрела которого изготовлена из... предыдущего башенного :). Судя по всему, их также было 2 варианта: с ручным и электрическим (2 кнопки на площадочке у пяты стрелы, батарейки и двигатель в текущем отсеке с лебедкой) приводами... И не только обнаружен, но и занял достойное место в коллекции. :wink:




Мне кстати такой же автокран попадался :lol: интересно что на башне(стреле) его так и оставили крепления для стрел то есть можно замутить башенно-стреловое оборудование
А башню он поднял от того который раздавили при переезде?

#10 The_Lamer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 22:03

Amuse сказал:

Мне кстати такой же автокран попадался :lol: интересно что на башне(стреле) его так и оставили крепления для стрел то есть можно замутить башенно-стреловое оборудование
А башню он поднял от того который раздавили при переезде?

1) Что я и сделал почти сразу же после покупки :wink: Там даже на платформе крепления для оттяжек стрелы сообразить можно. Только угол наклона фиксированный (рычажок-защелка) и довольно большой, поэтому стрела получается фактически продолжением башни...

2) Именно та...

#11 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 19 Март 2009 - 22:26

А башню от раздавленного не пробовал применить для башенного так сказать увеличить высоту башни? :lol: у меня например тот башенный который бежевого цвета имеет стрелу большего вылета ее нарастили просто как то раз гуляя с братом нашли отломанный оголовок стрелы ну и собственно потом его и применили :wink:

#12 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 19 Март 2009 - 22:29

The_Lamer сказал:

Обещанное продолжение - 2.

И вот второй упомянутый Amuse кран. Китайский Grove...



Ого фигасе и автокран такой же как у меня класс!!! :wink:

#13 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 08:26

The_Lamer сказал:

Обещанное продолжение:

Парад КАМАЗ-ов (их есть 2 одинаковых комплекта, представлен тот, что поновее) и экскаваторов...


Ну вот тут я бы не согласился т.к. это не "Камазы" а Вольво посмотри на решетку радиатора там фирменная вольвовская наклоная полоса :wink:
У меня была такаяже машинка с кузовом для перевозки "скота". Сейчас ей играет сынишка.

А вообще приколькно, в Ленинграде постоянно когда был ребенком ходил с родителями по магазинам игрушек, и ниразу не встречались такие башенные краны и автокраны.

#14 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 20 Март 2009 - 12:07

Alex78Rus сказал:

The_Lamer сказал:

Обещанное продолжение:

Парад КАМАЗ-ов (их есть 2 одинаковых комплекта, представлен тот, что поновее) и экскаваторов...


Ну вот тут я бы не согласился т.к. это не "Камазы" а Вольво посмотри на решетку радиатора там фирменная вольвовская наклоная полоса :)
У меня была такаяже машинка с кузовом для перевозки "скота". Сейчас ей играет сынишка.

А вообще приколькно, в Ленинграде постоянно когда был ребенком ходил с родителями по магазинам игрушек, и ниразу не встречались такие башенные краны и автокраны.





Странно!
У нас они были в нескольких магазинах конечно не навалом но кто хотел тот урвал :wink:
Например два последних башенных которые я выкладывал в своей теме были куплены 95-97г ну где то в те года а потом эти краны куда то пропали
потом где то с 2000-03г башенный опять появился(вместе с автокраном) но уже без эл.привода. :lol:

#15 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 12:16

Amuse сказал:

Например два последних башенных которые я выкладывал в своей теме были куплены 95-97г ну где то в те года а потом эти краны куда то пропали
потом где то с 2000-03г башенный опять появился(вместе с автокраном) но уже без эл.привода. :lol:


Понял :wink:
Дело в том, что я упустил один момент:
Игрушки мне покупали в детстве, и ходил я по игрушечным магазинам гдето с 1982 по 1990годы. А затем я стал взрослее появились другие интересы (радиоаппаратура и т.п.) И само собой игрушки отошли на второй план. Т.е. когда продавались такие краны я банально ими не интересовался и потому пропустил

#16 The_Lamer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 12:32

Amuse сказал:

А башню от раздавленного не пробовал применить для башенного так сказать увеличить высоту башни? :) у меня например тот башенный который бежевого цвета имеет стрелу большего вылета ее нарастили просто как то раз гуляя с братом нашли отломанный оголовок стрелы ну и собственно потом его и применили :wink:
Конечно пробовал :lol: На оба крана. Но не очень красиво получается, и не складывается... Внутренняя часть башни одно время пользовалась как надставка для автомобильного на 4 проволочных скобках, но потом все было приведено в исходное состояние...

Alex78Rus сказал:

Ну вот тут я бы не согласился т.к. это не "Камазы" а Вольво посмотри на решетку радиатора там фирменная вольвовская наклоная полоса
Нету... Три горизонтальных полосы, имитирующие решетку, а наклонной - нету...

Amuse сказал:

Например два последних башенных которые я выкладывал в своей теме были куплены 95-97г ну где то в те года а потом эти краны куда то пропали
потом где то с 2000-03г башенный опять появился(вместе с автокраном) но уже без эл.привода.
Именно так. Переезд был в 96 году, а закончил школу я в 2004.

Alex78Rus сказал:

Дело в том, что я упустил один момент:
Игрушки мне покупали в детстве, и ходил я по игрушечным магазинам гдето с 1982 по 1990годы. А затем я стал взрослее появились другие интересы (радиоаппаратура и т.п.) И само собой игрушки отошли на второй план. Т.е. когда продавались такие краны я банально ими не интересовался и потому пропустил
А я и сейчас если попадаю в универмаг и не сильно спешу - не жалею 5 минут пройтись по отделу игрушек на предмет наличия там моделей строительной техники...

#17 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 12:48

The_Lamer сказал:

Нету... Три горизонтальных полосы, имитирующие решетку, а наклонной - нету...


Я уже это заметил и был удивлен. Просто значит было несколько вариантов оформления кабины.
Кстати если судить по форме кузова самосвала то он похож на кузов ТАТРА 815 S1 :)


The_Lamer сказал:

А я и сейчас если попадаю в универмаг и не сильно спешу - не жалею 5 минут пройтись по отделу игрушек на предмет наличия там моделей строительной техники...


Да я тоже сейчас смотрю :wink: , просто во времена старших классов школы и института, не интересовался, да и денег тогда небыло (это были 90е годы тогда даже не еду не всегда хватало впрочем это уже другая история).

P.S. Кстати кто незнае то в начале темы о моей коллекции тоже выложены мои игрушки дожившие до нашего времени :lol:

#18 The_Lamer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 17:09

Alex78Rus сказал:

Кстати если судить по форме кузова самосвала то он похож на кузов ТАТРА 815 S1

А на пожарной лестнице на кабине и написано "TATRA" :wink: У меня их просто 2 комплекта, и у второго кабина просто металлическая, как и у других в этом. Кстати, абсолютно все оборудование у них взаимозаменяемое, в том числе и с КРАЗ-ом.

#19 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 19:50

The_Lamer сказал:

Alex78Rus сказал:

Кстати если судить по форме кузова самосвала то он похож на кузов ТАТРА 815 S1

А на пожарной лестнице на кабине и написано "TATRA" :wink: У меня их просто 2 комплекта, и у второго кабина просто металлическая, как и у других в этом. Кстати, абсолютно все оборудование у них взаимозаменяемое, в том числе и с КРАЗ-ом.


Понятно, их если не ошибаюсь в ГДР выпускали, у меня в виде "запчастей" (нашел на улице обломки) было шасси от автобуса с такимиже колесами диски, шины, двигатель один в один.

#20 Гость__*

  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 13:51

девяностые :wink:



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных