Перейти к содержимому



Строительство "Охта-центра" (Газпром-сити) г.Санкт


Сообщений в теме: 20

#1 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 08 Май 2009 - 20:39

...Вот, наконец зашевелилась данная площадка, хожу постоянно мимо, и решил начать данную тему, если общественности будет интересно, то продолжу фотографировать по мере прдвижения стройки :wink: .....Начата забивка шпунтов, для урепления берега реки Охта...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Photo-0223.jpg (448,97К)
    Количество загрузок:: 54


#2 iliya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • ГородНабережные Челны, Казань

Отправлено 08 Май 2009 - 21:10

Давай ещё! :wink:

#3 Wisa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 21:25

Я смотрю,вибропогружателем типа ICE416 работают :wink:

#4 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 08 Май 2009 - 21:36

Wisa сказал:

Я смотрю,вибропогружателем типа ICE416 работают :wink:
..вроде того..только не понимаю- зачем ему такой большой вагончик на земле??.что там??...помню, старые советские были электрические и питались от сети на прямую...

#5 Wisa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 22:47

В том и фишка,он автономный. Там дизель внутри и пульт управления.Я год с таким работал,тоже строили и демонтировали причальные стенки им

#6 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 11 Май 2009 - 13:28

..вот, появился экскаватор с "длинной рукой"=))...извините за качество- фоткал на телефон на ходу..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Photo-0225.jpg (345,1К)
    Количество загрузок:: 41


#7 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 13 Май 2009 - 16:44

...А у нас "Клинцы" вот на таком "шасси" :wink: ....правда эту баржу не видно из-за водолазного бота...а со шпунтами похоже заминка вышла- бьют бьют и никак забить не могут..похоже что-то мешает...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Photo-0226.jpg (330,51К)
    Количество загрузок:: 43


#8 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 16:58

SergeySPB Класс! Я сегодня тоже был на этой строительнйо площадке (примерно с 11-12 часов) ниже выкладываю парочку фоток, остальные фотки и пара видеороликов на моей странице в разделе "Фотографии строительных площадок" заходите и смотрите :wink:

Там есть и фотка баржи в "клинцами"
По поводу немогут забить, то я бы так не сказал, шпунт забивают составной (сваривают из нескольких частей) поэтому так медленно работа и движется.
P.S. кроме этого на странице выложено немного другой информации, следите за обновлениями

#9 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 19 Май 2009 - 16:45

..продолжают бить шпунты, приехал второй кран..кстати, шпунты не сварные...да и зачем их сваривать ,ведь не шахту копать, а берег удержать всего-лишь

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Photo-0234.jpg (492,23К)
    Количество загрузок:: 32


#10 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 16:57

SergeySPB сказал:

..продолжают бить шпунты, приехал второй кран..кстати, шпунты не сварные...да и зачем их сваривать ,ведь не шахту копать, а берег удержать всего-лишь



Не соглашусь, в данном случае необходимость шпунта не в том, чтобы берег удержать, а в том чтобы исключить (пусть и не полностью) поступление воды в котлован, который будет разрабатываться на строительной площадке. А он будет не маленький т.к. скорее всего будет заглубленный паркинг и т.п.
Поэтому шпунт сваривают для увеличения его длины.

Что по вашему делает этот рабочий в сварочной маске?
Изображение

Я видел дугу электросварки, затем сварщик ушел на корабль, и после этого началось погружение шпунта.
Хотя если ты видел что погружают отдельные шпунтине несваривая то догда другое дело

#11 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 19 Май 2009 - 17:02

...а слона то я и не приметил :wink: ...а он случйно не прихватывает направляющую раму??...просто тогда получается странно- весь шпунт покрашен на 1/3, если он сварной, тогда его или не надо красить, или красить целиком (как это делалось на намыве васильевского острова)....а то "зебра получается"..да и котлован врят-ли будет глубже 10-15 метров...

#12 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 17:20

Не спорю все может быть.
Гадать можно до бесконечности :wink:
Ты бы выкроил часок-полтора допустим в выходной день, приехал специально и посмотрел пофотографировал процесс :lol: Всетаки это "твой район".

SergeySPB сказал:

...а слона то я и не приметил :D ...а он случйно не прихватывает направляющую раму??...просто тогда получается странно- весь шпунт покрашен на 1/3, если он сварной, тогда его или не надо красить, или красить целиком (как это делалось на намыве васильевского острова)....а то "зебра получается"..да и котлован врят-ли будет глубже 10-15 метров...


#13 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Май 2009 - 18:01

проще не шпунты лупить,а замораживатели поставить,и заморозить всё,так же делали когда в метро обход делали вокруг того места где его размыло,всю подземную реку заморозили,и когда кольцевую делали между мурино и девяткино...
там болотина,и они под ней туннель протягивали заморозили всю болотину...

#14 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 19 Май 2009 - 18:32

...так это понятно, просто если саму набережную делать- надо ведь шпунты забить, чтоб осушить место работ, как на Неве и реках делается...не в воде-ж стоя стенку строить :wink: ..ксати на информационном щите и написано "укрепление набережной реки Охта"..так что пока о самом небоскребе речи не идет=)

#15 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 01 Июнь 2009 - 13:50

пригнали баржу, как понимаю из каравана от буксира-толкача..не наю зачем она им..грунт на ней не вывезти- мелко...думал, что загонят н нее кран и будут с нее бить шпунты... кстати, шпунты НЕ сварные, и если приглядеться, то на некоторых осталась темная полоска от воды- которые были забиты глубже, просто вытащены..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Photo-0241.jpg (355,48К)
    Количество загрузок:: 33


#16 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 14:40

SergeySPB сказал:

... которые были забиты глубже, просто вытащены..


Не вытащены, а уровень воды в реке немного снизился :wink:

#17 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 01 Июнь 2009 - 14:54

Alex78Rus сказал:

SergeySPB сказал:

... которые были забиты глубже, просто вытащены..


Не вытащены, а уровень воды в реке немного снизился :wink:
на кардом шпунте был свой??? :D ...просто на нескольких, которые подвытащены эти полоски ''лесенкой"
кстати, когда их бьют- у нас дома посуда дребезжит :lol:

#18 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 26 Июнь 2009 - 10:03

на долго стоявшую баржу наконец загнали гусеничный кран..и продолжается забивка шпунтов...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Photo-0350.jpg (416,82К)
    Количество загрузок:: 33


#19 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 28 Июль 2009 - 14:17

продолжается подготовка площадки пд строительство "газоскреба" ..снесен последний старинный цех "Петрозавода"

Прикрепленные файлы



#20 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 28 Июль 2009 - 14:17

продолжается подготовка площадки под строительство "газоскреба" ..снесен последний старинный цех "Петрозавода"

Прикрепленные файлы





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных