Перейти к содержимому



НОВИНКИ!!!


В этой теме нет ответов

#1 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:18

Клинцовские \"башни\"
2 февраля
Клинцовский автокрановый завод продолжает расширять номенклатуру производимых моделей, осваивая всё новые области краностроения. Казалось бы, совсем недавно плотно встал на шасси первый гусеничный кран клинцовского производства – модель RDK-36, в настоящий момент уже ставшая серийной. Но конструкторы и инженеры завода продолжали разработки, результатом которых стала очередная новаторская модель грузоподъёмного крана «Клинцы», на сей раз – башенного.
Главной особенностью новинки клинцовского завода является то, что это не просто башенный кран, а кран самомонтирующийся. Преимущества такой конструкции в том, что транспортировку и перемещение по строительной площадке такой кран осуществляет в компактно сложенном виде. При этом высота сложенной конструкции не превышает 2,5 метров, а общая длина – 14 метров, что позволяет свободно транспортировать кран по автомобильным дорогам страны. Ещё одно конструктивное преимущество такого крана – максимальная быстрота и удобство монтажа и демонтажа. Прибыв на место работы, кран можно привести в рабочее состояние, включая полное раскладывание башни и стелы, за время, не превышающее 10 минут. Идеален такой кран для работы на строительных площадках: небольшой поворотный габарит крана сокращает пространство, необходимое для его работы, до минимума. Есть и другие приятные моменты, такие, как удобство в эксплуатации: все механизмы крана расположены в его основании, что обеспечивает к ним быстрый доступ. Крановщик также управляет работой крана «с земли», причём может находиться при этом даже непосредственно в месте осуществления погрузочно – разгрузочных работ.
Итак, интересная конструкторская разработка специалистов ОАО КАЗ находит воплощение в жизнь: на заводе уже изготовлен опытный образец модели самомонтирующегося башенного крана КБ-108. В феврале текущего года на заводе начинаются его испытания. А серийный выпуск модели ориентировочно планируется начать уже в апреле 2010 года.
Пресс-служба ОАО "КАЗ"
И вот по нему немного: http://www.oaokaz.ru/catalogue.php?id=5 ... ood_id=109

PS А по РДК36 - что-то вообще - тишина, а пишут - что в серию уже запустили!?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  169_m.jpeg (28,63К)
    Количество загрузок:: 74




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных