Перейти к содержимому



Тепловоз ТЭМ2


Сообщений в теме: 29

#21 Гость_kran_bloodcore_*

  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 19:57

:wink:
Жестокие люди. В реальности люди из чего только краны не лепят, и из палок, и из лего, и из детского конструктора, получилось нечто похожее на кран, всё, красавчик, а в 3ds max блин, сцепка маловата и крыша больно высокая, и тут как стервятники налетели, блин!
Переделаю я модель, переделаю, не так быстро, как хотелось бы, но переделаю. Да, кран косяк :grin:

#22 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 20:38

Так в 3д проще переделать чем в жизни. Из палок кран я делаю :wink: В общем не вешать нос и успехов!

#23 uyRA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 052 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 20:44

Tompfmych
<p class="author_info" style="margin: 0px; padding: 15px 10px; width: 155px; float: left; font-size: 12px; text-align: center; color: rgb(90, 90, 90); font-family: helvetica, arial, sans-serif; line-height: 15.6000003814697px;">в своём репертуаре,самокритичен до цинизма ...в хорошем смысле!

#24 Гость_kran_bloodcore_*

  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:45

На выходных возьмусь переделать тепловоз.
Пункт 1. Кабина - слишком высокая, сделаю пониже, стёкла поменьше.
Пункт 2. Автосцепка - слишком маленькая, но ИМХО, на самом деле, она такой и должна быть, плюс другие модели в моей системе будут делаться именно с такой автосцепкой.

#25 Vitas161rus

    РОСТОВ ПАПА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 176 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:36

Просмотр сообщенияkran_bloodcore (27 Ноябрь 2014 - 16:45) писал:

На выходных возьмусь переделать тепловоз.
Пункт 1. Кабина - слишком высокая, сделаю пониже, стёкла поменьше.
Пункт 2. Автосцепка - слишком маленькая, но ИМХО, на самом деле, она такой и должна быть, плюс другие модели в моей системе будут делаться именно с такой автосцепкой.

Кабина и в правду очень высокой получилась,плюс не хватает лестницы на крышу и всякой мелочевки.Автосцепка действительно сделана слишком маленькая,на самом деле выглядит она намного больше.Вот фото как должна выглядеть модель с правильными проекциями.Фото нашел в Гугле.

Прикрепленные файлы



#26 Гость_kran_bloodcore_*

  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 17:15

Просмотр сообщенияVitas161rus (27 Ноябрь 2014 - 17:36) писал:

Кабина и в правду очень высокой получилась,плюс не хватает лестницы на крышу и всякой мелочевки.Автосцепка действительно сделана слишком маленькая,на самом деле выглядит она намного больше.Вот фото как должна выглядеть модель с правильными проекциями.Фото нашел в Гугле.

Но... но... Я В ОТЧАЯНИИ!! Я не смогу смоделировать так, как справа, НИКОГДА! Это всё проделки zbrush и профессиональных коммерческих моделлеров, которые гребут бабло на всяких играх и на всём таком! Я уже сейчас хочу залезть в петлю от такой модели и от того, что я настолько криворук, что за 5 долбаных лет так и не смог сделать нормальных моделей!

#27 Vitas161rus

    РОСТОВ ПАПА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 176 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 17:50

Ну не надо так отчаиваться!Я не прошу сделать полную копию той модели,я просто хотел показать правильные формы.Все мы не идеальны,так что не раскисать! :wink: Желаю удачи в работе над проектами! :grin:

#28 Гость_kran_bloodcore_*

  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 22:02

Предупреждаю сразу - в дальнейшем я хочу акцентировать внимание не на офигенности рендера, не на том, что там угловато, без фасочек, и тем более не на дизайне (на деву пойдёте, а я эту хрень ненавижу), а на тематике советской и российской техники и архитектуры, и на собирательстве артефактов по данной тематике.

Исправил, добавил немного деталек. Автосцепка была уменьшена в 1.5 раза, сейчас выглядит нормально, но обращаю внимание на то, что я моделировал автосцепку по фотографиям из интернета, чертежей автосцепки у меня нету. Высота кабины уменьшена, добавлены лесенки по торцам поезда, и ещё некоторые незначительные мелочи.
Прикрепленный файл  ТЭМ2-исправлен-4.png (961,13К)
Количество загрузок:: 51Прикрепленный файл  ТЭМ2-исправлен-1.png (943,42К)
Количество загрузок:: 63
Прикрепленный файл  ТЭМ2-исправлен-2.png (938,98К)
Количество загрузок:: 58Прикрепленный файл  ТЭМ2-исправлен-3.png (778,25К)
Количество загрузок:: 47

#29 Гость_kran_bloodcore_*

  • Гости

Отправлено 02 Январь 2015 - 15:47

2 тепловоза - PAWAH! Новогодний рендер.
Прикрепленный файл  ТЭМ2-02-01-2015-2.png (931,25К)
Количество загрузок:: 69Прикрепленный файл  ТЭМ2-02-01-2015-1.png (769,67К)
Количество загрузок:: 65

#30 МАЗурик

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 23:46

А можно добавить маленькую бочку дегтя в большую ложку меда? :)
Тепловоз ТЭМ2,но согласно надписей на нем он ТЗМ2.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных