-
Постов
8 669 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
325
Tompfmych стал победителем дня 1 сентября
Tompfmych имел наиболее популярный контент!
Информация о Tompfmych
- День рождения 02.05.1988
Контакты
-
Сайт
http://tompfmych@yandex.ru
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
Севастополь
-
Интересы
техника, искусство (в частности музыка)
Посетители профиля
5 581 просмотр профиля
Достижения Tompfmych
Продвинутый пользователь (4/4)
7,7 тыс
Репутация
-
В своей группе ВК в раздел "ссылки" добавил СБК-9 ПС: и КМСТ добавил, и, если кого-то еще надо добавить, пишите.
-
Внезапно доделал КБ-308 в 1:43. Лето выдалось напряжённым, в перерывах между решением проблем со светом, водой и топливом удавалось поработать над моделью. Кран изготовлен методом fdm печати из пластика petg для большей прочности. Из плюсов данной технологии возможность печати сразу нужным цветом. Из транспортного положения кран умеет переводиться в рабочее и наоборот. Башня разборная, можно собрать несколько исполнений. Очень хотелось сделать именно ранний 308 в чёрно-красной цветовой гамме, как у крана, с которого в своё время и началось моё знакомство с 308ми. Подумываю запустить в малую (или не очень серию). Стоимость видится 5000 за комплект крана в транспортном положении и 8000 за полный комплект со всеми секциями, стрелой, противовесом, путями и т.д.
-
Завалялась фотография 2021 года двух наших 01х, некогда активных участников многих строек. Пару лет назад разъехались в неизвестных направлениях, один даже с трала падал (правильнее будет сказать "с тралом").
- 212 ответов
-
- 11
-
-
Горловина судовая на нём. Похож на кокой-то понтон-плашкоут.
-
Это варистор. Маркировка, скорее всего, как раз с обратной стороны 😉
- 12 ответов
-
Зачем нижний монитор горизонтально? Можно было бы нормально сидеть, не наклоняясь, но это не наш путь, видимо 😃
-
Без полноценной обратной связи (датчики положения подвижных частей крана, датчики предотвращения столкновений и т.д.) такое управление это путь вникуда.
-
Пришла первая партия шариков для подшипника опорно-поворотного устройства (ОПУ) модели крана КБ-403. Ждём вторую партию (на второй ряд) и приступаем к сборке. Для сборки необходимо будет изготовить прокладку, чтобы отрегулировать зазор между рядами шариков. По результатам предварительной сборки ОПУ вращается без заеданий на одном ряду, что вселяет некоторую надежду на то, что удастся сохранить "родное" ОПУ.
-
В Керчи когда снимал СКГ-63/100 (есть в сооветствующей теме) машинист в беседе поделился опытом работы со 100-тонным грузом: груз стропят, крановщик даёт натяжку процентов на 50, после этого второй кран навешивет дополнительный противовес, груз отрывается от земли и перемещается в нужное место, опускается на землю с остаточным усилием на гаке ~50 %, вспомогательный кран снимает дополнительный противовес, после этого гак опускается до полного снятия нагрузки.
