Перейти к содержимому



Опрос : Модель крана КС-6571А на заказ


Сообщений в теме: 19

#1 ММ97

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 16:04

Здравствуйте господа коллекционеры. Хочу предложить Вам модель крана КС-6571А на шасси МАЗ-7310 в масштабе 1:43. Рама от элеконовской модели браться не будет (только кабина и колеса). Деталировка не хуже чем на фото представленной модели с другого форума. Соответственно платформа поворачивается, стрела поднимается, опускается и выдвигается. Материал : рама, кабина - металл, остальное - пластик или смола. Ориентировочная цена - 10000 р. Если есть желающие, то пожалуйста поделитесь качественными фотками и чертежами прототипа и если есть фото моделей.
С уважением, Николай.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  кран.JPG (89,55К)
    Количество загрузок:: 36


#2 USSR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 033 сообщений
  • Городг. Ульяновск (регион 73)

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 16:49

Очень заманчиво! Я так понял, наработок пока у Вас нет? А кран на фото - это вроде Новиков? Я то планировал у него заказывать, но в отдалённой перспективе. У Вас будет круче? А цена примерно та же...

#3 ММ97

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 18:48

На самом деле я не собираюсь ни у кого отбивать клиентов. Я просто хочу заняться изготовлением кранов на шасси МАЗ-7310 с хорошей деталировкой и двигающимися частями. Наработок у меня нет, потому что я хочу сначала немного изучить спрос на данные модели. Надеюсь я никого не обидел. Можете предлагать другие модели кранов на этом шасси. Я с удовольствием их рассмотрю.

#4 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 386 сообщений
  • Городr73

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 20:24

Я только за! Если с обещанной деталировкой)))
И, ув. ММ97, оплата - по готовности модели, мы вас совсем незнаем, увы))
Ну это, так, с перспективой...
PS В фотообзорах есть от меня обзоро аналогичного, посмотрите, ссылку не даю в связи со сборами в дорогу..., не успеваю и так!

#5 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 20:59

ММ97 сказал:

... Можете предлагать другие модели кранов на этом шасси. Я с удовольствием их рассмотрю.


Ну вот например КА-120Р (КС-8571). В качестве крановой установки целиком и без изменений была использована установка от серийного крана "Либхерр" LTM 1120

Изображение

Шасси конечно не четырехосное, но добавить пару осей думаю проблемы не составит :)

#6 ММ97

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 15:53

Да, конечно, и такой кран со временем будет изготовлен. Это по-моему шасси 7319. Сначала я хочу все-таки на шасси 7310, потому что кабину можно взять от элекона, а на этом придется создавать с нуля.
Да и конечно никаких предоплат не будет !!!
Пожалуйста помогите хотя бы с чертежами или с хорошими фото рамы.

#7 MAXI_Kraft

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 16:13

Alex78Rus сказал:

ММ97 сказал:

... Можете предлагать другие модели кранов на этом шасси. Я с удовольствием их рассмотрю.


Ну вот например КА-120Р (КС-8571). В качестве крановой установки целиком и без изменений была использована установка от серийного крана "Либхерр" LTM 1120

Изображение

Шасси конечно не четырехосное, но добавить пару осей думаю проблемы не составит :)


Если на 7310 у крана совсем минимум движущихся деталей то на этом извените, один телескоп стрелы чего стоит


Есть готовые работы, любой модели помимо хотелок ваших???

#8 ММ97

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 17:47

Я понимаю, что этот кран гораздо сложнее будет в производстве.
Да и цена на него будет естественно выше. А готовых моделей у меня пока нет, потому что я пока только собираю информацию. А насчет хотелок, так я ничего Вам не впариваю - тем более кота в мешке.
Как будет готов проект - оцените, не понравится - не купите.

#9 MAXI_Kraft

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 17:51

про мешок с котом никто не говорил
я имел ввиду другие модели вы делали и на них посмотреть, они есть?

#10 ММ97

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 09:23

Я модели не делал. Я проектировщик. Я хочу собрать необходимую информацию и создать 3D прототип. Изготовить модель будет не так сложно.

#11 MAXI_Kraft

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 10:16

Ну вы что, ножа недержав в руках и говорите такое что изготовить не проблема
Удачи

#12 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 885 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 11:36

ММ97 сказал:

Я модели не делал. Я проектировщик. Я хочу собрать необходимую информацию и создать 3D прототип. Изготовить модель будет не так сложно.
Я думаю при таком раскладе- Вам не сложно будет найти информацию по шасси... а вот крановую установку придется прикидывать, в лучшем случае найдутся габаритные схемы.. но в электронке это все-таки и быстрее и проще, не материал перепиливать и пересверливать.

Только вот стоимость выращивания на 3д принтере боюсь очень не многим по карману будет.... Вспомнить хотя-бы модель Ивановца КС-8973

#13 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 582 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 13:09

Делай модель! Спрос будет. Не переживай. На эксклюзив спрос всегда есть.

#14 ММ97

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 14:02

Спасибо. На самом деле на 3D принтере планируется напечатать только некоторые детали, а потом уже их отлить из металла и пластика. Я прекрасно понимаю, что если все детали печатать таким образом, то модель потом нельзя будет продать. Этот проект создается для того, чтобы многие коллекционеры смогли приобрести модель с хорошей деталировкой за разумные деньги.
:)

#15 Anatoliy

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 938 сообщений
  • Городг.Киев

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 15:49

А можно и я вставлю свои "5 копеек".
идея моедли замечательная. Да и модель интересна .
Но есть некотоорые сомнения, что за 330 баксов (вроде это 10 000 руб) у Вас получитсья опупить расходы на модель А это купить базу Элеконовскую ( у нас она стоит около 40-50 баксов )и на литье деталей из смолы ,металла и .тд. .... СОздание моделей на 3Д принтере -это воообще фантастика по цене. ДАже на западе, где эта технология давно извесна, единицы коллекционеров делают элементы на 3Д принтере -хотя у них это в разы дешевле ...
Но если осилите- модель без проблем продадите

#16 MAXI_Kraft

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 15:59

Тот же самый Моделмикс писал что сборка такой модели может занять не одну неделю да же для мастера хорошего уровня, всё же Китами надо завалить но при этом первенца собрать кач-но с рицензией о доводки набора

#17 ММ97

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 17:04

Я очень рад, что для этой модели находится достаточное количество покупателей, но тем не менее весь материал, который я пока нарыл - это фотки с этого форума, сайта Техстрой и 3 фотки модели. Чертежей и размеров пока у меня нет. :)

#18 kapa

    Продвинутый пользователь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 17:42

вп

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  КС.jpg (81,68К)
    Количество загрузок:: 9


#19 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 582 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 17:49

Если нет, нужных чертежей и фотоматериала, то зачем мучиться? Не проще ли для первой модели взять что то более простое, с доступной информацией.

#20 Anatoliy

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 938 сообщений
  • Городг.Киев

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 17:54

ну с крановой установкой думаю что то на этмо форуме и получиться -надо по темам полазить ....
А вот с базой МАЗа- эт она военные сайты - они помогут ,машина то военная была изначально..



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных